Ветряные колокольчики. А правильно ли они звучат?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Ветряные колокольчики. А правильно ли они звучат?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Ветряные колокольчики. А правильно ли они звучат?
 
Создать данную тему меня с подвиг один вопрос - Как правильно должны звучать ветряные колокольчики для создания определенной атмосферы?
Я сам не являюсь знатоком фэн шуй, но не мог не обратить внимание на то, как "музыка ветра" или "Ветряные колокольчики", продающиеся в магазинах, развешанные у родственников и знакомых и, наконец, подаренные мне, режут слух. При этом сама идея периодически звучащих колокольчиков мне очень понравилась. Видимо производителей этого изделия не заботит его благозвучность, хотя, если я правильно понимаю, мастера фэн шуй ставит на первое место "звучание" а уже потом правильность оформления.
Потратив некотое время на "настройку" подаренной пятитрубочковой музыки ветра я получил очень приятное на слух и вызывающее ощущение "легкой" радости изделие, которое стало любимой игрушкой моей трехмесячной дочери. Пять трубочек был настроены, используя специальное оборудование, точно по нотам, которые образуют пентатонику.
Большая просьба тех, кто знаком с тем как правильно по канонам фэн шуй должна звучать музыка ветра откликнуться.
Так же интересно мнение экспертов о необходимости настройки.
И если у кого будут вопросы, спрашивайте.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, интересно узнать. Тоже подарили как-то, над входной дверью повесила. Дребезжали. сняла...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Да, интересно узнать. Тоже подарили как-то, над входной дверью повесила. Дребезжали. сняла...
Чтобы изменить тон (только повысить) нужно подпилить напильником - уменьшить длину трубочки.
У кого хороший слух можно обойтись без специального уборудования, считывающего частоту звучания.
В музыке соотношение нот (звуковых частот) имеет решающее значение. Это физика. А случайно напилинные трубочки пошожи на лотерею: фальшивое звучание, по моему мнению, негативно сказывается на "атмосфере" вашего помещения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума