Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
плиз дайте примеры янской воды для активизации звезд, кроме фонтана :D
В голову не приходит.
Вода в чаше это инь-вода, правильно?

А еще странный вопрос... а к закупоренной бутылке шампанского как относится с точки зрения воды инь-ян? (подумалось про пузырьки, поэтому и спрашиваю)
Или бутылка есть бутылка? 8)

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А почему Вам не подходит фонтан или аквариум?
Кроме него, можно купить "водную подсветку", она обычно продается в электротоварах, это такой стеклянный столп с водой и пузырьками, движущимися вверх. Или просто купите красивую чашу воды, набросайте в нее красивых камушков и поставьте моторчик для аквариумов. Он будет постоянно двигать воду. Может вверх, и тогда это будет фонтан, а может и в сторону, если повернете его :) Тогда вода будет кружиться :)
А что касается бутылки шампанского, то пока она не открыта, то это бутылка, а не вода, то есть, элемент Дерева, если она стоит, конечно :)
Анатолий Соколов.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, Анатолий! Спасибо большое.
Фонтанчик не подходит потому что его просто нету...
А через несколько месяцев собираюсь переезжать и пока покупать его не хотелось бы. Вот и спрашиваю :)
Про моторчик это идея, надо посмотреть моторчик. Спасибо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а шампанское, налитое в посуду, еще с пузырьками пока, будет водой-ян? 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А что Вы собираетесь делать с шампанским? Почему Вас интересует, какой оно элемент в тот момент, когда оно в бокале? Если Вы собираетесь на него смотреть, может, это и Вода ян, а если пить, то скорее всего, Дерево, особенно если сухое, потому как кислое :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, пожалуйста, хорошую ли музыку ветра я купила недавно. В ней 12 трубочек, расположенных в ряд, а также металлический гонг с двумя маленькими деревянными подвесками, наподобие молоточков ,котороые ударяют по этому гонгу.

Спасибо заренее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вам она нравится, что хорошую :). Для муз ветра,важно приятное звучание.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да нет, я просто подумала, что оно может быть янской водой из-за пузырьков :)

где-то прочитала про воду с пузырьками и пришло в голову, что в шампанском или шипучем вине они тоже есть :lol:
спасибо за разъяснения!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Играет ли какое-то значение количество трубочек в моей музыке ветра? Я уже после того, как ее купила, прочитала у Лиллиан Ту, что она использует в основном музыку ветра с количеством трубочек, равное 6. А если 12 трубочек, кто-нибудь знает, в какой сектор или при какой комбинации летящих звездх их можно повесить? Или как интерпретировать это число 12 - как сумму чисел равную 3 или как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну прежде всего она металлическая, с металлическим звуком, поэтому можно использовать там, где нужен Металл. Колличество, поскольку м.в. металлическая, хорошо, когда соответствует 6-ти или 7-ми.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Купила амулет и не знаю, как его носить: под одеждой или поверх?
И что нельзя с ним делать: чистить, носить в кармане или временно не носить, давать трогать другим людям и пр.

PS: Извиняюсь за невежество, но я в этом деле новичок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
другие точно не должны до него дотрагиваться :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Могу ли я повесить зеркало Багуа в детскую комнатуна окно зеркалом на улицу. Так как за окном (первый этаж) угол навеса над крыльцом и мусорка. Вот такое райское соседство.... :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да,можете. Главное,чтобы зеркало и триграммы не "смотрели" в комнату.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сахранова Оксана большое спасибо за ваш ответ. подскажите пожалуйста еще какая разница между выпуклым и вогнутым зеркалом ба-гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вогнутое зеркало Багуа переворачивает изображение к верх ногами, и агрессивный объект уже не так страшен.
Выпуклое зеркало рассеивает неблагоприятную Ци.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я нашла о музыке ветра вот такую интересную статью на другом форуме. Обсудите, пожалуйста, согласны вы с этим или нет.

Вы никогда не задавали себе вопрос, почему всегда количество трубочек разное? Ответ прост. Количество трубочек строго подчиняется тайне чисел, с которой Вы познакомились в предыдущей главе. Стоит разместить воздушные колокольчики в любом секторе помещения без учета системы У-СИН и вместо счастья можно спровоцировать проблемы. Очень многие люди в погоне за экзотикой совершают серьезные ошибки, развешивая воздушные колокольчики, полагаясь на интуицию и на эстетику. Ну давайте все по порядку.
Современные колокольчики имеют три составляющие. Первая составляющая это металлические трубочки. Вторая составляющая деревянные детали, на которых эти трубочки крепятся. Третья составляющая нити, на которых трубочки висят. Деревянные детали относятся к элементу Дерево, металлические трубочки относятся к элементу Металл, потому что они металлические, а нити относятся к элементу Земля. Именно это сочетание создает сбалансированную энергетическую основу. В соответствии с системой У-СИН элементы Дерево, Металл и Земля взаимно друг друга подавляют, превращая воздушные колокольчики в энергетически нейтральные с точки зрения свойств материалов, из которых они сделаны. Такая энергетически сбалансированная основа предоставляет возможность полностью реализовываться тайне чисел. Количество трубочек будет соответствовать числу, связанному с одним из элементов системы У-СИН.
Если в Индивидуальной карте Фэн Шуй Южный сектор позитивен, то пробудить его удачу можно с помощью воздушного колокольчика, состоящего из трех или четырех трубок, потому что числа три и четыре относятся к элементу Дерево, питающего элемент Огонь. Южный сектор связан с элементом Огонь, со славой, популярностью и известностью. Число девять связано тоже с элементом Огонь. Воздушный колокольчик, состоящий из девяти трубок, будет способствовать славе и популярности. Да, славе и популярности, если в Индивидуальной карте Фэн Шуй Южный сектор позитивен. Но если в Индивидуальной карте Фэн Шуй Южный сектор негативен, то воздушные колокольчики с тремя, четырьмя или девятью трубочками спровоцируют позор. Если в Индивидуальной карте Фэн Шуй Северо-западный сектор позитивен, то воздушные колокольчики из трех, четырех или девяти трубочек могут навлечь преследования властей. Это происходит потому, что Северо-западный сектор связан с элементом Металл, цифры три, четыре связаны с элементом Дерево, а цифра девять с элементом Огонь. А мы уже знаем, что элементы Дерево и Огонь подавляют элемент Металл. Если в Индивидуальной карте Фэн Шуй Северо-западный сектор обладает позитивной энергией, то воздушные колокольчики с тремя, четырьмя или девятью трубками уничтожают эту позитивную энергию, тем самым вызывая негативные свойства сектора. Если в Индивидуальной карте Фэн Шуй Северо-западный сектор негативен, то воздушные колокольчики с тремя, четырьмя или девятью трубками подавляют негативную энергию и превращают ее в позитивную. Все это происходит в строгом соответствии с системой У-СИН, когда элементы Дерево и Огонь подавляют элемент Металл. Будьте очень внимательны, размещая в секторах воздушные колокольчики. Прежде всего посмотрите, какие сектора в Вашей Индивидуальной карте Фэн Шуй позитивны, а какие негативны. После этого посмотрите, какие числа активизируют Ваши позитивные сектора, а какие подавляют Ваши негативные сектора. После этого подберите в Ваши позитивные сектора воздушные колокольчики с числом трубочек, которое в соответствии с системой У-СИН, активизирует эти сектора. А затем разместите в Ваших негативных секторах воздушные колокольчики с числом трубочек, которое в соответствии с системой У-СИН подавляет негативные сектора. Если Вы правильно подберете воздушные колокольчики в каждый сектор, то слава, любовь, благополучие всей семьи, поддержка сильных мира сего,богатство, успехи в учебе, крепкое здоровье и неограниченное количество наличных денег будут с Вами всегда.


И, честно говоря, я не поняла, что такое система У-Син. :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Система "У-Син" - это известные вам пять элементов.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ага, тогда все понятно. :D
Но тогда у меня опять вопросы. Во-первых, как быть в случае, если сектор нейтрален?
И еще, ведь не все же музыки ветра сделаны из металлических трубочек, они бывают и деревяные, и керамические, тогда как к этому подходить? :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за статью - очень познавательно, но скажите можно ли использовать музыку ветра, если я хочу активизировать на западе свою зону процветания, повесив колокольчик с 5 металическими трубочками - элемент земли, а для моего мужа этот же сектор - 6 ша.
и вообще наши направления с мужем полностью противоположны - там где у меня благоприятно, у него - негативно, как сбалансировать ЦИ ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума