Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Вообще-то должно совпадать. Вы где живете? Далеко от Беер-Шевы?
ната.
 
Если фасад меряют снаружи, то, что меряют внутри?
 
Лаки - просто супер. Я просто в шоке , от того как развито мышление у этого человека. Обхохочишся. Прекрасное чувство юмора.Вам надо где-нибудь на телевиденье работать, в программе "доброе утро", что бы народ позитивом с утра заряжать. Прям этакий Чумак ( в хорошем смысле) нашего времени.
Nice
 
В смысле Nice - это мой ник
 
Спасибо, Nice!
Я немного этим увлекался, но в последнее время мне больше нравится участвовать в программе “Добрый вечер”, на страничках форума, а по утрам хорошо заряжает будильник.
 
1)Купил талисман - красная верёвочка, сверху "двойной узел", снизу 8 китайских монеток. Почему именно 8? Так как я знаю у талисмана богатства должно быть 3 или 9 китайских монеток. Подскажите что делать? Можно ли использовать этот талисман?



2)Хочу приобрести статуэтку черепахи как талисман в зоне карьеры. В магазине видел множество черепах, но они все сделаны из глины и разного камня(тоесть символы земли) или из дерева. Можно ли использовать такие статуэтки? Земля ведь является повреждающим элементом в этой зоне, а дерево ослабляющим.



3)Можно ли использовать красную свечку в форме ЗМЕИ, как талисман в зоне "Славы" ?



Зарание спосибо.
 
Пожалуйста расскажите значение каждой из фигурок. В каких зонах их нужно ставить?

 
Разговор о ракушках растянулся до бесконечности. :o
Возникает сопутствующий вопрос,а как относиться к украшениям из кораллов? Из кости?(женщины меня поймут).Ведь даже первобытные люди,на которых мы в фэн-шуй активно равняемся,использовали их в своей жизни и как бытовые предметы,и как украшения(примитивные народы,живущие в ладах с природой, -до сих пор.И те же пресловутые ракушки тоже. :)
А если говорить о мертвой энергии сиих предметов, то ,несомненно,нужно отказаться от изделий из кожи(включая мебель и сиденья автомобилей),меха ( плачьте ,женщины северных стран!) И натурального шелка ( сколько тех невылупившихся бабочек было сварено на какой нибудь шелковый шарфик!).
Или ,все же,можно всем этим пользоваться,с какими-нибудь хитрыми оговорками : ну например извинившись и испросив прощения у убиенной животинки ? :oops:
Упс! Это ж я еще до продуктов питания не дошла ! Как известно,в Китае вообще едят всех....!!!! :shock:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,Еленароз!
Вы моё письмо получили?
По поводу вещей и побрякушек, все они по разному будут на нас воздействовать. Так как имеет место сопркосновение с нашим телом и воздействием на наши энергетические точки. Это цвет нижнего белья и постельного, это материал вещицы болтающейся у нас на шее и пронзившей наши уши. Это время воздействия таких произведений искусств. Это окружающие нас цвета в светлое время суток.
 
Отвечая по данной теме, хочу обратить внимание на вариативность магнитного поля даже в рамках одной комнаты , особенно в домах с железобетоном, трубами отопления, водопровода и канализации, металлическими коробами, канальными кондиционерами, каркасами гипсокартонных потолков и конструкций и прочее. Все эти элементы являются вторичными источниками электромагнитных полей, наведенных электропроводкой, радиоизлучениями TV, телефонии, охранной сигнализацией и др. При 20-40-градусном разбросе замеров компаса во внутреннем пространстве дома нельзя принимать в качестве "рабочего" направления компаса на Юг(Север) усреднённое значение компаса ("среднюю температуру больных в больнице"). По этой причине я и не произвожу таких замеров в помещении (кроме деревянных строений).
Устраняясь от искажённого внутреннего поля помещения, я замеряю ориентацию одной из внешнеих сторон здания компасом на удалении 10-50 метров от внешней стены помещения (и разных автомобилей и тракторов) на высоте 1-2м от земли с опорой на деревянный штатив. Важно при этом не стоять над подземными силовыми кабелями, трубами или на мостамх... Затем, на точном чертеже помещения, произвожу привязку градусной ориентации компаса к базовой стороне дома.
Эта часть работы произвожу в среде архитектурной компьютерной программы на мониторе компьютера, вращая свой виртуальный "Ло-Пань" над чертежом вплоть до фиксации его углового положение в соответствии с замером азимута к базовой стене. Затем устанавливаю лицевое направление с учётом комплексного анализа окружающей среды.
Что касается Лопань, то им легче работать в смысле прицеливания. С учётом 24 гор особая точность вроде и не нужна (360:24=15градусов). А если учесть ещё и то огрубление, которое происходит при коррекции плана по 8 Дворцам (+ повороте квадрата Ло шу для угловых Лицевых Дворцов!!!), то вообще... И, тем не менее, точность "рабочего направления" стен помещения нужна, и, в основном, для определения границ "пирога Направлений" в помещении (в Школе компаса, Летящих звёздах и др. ), а также всяких линий пустоы и смерти(для дверей).
Wist
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень информативно... :wink:
 
Mоя входная дверь находится в Восточном секторе и смотрит тоже на Восток. Могу я установить фонтанчик перед дверью на улице, зная, что в этом году на Востоке звезда 2 и Три убийцы?
С уважением.
 
Лучше не стоит. Три Ша безобидны, если их не беспокоить. Беспокоить - это шуметь (фонтан будет шуметь), стучать, копать, переставлять что-либо. В вашем случае и ремонт во всем доме нельзя делать в этом году.
_____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А зачем Вам фонтанчик на Востоке? Чтобы быстрее свекровь приехала или без мужа на отдых уехать?
 
Оксана, так ведь фонтан на улице?
Lucky,
Мне не уехатЬ, через месяц рожать.
А вот свекровЬ как раз бы не помешала. :wink:
 
Не важно на улице он или нет. Внешние факторы влияют даже сильнее.
_________
Сахранвоа Оксана
Консультант МФФШ
 
Оксана, а с февраля 2006 года могу утановитЬ?
 
Дался Вам этот фонтанчик. Скоро Ваш карапуз фонтанчики по всем направлениям расставит. И что за ассоциации у Вас с Востоком? Там кто – то живёт или Вы пытаетесь привязать к чему ни будь свою свою триграмму? У Вас исключительная способность находить неприятности.
 
Мы въехали в новый дом, где напротив входной двери фонтан. И муж его постоянно включает, а мне кажетя, что это не оченЬ хорошо, особенно в этом году.
Вот потому он мне и "дался"
 
Обеднеете. Убирайте Ваш фонтан.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума