Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Спасибо
 
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета! Только недавно начала изучать летящие звезды и вот что обнаружила. У меня в прихожей висит музыка ветра с 5 полыми металлическими трубочками. На основной нитке (если можно так сказать) висит многоугольник БА-ГУА. В центре символ инь и ян, а по кругу триграммы. Так вот эти триграммы расположены в Прежденебесном (иньском) порядке. :shock: Это очень плохо для квартиры, т.к. вся эта конструкция висит внутри жилища?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, если там в центре находится символ инь-ян, то это допустимо. В доме обычно не вешают зеркало багуа, поскольку оно отнимает энергию у того, что оно отражает :) Потому его и используют для отражения и ослабления вредных энергий :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Потрясающе!!! :wink:
 
Увидела в магазине обалденно красивую люстру :shock: - в 1,5 м высотой, по виду похожую на воздушные колокольчики: она состоит из хромовых или золотых трубочек, на концах которых находятся лампочки и крсталлы Сваровски поочередено. Лампочек (и, соответственно, кристаллов) по 16 штук, трубочки располагаются по кругу, постепенно удлиняясь. Скажите, с точки зрения фэн-шуй такая люстра благоприятна для гостиной? :idea:
 
Подскажите, пожалуйста, что делать с Хоттеем, у которого откололись кусочки (когда и кем не знаю)? Выбросить, спрятать? Что? Куда его теперь?

Спасибо.
 
я бы купила новый и выкинула старый, сказав, что на смену старому положению с деньгами приходят новое- более стабильное, более позитивное че-нть в этом духе. но это не феншуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Люди!!! Где же вы???
 
Северный угол в супружеской спальне является одновременно Сектором Брака-это дальний правый угол относительно входа в спальню.
Что лучше разместить на полочке в этом углу:одну керамическую черепаху или забавную скульптурку с двумя черепашками?
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ленок,
конечно две!! что за вопрос
P.S. праздник удался на славу кстати :) мать с теткой не то, что людей еле-еле различать могли, но и полночи по очереди с ихтиандром в туалете общались :)
 
Это Жакаранда была
 
Уважаемые мэтры!

Подскажите,пожалуйста,каким зеркалом (выпуклым,вогнутым.или простым)Багуа нужно пользоваться в разных случаях? :?:

Так ,чтоб ни соседям не навредить,а свой дом от отравленных стрел защитить. :!:

1-конек крыши соседнего дома?

2-опора ЛЭП и свалка мусора на соседнем участке? :shock:

3-подъездная дорога к дому,является как бы продолжением соседней улицы,движение не активное,к дому дорога немного поднимается? :roll:

4-электрический столб с фонарем? :idea:

Елена .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите как правильно повесить подкову вверх рожками или вниз?
 
Jacaranda:
вверх рогами, чтобы все туда скапливалось
 
Читала на одном сайте, что в этом году черепашку (каменную) или драконочерепаха можно держать на ЮЗ для повышения дохода и удачи в карьере. Действительно ли можно туда поставить черепашку? И если есть дома черепашка, можно ещё приобрести драконочерепаха? Это я к тому, что дома должна быть только одна черепашка, а драконочерепах ведь с панцерем:).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
А если ракушки были выброшены на берег моря и там собраны? Такие ракушки можно держать в доме? Они не несут мёртвой энергии?
И ещё много раз читала и слышала, что ракушки можно располагать в зоне карьеры (Север), Семьи (Восток) и богатства (ЮВ), так как стихия у них - вода. Это верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На другом сайте читал, что для увеличения славосостояния, на юге необходимо в этом году иметь конька-горбунка, а на севере двух из ларца. Я это всё к тому, можно - ли в этом году на юге держать карман шире, а на севере губу подготовленной?
 
Вопрос не возник бы,не будь разногласий в книгах специалистов. :?:
Так Лиллиан Ту утверждает,что против соседского дома можно вешать только выпуклое зеркало. :shock: А Анатолий Соколов в этой же ситуации рекомендует только вогнутое зеркало. :o Когда-то на форуме уже был подобный вопрос,так уважаемые консультанты так и не дали однозначного ответа.(см.вопрос"входная дверь и столбы напротив " от 28 мая2004). :?:
Получается ответ,как в сказке:если про сон говорить,что это не сон;а про не сон говорить,что это сон; то это то же самое,что не сон про сон,а сон про не сон......... :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lucky,
Спасибо за исчерпывающий ответ:). Думала, вообще, никто не ответит. Но, боюсь, ваш источник немного не из той оперы и слегка устарел. Хотя если вам это помогает, то почему бы и нет, не всё же китайскими амулетами пользоваться. Только поставьте двух из ларца в зону помощников, так будет логичнее. А вот коньков-горбунков желательно поставить восемь штук, в этом году на юге цифра восемь главенствует - табун из восьми лошадей будет как нельзя кстати.
Цитата

можно - ли в этом году на юге держать карман шире, а на севере губу подготовленной
Ну попробуйте. Если вы доверяете своему источнику, то почему бы и нет. Только не забудьте обшить свой карман красной тесьмой для привлечения денег, а на губе, думаю, можно приспособить молнию или пуговичку из материала соответствующего вашей стихии или поддерживающего вашу стихию. На счёт эффективности молнии и пуговички в плане привлечения денег не знаю, но, говорят, неплохо помогает от излишней болтливости. А молчание – это золото, особенно когда ничего дельного сказать не можешь.
Желаю удачи в вашем новаторстве:). Не забывайте оповещать о результатах, а то что-то раздел форума «Рассказы о ФШ» спит мертвецким сном. Пора будить, однако.

И всё-таки. Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу черепашки на ЮЗ и про драконочерепаха. Буду очень признательна:).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pi_Yao вы чего??
Luckу нас любит изъясняться подобным образом, пускаться в "философию-ни-о-чем" и выливать философско-фэншуйские помои на форумчан :) не принимайте близко к сердцу и не воспринимайте серьезно
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума