Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Подскажите, пожалуйста! Мое число гуа-6, а у мужа-3. То есть получается, что у нас абсолютно противоположные направления. Что делать?
 
Читайте форум :). Подобные вопросы уже неоднократно обсуждались.

С уважением, Валерия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как определить гуа дома? По дате постройки или по номеру "20-ти летнего периода"?
Везде пишут про гуа человека, и на курсах только о нем рассказывают. А на этом форуме уже несколько раз про гуа дома читала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не могли бы знатоки ответить на такой вопрос - сочетается ли как-то элемент личности по числу гуа со стихией, определяемой по столпам судьбы, и если да, то как?

У меня написано, число гуа 6, элемент металл, триграмма тянь, и личность, которая описывается под этим всем, на меня не похожа.

Как понимать, что элемент - металл..стихия металл?? А по столпам у меня стихия вода. :shock: Разъясните, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меня мучает один вопрос.
Обычно определяют гуа по году рождения, но может быть более точным будет определять гуа дня рождения? Это же будет более точной характеристикой человека. Что вы думаете по этому поводу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, кто знает.
Можно ли сделать кабинет для человека с гуа 1
в комнате со звездами
7(г)8(о)9(л) (центральный сектор дома) и 6(г)9(о)8(л) (лицевой сектор
с-з дома), если по четырем столпам ему полезны стихии огонь и земля?
Или надо учитывать только число гуа?
Рабочее место разместить, где 7-8-9 или 6-9-8?
Можно ли нейтрализовать плохую комбинацию 7-9 или нет?
Вход с юго-востока.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если фэншуй учение о гармонии, какую бы школу не применяли, все должно вести к данной цели. Но на деле явное противоречие в анализе двух школ. По столпам стихия личности человек-Земля (26.01.82). Все окружение металл(больше) и земля - явно человек западного направления и для его поддержки нужен огонь(усилить землю и ослабить металл) . По Гуа он вода (вода ослабит огонь)и восточного направления. Парадокс...ИМХО одна из этих школ не корректна. Вопрос какая?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здесь похожий вопрос был, но все же хотелось бы узнать мнение специалистов по такой ситуации. Есть две комнаты со звездами 7-9-9 (горная - основа - водная) на северо-западе и 9-2-7 на северо-востоке квартиры. А Гуа человека - 1. Ева Вонг пишет, что основа 2 для человека с Гуа 1 неприемлема, но ведь и 9-ки ничего хорошего не сулят. Так как быть, какую из этих комнат выбрать? Может лучше тогда на Ба-джай ориентироваться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день!

В очередной раз прошу помощи, т.к. запуталась окончательно!!!

Мое число Гуа -7, т.е. благоприятные местоположения в квартире соответствуют цифрам 6, 2, 8 и 7 квадрата Ло-шу... только вот беда в том, что это как раз туалет и кухня (т.е. помещения, которые лучше рамещать в самых своих неблагоприятных местоположениях)
(И в то же время спальня у меня - в самом неблагоприятном месте... :cry: )
И как жить дальше??? :?
Можно как-то сделать хорошо? :lol:
(например, можно повесить зеркала на стены, за которыми расположены ванна и кухня - чтобы "спрятать" эти неблагоприятные комнаты для ци? Или что еще в таких случаях делается?)

Заранее всем огромное спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В моей сетье 4 человека. Все знаки Гуа западные, а энергия в квартиру входит с востока. Как это влияет на нас? Ещё мы собираемся строить дачу. И на участке такая же ситуация. Дом можно построить только фасадом на юго-восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
какая разница между натальным числом и числом гуа  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста. Моё число Гуа 1, и северо-западный угол (местоположение) является для меня не благоприятным. В то же время я являюсь хояином дома (квартиры). Значит ли это, что мне лучше не находится в этом углу? Или всё-таки то, что это угол хозяина дома, что-то меняет. Искал по всем форумам, были чем-то похожие вопросы, но не точно то же самое. Если в данный момент моё рабочее место находится в этом (северо-западном) углу, то что можно порекомендовать? Опять двигать мебель?  И меняет ли что-то, если я сижу лицом в хорошем направлении?
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, ВЕРА.
Натальный номер придумал не я. Метод расчета взят из древних книг. Их перевел Дерек Волтерс, а я взял это из его книг и мне это кажется очень разумным.
Натальный номер учитывает месяц и день рождения, поэтому он точнее описывает личность. Я не считаю правильным делить всех людей на две группы и считать, что внутри групп люди одинаковые, а ведь именно так получается по числу Гуа. Это все равно, что разделить людей на блондинов и брюнетов и считать, что все блондины одинаковые. Это не так.
Число Гуа вообще характеризует не личность, е ангела хранителя и об этом можно найти ссылку даже у Евы Вонг.
Я пришел к выводу, что направления на большие расстояния (переезд в другую страну, в другой город...) можно рассчитывать по такому общему показателю как число Гуа. А направления внутри маленького замкнутого пространства, как например в доме, следует рассчитывать по более индивидуальной и более точно рассчитанной характеристике - по натальному номеру. Так что методов много, но искусство фэн шуй состоит в том, чтобы знать, когда какой метод лучше работает. когда какой метод следует применять. Не следует удивляться и считать противоречием, что в разныз\х случаях я использую разные методы. Когда нужно, я использую и число Гуа тоже.
Желаю счастья и благополучия,
Лев Игельник

www.igelnik.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Читаю форум не к сожелению не нашла ответа на свой вопрос. Как в прочем и в книгах.
Скорей больше запуталась.
Ситуация стандартна. Разные Гуа.

Вход в дом для отца на западе лучшее направление, а для детей, это место "6-ти Ша" , а у матери "место смерти" - тотального краха.  Получается всегда , все что отца хорошо, всегда плохо для остальных членов семьи.

Как быть с туалетом.! Если у отца число гуа 6 и его плохое направление север (направление 6 убийц) мы решили туда поставить туалет но : 

А у детей число гуа 4 - и север это их лучшее направление..

А у матери число Гуа 3 на севере место здоровья.

Что делать ? Есть ли тут компромисс ?
Что делать с туалетом, как правильно размещать вход?
Стоит ли орентироваться на Гуа, или взять только компос? Нужно ли изучать зведы ?

Дом только в проекте и есть возможность все поменять.

Все что хорошо для кормильца плохо для его семьи :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!!!?  :D

Мое число Гуа - 7, а я сижу в офисе лицом на Юг (то есть, в направлении У Гуй). Пробовала передислоцироватся западней, чтобы сидеть в направлении Тянь И, помучилась-помучилась - и переставила все назад. Жутко неудобно, получается что я тогда сижу как бы боком. Пересесть за другой стол возможности нет никакой.

И в связи с этим у меня вопрос?  - как по Вашему мнению, насколько критично сидеть лицом именно в своем благоприятном направлении? И чем чревато мне сидение в направлении У Гуй??  ??? ??? ???

Относительно триграммы дома это благоприятный сектор Янь-Нянь, а комбинация звезд 1-7-4 (Юго-Восток)
Чего мне стоит ожидать при таких исходных данных?

Спасибо!!!?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:)[i]Здравствуйте, уважаемые форумчане!

  Обращаюсь к Вам за помощью.
  Я новичок на форуме, и , прежде чем задать этот вопрос, почитала некоторые темы, но, видимо, ответа на свой вопрос не нашла :(.

  Дата моего рождения  - 04.02.1981!!!
  Я совершенно запуталась в вычислении своего ГУА!
  ВЕДЬ 4 ФЕВРАЛЯ - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ 1980 ГОДА! Это год Обезьяны. А я всегда считала, что рождена в год Петуха.
Подскажите мне, пожалуйста, права ли я? И как все-таки я должна высчитывать свое число ГУА?

Заранее всем откликнувшимся  - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Jennifer,
если Вы родились 04 февраля 1981г. до 05ч 56мин., Ваше ГУА - 4.
Если 04 февраля 1981г. после 05 час. 56мин., Ваше ГУА - 8.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Yellow, спасибо Вам большое!:)
А родилась я в 11-25 утра.

Значит, все-таки 8!

Удачи Вам! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
::)Простите, yelloY!!!!

Опечаталась одна буква.... :) :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Jennifer,
если Вы родились 04 февраля 1981г. до 05ч 56мин., Ваше ГУА - 4.
Если 04 февраля 1981г. после 05 час. 56мин., Ваше ГУА - 8.

Здесь важно место рождения. Я нигде в сообщениях данной информации не увидела. Поэтому все еще может поменяться :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума