Летящие звезды 5 и 2

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды 5 и 2
 
Настурция, спасибо что откликнулись! Я может неправильно выразилась)) , но я и имела ввиду что нужно убрать дверь на балкон из комнаты 52 (оставить только окно), балконы соединить и выход будет только через кухню, собственно то о чем вы и говорите. Замеры делала в закрытой двери (34 град карта СВ-1), в открытом проеме (286 град Запад 3). Дверь в квартиру совпадает с подьездной. Измеряла не один раз и не один день. В закрытой двери очень сильно искажает. По карте СВ-1 на входной двери водная 6, а на самом деле с финансами не очень, как приходят так и утекают, 9 лет тут живу уже. Да и с мужем (уже вторым) ругаемся часто (34 на входе и 79 в комнате думаю больше подходит). А в комнате 52 практически не жил никто, только во время ремонта другой комнаты. Так что склоняюсь к худшей карте. Конечно туалет в центре тоже влияет, но все же... Кстати, была мысль унитаз в ванную перенести, а на месте туалета кладовку организовать, только вот не знаю, будет ли считаться что туалет в западном дворце после этого?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, действительно, мы с вами имели ввиду одно и то же :)
К сожалению, о конфликтных отношениях между супругами говорят звезды на входе в квартиру и в северную комнату, где вы живете. В добавок энергии на этих входах могут негативно влиять на здоровье конкретно ваше и ребенка (видела ваше сообщение на др. форуме с числами Гуа).
Если воплотите идею с заделыванием балконной двери в комнате и объединением балкона, то будет лучше спать и проводить больше времени в этой южной комнате - переделкой энергии перераспределите + в этой комнате лучше вход. Должно стать поспокойнее, но от влияния входа в квартиру никуда не уйти.

Финансовому процветанию не способствует вход квартиры. Деньги семьи могут быть связаны кредитами и другими долговыми обязательствами.
Также важно, что снаружи дома - где какие объекты, особенно активные - оживленные дороги, перекрестки и т.д.

Перенос унитаза в ванную, на мой взгляд, существенно ничего не даст, так как ванная граничит с холлом, а не с наружной стеной и помещение санузла территориально всё равно останется в центре.



Изменено: Настурция - 26.07.2019 23:09:14
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olivka написал:
Добрый день всем знатокам! Помогите пожалуйста, как можно убрать перепланировкой комбинацию 5-2 из комнаты? На данный момент балконы застеклены, изолированы друг от друга. Если их соединить проемом и убрать балконную дверь из комнаты 5-2 (то есть сделать там просто окно), то я получу в комнате 1-6 или нет?
на подъездной двери у вас какие показатели? Чем делаете замеры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Да, действительно, мы с вами имели ввиду одно и то же
К сожалению, о конфликтных отношениях между супругами говорят звезды на входе в квартиру и в северную комнату, где вы живете. В добавок энергии на этих входах могут негативно влиять на здоровье конкретно ваше и ребенка (видела ваше сообщение на др. форуме с числами Гуа).
Если воплотите идею с заделыванием балконной двери в комнате и объединением балкона, то будет лучше спать и проводить больше времени в этой южной комнате - переделкой энергии перераспределите + в этой комнате лучше вход. Должно стать поспокойнее, но от влияния входа в квартиру никуда не уйти.

Финансовому процветанию не способствует вход квартиры. Деньги семьи могут быть связаны кредитами и другими долговыми обязательствами.
Также важно, что снаружи дома - где какие объекты, особенно активные - оживленные дороги, перекрестки и т.д.

Перенос унитаза в ванную, на мой взгляд, существенно ничего не даст, так как ванная граничит с холлом, а не с наружной стеной и помещение санузла территориально всё равно останется в центре.


Да, вопрос очень важный для меня, поэтому приходится задавать его не на одном форуме, чтобы что-то для себя определить. Около дома нет никаких ша, больше движение со стороны подъездов, также там расположена школа. Позади (в тылу) дом такой же формы и высотности. Плохих формаций дорог к дому нет. Этаж 10, последний. Эх, жаль, что с унитазом ничего не поделать. Да и наверное, если ванная будет у самой стены, там будет смываться 88. Ну и последнее, что думаю, плиту ставить в 88 (вроде как вредит моему гуа8 или 43 (получается под окном). Что будет меньшим злом на Ваш взгляд?
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:

Цитата
Olivka написал:
Добрый день всем знатокам! Помогите пожалуйста, как можно убрать перепланировкой комбинацию 5-2 из комнаты? На данный момент балконы застеклены, изолированы друг от друга. Если их соединить проемом и убрать балконную дверь из комнаты 5-2 (то есть сделать там просто окно), то я получу в комнате 1-6 или нет?
на подъездной двери у вас какие показатели? Чем делаете замеры?
Замеры делала в закрытой подъездной двери (34 град карта СВ-1), в открытом проеме подъездной двери (286 град Запад 3). Дверь в квартиру совпадает с подьездной. Измеряла не один раз и не один день. Использовала три разных компаса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olivka написал:
Около дома нет никаких ша, больше движение со стороны подъездов, также там расположена школа. Позади (в тылу) дом такой же формы и высотности. Плохих формаций дорог к дому нет. Этаж 10, последний.

Обратите внимание на расположение лифта, оживлённые перекрёстки около дома - они дополнительно активизируют комбинации звезд со своей стороны.


Цитата
Olivka написал:
Ну и последнее, что думаю, плиту ставить в 88 (вроде как вредит моему гуа8 или 43 (получается под окном). Что будет меньшим злом на Ваш взгляд?

Ваше Гуа и Гуа ребёнка будет 5. В Летящих звездах Гуа 5 не пересчитывают.
Поэтому спокойно можно использовать как 88, так и 43.

Под окном плиту ставить можно. Пусть смотрит прямо перед собой на туалет или как вариант по диагонали на дверь кухни.
В 88 место хорошее, а из направлений здесь выбор мал, только чтобы смотрела прямо - на окно.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, огромное спасибо за советы и участие! Любопытно, нигде не встречала, что гуа 5 не пересчитывается). А про плиту под окном везде написано что к безденежью, вот и сомневалась. Я так понимаю за плитой опора должна быть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olivka написал:

Цитата
Настурция написал:
Да, действительно, мы с вами имели ввиду одно и то же
К сожалению, о конфликтных отношениях между супругами говорят звезды на входе в квартиру и в северную комнату, где вы живете. В добавок энергии на этих входах могут негативно влиять на здоровье конкретно ваше и ребенка (видела ваше сообщение на др. форуме с числами Гуа).
Если воплотите идею с заделыванием балконной двери в комнате и объединением балкона, то будет лучше спать и проводить больше времени в этой южной комнате - переделкой энергии перераспределите + в этой комнате лучше вход. Должно стать поспокойнее, но от влияния входа в квартиру никуда не уйти.

Финансовому процветанию не способствует вход квартиры. Деньги семьи могут быть связаны кредитами и другими долговыми обязательствами.
Также важно, что снаружи дома - где какие объекты, особенно активные - оживленные дороги, перекрестки и т.д.

Перенос унитаза в ванную, на мой взгляд, существенно ничего не даст, так как ванная граничит с холлом, а не с наружной стеной и помещение санузла территориально всё равно останется в центре.


Да, вопрос очень важный для меня, поэтому приходится задавать его не на одном форуме, чтобы что-то для себя определить. Около дома нет никаких ша, больше движение со стороны подъездов, также там расположена школа. Позади (в тылу) дом такой же формы и высотности. Плохих формаций дорог к дому нет. Этаж 10, последний. Эх, жаль, что с унитазом ничего не поделать. Да и наверное, если ванная будет у самой стены, там будет смываться 88. Ну и последнее, что думаю, плиту ставить в 88 (вроде как вредит моему гуа8 или 43 (получается под окном). Что будет меньшим злом на Ваш взгляд?
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Цитата
Olivka написал:
Добрый день всем знатокам! Помогите пожалуйста, как можно убрать перепланировкой комбинацию 5-2 из комнаты? На данный момент балконы застеклены, изолированы друг от друга. Если их соединить проемом и убрать балконную дверь из комнаты 5-2 (то есть сделать там просто окно), то я получу в комнате 1-6 или нет?
на подъездной двери у вас какие показатели? Чем делаете замеры?
Замеры делала в закрытой подъездной двери (34 град карта СВ-1), в открытом проеме подъездной двери (286 град Запад 3). Дверь в квартиру совпадает с подьездной. Измеряла не один раз и не один день. Использовала три разных компаса.
очевидно,что при дистанционном анализе практически невозможно дать верную рекомендацию,потому что консультант сам измеряет,делает расчеты и тд. В вашем случае,можно сказать следующее.
На практике,когда делается замер обычном компасом и Лопань,то даются разные значения. У меня было очень 5-15 градусов. А градусы,даже один, может дать другую картину.
Вы берете фасад запад. Я же полагаю(мое мнение), что фасад-так часть,откуда идет большеЦи,зайти Ци может только . ветром,то.есть через вашу подъездную дверь. Поэтому,какое направление показано у двери подъезда,такая Ци и входит. Вопрос только,с какого градусного направления. Все же я предположу,что скорее всего у вас при измерении Лопанем будут др.градусы и, думается,что фасад все же будет попадать на св-2 или св-3.( это предположения,с учетом того,что внутри подъезда у двери у вас запад-2, то есть это такие относительные предположения,но не абсолютные).
Тогда вход расположен у вас в1-7 в направлении 8-5. В спальне 6-3, вход в спальню заходит энергия 8-5. Проверьте и эту Карту по событиям и как внешнее окружение влияет на эти звезды.
На входе 1-7, зо-4. То есть ВЗ контролирует ЗО,т.е. люди стараются ухватить возможности для заработка,время находится под контролем. С др.стороны,ВЗ рождает ГЗ. Если внешние факторы благоприятны для ГЗ,то люди тратят деньги на получение информации,обучения,славы.1-это и уши,репродукции-ая система.т.е.люди могут тратить деньги и на поддержку здоровья(если внешние факторы неблагопр.).и тп.проанализируйте) в любом случае,это не абсолютные показатели,так как все же придерживаюсь использовать Лопань для замера,а лишь потом строить карту и делать анализ!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если внешние факторы неблагопр.,то это может говорить,наоборот,о трудностях в коммуникации с людьми,непонимание,трудно что-либо донести окружающим и тп.и внутренние факторы тоже имеют значение.например,при анализе буферного обмена между ВЗ,ГЗ и ЗО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотя есть варианты и построения др.карт(фасад на запад,св-1).в общем,если нет лопаня,то по событиям остается проверять.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olivka написал:
Любопытно, нигде не встречала, что гуа 5 не пересчитывается).
Да, Гуа 5 остаётся таким же только в Летящих звездах.
Для Бачжай и других систем Гуа 5 трансформируется в 2 или 8.
Цитата
Olivka написал:
А про плиту под окном везде написано что к безденежью, вот и сомневалась.
Под окном пита не очень практично. Но если там по энергиям хорошее место, то допустимо так поставить.


Цитата
Olivka написал:
Я так понимаю за плитой опора должна быть.
Всё верно, за плитой должна быть опора.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Хотя есть варианты и построения др.карт(фасад на запад,св-1).в общем,если нет лопаня,то по событиям остается проверять.
Tuyana, спасибо за участие в моем вопросе! Я еще раз несколько дней перемеряла показания компаса. Вопрос еще в том, на каком расстоянии от двери измерять. Если совсем вплотную, то СВ2. Если см 10-15 от двери, то СВ1 (но бывает и СВ2). В открытом проеме двери Запад3.
Если брать карту СВ2, то кое что смущает, я ведь еще анализирую по соседним квартирам. Если карта СВ2, то у обеспеченных соседей выходит 5 на двери, а у намного менее удачливых 8. В комнате 52 (или 63) мы жили от силы месяц во время ремонта, поэтому не могу по событиям понять что там.
Если брать СВ1 либо Зап3, то по соседским дверям сходится. Единственное, что не знаю как могут в событиях отражаться 96 (34) на входе и 74 (79) в комнате и 85 на кухне.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olivka написал:

Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Хотя есть варианты и построения др.карт(фасад на запад,св-1).в общем,если нет лопаня,то по событиям остается проверять.
Tuyana , спасибо за участие в моем вопросе! Я еще раз несколько дней перемеряла показания компаса. Вопрос еще в том, на каком расстоянии от двери измерять. Если совсем вплотную, то СВ2. Если см 10-15 от двери, то СВ1 (но бывает и СВ2). В открытом проеме двери Запад3.
Если брать карту СВ2, то кое что смущает, я ведь еще анализирую по соседним квартирам. Если карта СВ2, то у обеспеченных соседей выходит 5 на двери, а у намного менее удачливых 8. В комнате 52 (или 63) мы жили от силы месяц во время ремонта, поэтому не могу по событиям понять что там.
Если брать СВ1 либо Зап3, то по соседским дверям сходится. Единственное, что не знаю как могут в событиях отражаться 96 (34) на входе и 74 (79) в комнате и 85 на кухне.
К примеру, я делаю замер вплотную к двери.когда дверь открывается,входит также Ци,что более "ближе",так сказать,более "сильнее".
Сравнивать фэн-шуй с соседями вещь "деликатная", здесь много нюансов: у каждого внутри может быть своя планировка, внутренние факторы,внешние,каждый может находиться в своей 'удаче' согласно Бацзы, у каждого свое Гуа, при которой даже 5 может в какой-то степени поддерживать, есть и другие техники,которые позволяют сказать,почему натальная карта 'работает' у всех по-разному.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana, я с Вами согласна насчет соседей) планировку у них знаю точно, двери расположены тоже точно в этих звездах. Конечно у всех своя судьба и это наверное даже больше влияет. Но за 9 лет 5 все же наверное проявила бы себя?
Про замер вплотную вопрос возник потому что, компас лопаня расположен примерно 10 см от двери, т.к. он в квадратной основе. Получается, если мерить лопанем, то это уже не вплотную..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olivka написал:
Tuyana , я с Вами согласна насчет соседей) планировку у них знаю точно, двери расположены тоже точно в этих звездах. Конечно у всех своя судьба и это наверное даже больше влияет. Но за 9 лет 5 все же наверное проявила бы себя?
Про замер вплотную вопрос возник потому что, компас лопаня расположен примерно 10 см от двери, т.к. он в квадратной основе. Получается, если мерить лопанем, то это уже не вплотную..
да,лопань на квадратной основе.к примеру,опять же,я,:-) (у кого-то могут быть и другие методы), вплотную делаю замер(прислоняю квадратную основу), выравниваю и смотрю направление 'входной' Ци.
Если в вашем случае при таком замере получается СВ-2, я строила бы в соответствии с такими показаниями. Вход в вашу квартиру (если я верно понимаю вашу планировку) расположен в 1-7, а входит Ци с 8-5. Если дверь железная,то железо контролирует 5. Однако поддерживает 7-звезду грабежа(. Но очень важно еще раз отмечу внешнее и внутреннее окружение при анализе.
В любом случае, можно построить карту, попробуйте применить коррекцию в соответствии с построенной вами картой,которую считаете 'правильной'. Затем аналищируйте,понаблюдайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana, спасибо за помощь, буду разбираться дальше) Еще если можно, подскажите, годовые звезды распределяются так же искаженно или все же по истинным сторонам света?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
У нас уже больше года такая ситуация.С постоянной
периодичностью выходят из строя или повреждаются предметы,связанные с
водой.То унитаз протекает,то стиральная машинка течет,то водонагреватель
перегорит,начал течь унитаз на работе;на даче по очереди прорывает
трубы и шланги,прохудилась вагонетка.О чём все эти вещи пытаются
сказать?Что сделать,чтобы вода перестала вытекать?Ведь вода
символизирует деньги.
Буду рада любому Вашему совету или комментарию!
Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
подозреваю что у вас дверь-транжира в квартире. у нас те же беды. .все протекает. наверное все рано или поздно будет приходить в негодность.
ну и летящие звезды дома видимо начали себя проявлять. есть смысл думать над переездом. кстати мы озаботились этим.
возможно внешние водные источники "не в тех местах" расположены, что оказывают неполезное влияние.
например у нас вместо того чтобы позади дома была хоть какая то поддержка, у нас вода. ну и всю дорогу все протекает.. успехи не задерживаются, хоть и присутствуют. и с той же стороны что и неуместная вода, еще и столб электрический, как следствие - от соседей провод кабельный оторвался и вот уже наверное полгода висит и никто из них ничего не меняет...
феншуй дома ухудшающийся как бы нам намекает что с этим надо что-то делать, "это ЖЖЖ неспроста" (с) =))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Евгения! А в каком секторе или секторах расположены предметы, которые выходят из строя? Что у вас там Юг, Запад или ЮВ, ЮЗ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Евгения, Евгения,вы строили натальную карту дома? поддержу renzi, в плане вопроса о секторах, где все это происходит. у меня в практике было, что в доминировании энергии 2-5 у семьи в этом секторе ломалось многое - от холодильника, печи до раковины. и именно замечу, только в этом" секторе".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
что в доминировании энергии 2-5
подтверждаю
тоже ванна с такой комбинацией. да и туалет туда же.
только и в других секторах . там недалеко и столб держащий провода и с той же стороны тоже проблема была.
в принципе да, где гуляла месячная пятерка у нас следом все ламалось. домофон, ванная, зал...помимо прочих факторов также повлиявших на все это.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума