Бесплатная консультация по ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Бесплатная консультация по ба-цзы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Бесплатная консультация по ба-цзы
 
Цитата
Елена237 написал:
Здравствуйте!
Специалисты и интересующиеся, пожалуйста, посмотрите карту дочери. Вопрос в том, выходить на свою прежнюю работу после декрета, или лучше ( в смыле денег и самореализации) заняться другой деятельностью? Если я правильно определила, то это карта Слабой Воды, благоприятны ресурсы и друзья.
Есть желание работать с детьми или что-то типа семейного творческого центра, где могут проводить время и дети, и взрослые ( в основном мамы), занимаясь параллельно (или вместе) в каких-либо кружках: валяние из шерсти, ин. языки, моделирование, и прочее рукоделье.
Так же есть опыт работы в фотоделе: свадьбы, детские фото.
Или лучше работать по найму? По образованию она юрист.

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0YvQutGC0YvQstC60LDRgHwyOTU1fDQuMHw2MS­42NDc4NTA4fDUwLjgzMzkw...
На мой взгляд это карта спецструктуры - "следуй за самовыражением", в данном случае самовыражение-Дерево становится главным элементом. Карте полезны Дерево и Огонь, их нужно постоянно поддерживать.
Это означает, что вашей дочери необходима самореализация в чем-то творческом. Идея творческого центра очень ложится в карту, особенно все, что связано с рукоделием, с творческими мастер-классами, с детьми. Это вполне может быть собственный бизнес, к работе по найму она менее приспособлена. Юриспруденция это Металл, он данной карте неполезен. Фотография также очень уместна, это и Дерево и Огонь. Финансовых проблем в карте не видно, деньги будут приходить через активную самореализацию. Так что ваша дочь смотрит в правильном направлении. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина, благодарю! От всей души! Ваш ответ очень порадовал. Удачи вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена237 написал:
Екатерина, благодарю! От всей души! Ваш ответ очень порадовал. Удачи вам!
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
Елена237 написал:
Здравствуйте!
Специалисты и интересующиеся, пожалуйста, посмотрите карту дочери. Вопрос в том, выходить на свою прежнюю работу после декрета, или лучше ( в смыле денег и самореализации) заняться другой деятельностью? Если я правильно определила, то это карта Слабой Воды, благоприятны ресурсы и друзья.
Есть желание работать с детьми или что-то типа семейного творческого центра, где могут проводить время и дети, и взрослые ( в основном мамы), занимаясь параллельно (или вместе) в каких-либо кружках: валяние из шерсти, ин. языки, моделирование, и прочее рукоделье.
Так же есть опыт работы в фотоделе: свадьбы, детские фото.
Или лучше работать по найму? По образованию она юрист.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0YvQutGC0YvQstC60LDRgHwyOTU1fDQuMHw2MS­42NDc4NTA4fDUwLjgzMzkw...
На мой взгляд это карта спецструктуры - "следуй за самовыражением", в данном случае самовыражение-Дерево становится главным элементом. Карте полезны Дерево и Огонь, их нужно постоянно поддерживать.
Это означает, что вашей дочери необходима самореализация в чем-то творческом. Идея творческого центра очень ложится в карту, особенно все, что связано с рукоделием, с творческими мастер-классами, с детьми. Это вполне может быть собственный бизнес, к работе по найму она менее приспособлена. Юриспруденция это Металл, он данной карте неполезен. Фотография также очень уместна, это и Дерево и Огонь. Финансовых проблем в карте не видно, деньги будут приходить через активную самореализацию. Так что ваша дочь смотрит в правильном направлении. Удачи!
Екатерина, Вы не верно определили структуру карты! Это карта Слабого ГД! Почему следования? Еще и Самовыражения?
Нет! В карте есть в году 2 элемента воды - друзья, так что никак не следования, просто Слабый ГД. Елена 237 правильно определила структуру карты!
Полезны Друзья - Вода и Ресурсы - Металл, вредны Деньги - Огонь, Власть - Земля и Самовыражение - Дерево!
Полезное Божества - Металл - Ресурсы! Он ослабит Землю, которой слишком много...
Что касается выбора профессии, специальности, то посмотрите здесь:http://kyrs.feng-shui-vin.com.ua/?page_id=3194
Добавить элемент металла можно еще на уровне ФШ - запад, СЗ, ЛЗ 6,7, в поведении, в одежде и т.д. Не много Огня тоже не будет лишним. Похоже, что не смотря на упрямый и властный характер, девушка несколько замкнута и нерешительна... не хватает яркости...
Изменено: Тамара Нарышкина - 14.05.2017 01:27:47
Тамара Нарышкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена237, для прояснения ситуации расскажите, каким был для дочери 2014 год?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Цитата
Екатерина, Вы не верно определили структуру карты! Это карта Слабого ГД! Почему следования? Еще и Самовыражения? Нет!
Тамара Нарышкина, я вижу в этой карте, что Вода рождённая летом совсем не имеет сил. Ресурса в карте нет. Весь низ карты уходит в Дерево. Остаётся единственная Вода в годовом столпе наверху, которая будет расходовать часть своих сил на поддержку очень сильного Дерева. Элементу Воды в таких условиях просто не выжить. Из чего я делаю вывод о карте следования.
Если у вас есть собственное мнение, пожалуйста, расскажите об этом человеку, который задаёт вопрос. Но комментировать в грубой форме мнение других консультантов я считаю просто неэтичным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Цитата
Екатерина, Вы не верно определили структуру карты! Это карта Слабого ГД! Почему следования? Еще и Самовыражения? Нет!
Тамара Нарышкина, я вижу в этой карте, что Вода рождённая летом совсем не имеет сил. Ресурса в карте нет. Весь низ карты уходит в Дерево. Остаётся единственная Вода в годовом столпе наверху, которая будет расходовать часть своих сил на поддержку очень сильного Дерева. Элементу Воды в таких условиях просто не выжить. Из чего я делаю вывод о карте следования.
Если у вас есть собственное мнение, пожалуйста, расскажите об этом человеку, который задаёт вопрос. Но комментировать в грубой форме мнение других консультантов я считаю просто неэтичным.
Екатерина, на счет тона, вы правы, сорри, так получилось, я только закончила разбор полетов со своими учениками, и тон Учителя, автоматом продолжился здесь))) Сорри! Но все же, чистая карта следования считается тогда, когда нет ни одного! Элемента в поддержку ГД! Здесь же их аж 2, Коза в сезоне - свидетельствует о том, что человек не поддержан сезоном, и только, те. минус по сезону! Согласитесь, правильное определение силы ГД - залог правильного чтения карты , выводов и рекомендаций! Екатерина, не обижайтесь, истина рождается в споре, мы с коллегами часто спорим, это нормально, но раз тут надо по другоми, буду делать по другому! В карте совсем нет Металла, ресурса, который просто необходим ГД, здесь много Земли, основная ведущая Ци в карте Земля Инь, ой, опять поехала учительствовать))) сорри, дурацкая привычка. И все же просто Слабый ГД, вот точно не сомневаюсь! Интересно, а каково мнение других консультантов? Может развернем дискуссию? будет интереснее...
Тамара Нарышкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тамара Нарышкина, давайте попробуем проверить по годам, я как раз задала Елене вопрос про 2014 год. Он может быть показательным по полезности или неполезности Дерева и Огня. Давайте дождёмся ответа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тамара Нарышкина,

Управитель дня Жэнь чрезвычайно слабый, так как не имеет поддержки сезона, Земных ветвей и Небесных стволов. НС Гуй в столпе года поддерживает Управителя дня, но остальные Небесные стволы не поддерживают.

В этой карте "специальная структура". Я бы определил её не как "Следование", а как "Плавную тенденцию", все-таки НС ГУй имеет корень в Хай и способен дать Ци Управителю дня, чтобы тот не следовал за другой Ци.

"Благоприятные божества": Дерево и Огонь.

````````````````````````````````````````````````````````````­``````

Но меня заинтересовали ваши рассуждения, и у меня возник вопрос.

Вы пишите: "Елена 237 правильно определила структуру карты!". Елена 237 пишет: "это карта Слабой Воды". Но нет такой структуры "слабая Вода". Управитель дня может быть слабым, но Управитель дня не образует структуру (не дает определение структуре).

Судя по тому, как вы определили "благоприятные божества", вы считаете, что у этой карты нормальная структура. Как называется эта структура?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Тамара Нарышкина ,

Управитель дня Жэнь чрезвычайно слабый, так как не имеет поддержки сезона, Земных ветвей и Небесных стволов. НС Гуй в столпе года поддерживает Управителя дня, но остальные Небесные стволы не поддерживают.

В этой карте "специальная структура". Я бы определил её не как "Следование", а как "Плавную тенденцию", все-таки НС ГУй имеет корень в Хай и способен дать Ци Управителю дня, чтобы тот не следовал за другой Ци.

"Благоприятные божества": Дерево и Огонь.

````````````````````````````````````````````````````````````­``````

Но меня заинтересовали ваши рассуждения, и у меня возник вопрос.

Вы пишите: "Елена 237 правильно определила структуру карты!". Елена 237 пишет: "это карта Слабой Воды". Но нет такой структуры "слабая Вода". Управитель дня может быть слабым, но Управитель дня не образует структуру (не дает определение структуре).

Судя по тому, как вы определили "благоприятные божества", вы считаете, что у этой карты нормальная структура. Как называется эта структура?
Сила карты - Слабый ГД, Структура карты 己 - Чиновник, Полезное Полезное Божество Звезда Ресурсов, защищенная Звездой Чиновника. Поскольку Слабый ГД, нужны Ресурсы и Друзья , вредны Деньги, Самовыражение и Власть! Теперь терминологию соблюла))) Девочки писали о силе карты, называя ее структурой, ну я так и отвечала... может они так привыкли, или им так удобнее... Формулировка Карта следования, относится к Силе ГД так что я поняла, что речь идет о силе ГД...
Изменено: Тамара Нарышкина - 14.05.2017 14:18:21
Тамара Нарышкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Сила карты - Слабый ГД, Структура карты 己 - Чиновник, Полезное Полезное Божество Звезда Ресурсов, защищенная Звездой Чиновника. Поскольку Слабый ГД, нужны Ресурсы и Друзья , вредны Деньги, Самовыражение и Власть! Теперь терминологию соблюла)))

Разбираемся по порядку:

1. Сила карты и сила Господина дня не имеют отношения друг к другу. Это разные по сути понятия.
2. Структура этой карты не может быть "Правильный чиновник" (己) по фатальной причине: "Правильный чиновник" не может быть использован для определения структуры, так как он оказался под контролем "Духа пищи" (甲) из-за полукомбинации "Бан Хэ" (亥 + 未). Более того, эта полукомбинация с трансформацией в Дерево.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Звезда Ресурсов, защищенная Звездой Чиновника

От кого "звезда ресурсов" защищена "звездой чиновника"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Тамара Нарышкина,

Цитата
[USER=1117]
полукомбинации "Бан Хэ" (亥 + 未). Более того, эта полукомбинация с трансформацией в Дерево.

пояснить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Сила карты - Слабый ГД, Структура карты 己 - Чиновник, Полезное Полезное Божество Звезда Ресурсов, защищенная Звездой Чиновника. Поскольку Слабый ГД, нужны Ресурсы и Друзья , вредны Деньги, Самовыражение и Власть! Теперь терминологию соблюла)))
Разбираемся по порядку:

1. Сила карты и сила Господина дня не имеют отношения друг к другу. Это разные по сути понятия.
2. Структура этой карты не может быть "Правильный чиновник" (己) по фатальной причине: "Правильный чиновник" не может быть использован для определения структуры, так как он оказался под контролем "Духа пищи" (甲) из-за полукомбинации "Бан Хэ" (亥 + 未). Более того, эта полукомбинация с трансформацией в Дерево.
Сила карты и сила Господина дня не имеют отношения друг к другу. В чем разница? Если Вы имеете ввиду соотношение Инь -Ян, то это определяется как температура карты. Полезные и не полезные Божества мы в любом случае определяем по силе ГД. И в этой карте это Слабый ГД. В месяце 未, ведущая Чи 己, ее проникновение в НС месяца самое сильное! Отсюда и структура карты. Защищена, т.е. в карте есть Элемент Власти, порождающий Элемент Ресурсов ГД. Полукомбинация 亥 + 未 ? Мы не считаем за полукомбинацию, поскольку отсутствует вершина треугольника 卯,
Если бы был 卯 и 亥 или 卯 и 未, то да, тогда бы считалась полукомбинация, причем 1 была бы более сильной чем 2-я, и ее реализация, завершилась бы только с приходом 3 зверька в СУ или в году. Даокид, судя по терминологии, я так понимаю, мы с Вами представители разных школ?
Тамара Нарышкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Сила карты и сила Господина дня не имеют отношения друг к другу. В чем разница? Если Вы имеете ввиду соотношение Инь -Ян, то это определяется как температура карты.

Разница а том, что карта -это карта, а Господин дня - это Господин дня. Сила Господина дня - это одно понятие, а сила в карте - другое понятие. Абсолютно разные определения. Господин дня может быть сильным при том, что в карте может не быть силы.

Температура карты (климат) имеет отношение к сезону. Соотношение Ян и Инь здесь не при чем.

Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Полезные и не полезные Божества мы в любом случае определяем по силе ГД.

Нет, конечно, не в любом случае. Роль силы ГД важна, но не является определяющей.

Цитата
Тамара Нарышкина написал:
В месяце 未, ведущая Чи 己, ее проникновение в НС месяца самое сильное! Отсюда и структура карты.

Я вам выше объяснил, почему 己 не может быть использована для образования структуры.

Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Защищена, т.е. в карте есть Элемент Власти, порождающий Элемент Ресурсов ГД.

Я вам задал вопрос "от кого защищена?". То, что "элемент власти" порождает "элемент ресурсов" очевидно, но от кого "элемент власти" защищает "элемент ресурсов"?

Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Полукомбинация 亥 + 未 ? Мы не считаем за полукомбинацию, поскольку отсутствует вершина треугольника 卯

Если бы в карте был 卯, то это бала бы комбинация "Гармония трех" (Сан Хэ), а я вам говорю о комбинации "Бан Хэ", для которой в карте соблюдены все условия, причем с запасом.

Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Даокид, судя по терминологии, я так понимаю, мы с Вами представители разных школ?

Всё, что я вам говорю, является основами традиционного ба-цзы, того самого который называют "Цзы Пин". Это точно так же, как анатомия относится к основам медицины. Все согласны с тем, что в нормальном состоянии у человека два легких.

Скажите, пожалуйста, о каких "разных школах" вы говорите. Мне интересно знать, какие школы существуют.
Изменено: Даокид - 14.05.2017 15:24:29 (добавил "не" )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Елена237 написал:
Здравствуйте!
Специалисты и интересующиеся, пожалуйста, посмотрите карту дочери. Вопрос в том, выходить на свою прежнюю работу после декрета, или лучше ( в смыле денег и самореализации) заняться другой деятельностью? Если я правильно определила, то это карта Слабой Воды, благоприятны ресурсы и друзья.
Есть желание работать с детьми или что-то типа семейного творческого центра, где могут проводить время и дети, и взрослые ( в основном мамы), занимаясь параллельно (или вместе) в каких-либо кружках: валяние из шерсти, ин. языки, моделирование, и прочее рукоделье.
Так же есть опыт работы в фотоделе: свадьбы, детские фото.
Или лучше работать по найму? По образованию она юрист.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4My0wNy0xMyAwNzo0NTowMCI7aToxO3M6­MDoiIjtpOjI7czow.. .
На мой взгляд, карта слабого Элемента личности со структурой Правильная власть, в ЗВ дерева не образуется из-за отсутствия ростка в НС - Дзя-Цзы слились в Землю, Вэй и Инь несут в себе Огонь. Стремление к тому, что вы написали совершенно оправданно элементами карты - Земля (кружок для детей и мам) ин.яз - Вода, рукоделие - Дерево, фотография - Огонь, немного подогреет климат карты.
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
Дзя-Цзы слились в Землю

Цзы - это Цзи?

"Цзя-Цзи слились в Землю" называется трансформацией. Трансформации здесь нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид , расскажите про комбинацию "Бан Хэ" , что это? Каково ее влияние?
Тамара Нарышкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тамара Нарышкина,

выше я задал вам вопрос "от кого "элемент власти" защищает "элемент ресурсов?" и попросил рассказать про "школы Ба-цзы",о которых вы сказали.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Тамара Нарышкина ,

выше я задал вам вопрос " от кого "элемент власти" защищает "элемент ресурсов? " и попросил рассказать про "школы Ба-цзы ",о которых вы сказали.
Даокид, право, не стоит, я же вижу куда Вы стремитесь и что пытаетесь доказать, не хотите по сути? любите крючочки? Вы прекрасно поняли, все то, что я хотела сказать, зачем воду лить?
Тамара Нарышкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тамара Нарышкина написал:
Даокид, право, не стоит, я же вижу куда Вы стремитесь и что пытаетесь доказать, не хотите по сути? любите крючочки? Вы прекрасно поняли, все то, что я хотела сказать, зачем воду лить?

Я задал вам вопрос исключительно по сути.

Вы: "Звезда Ресурсов, защищенная Звездой Чиновника".

Я: "От кого "звезда ресурсов" защищена "звездой чиновника"?".

Вы: "Защищена, т.е. в карте есть Элемент Власти, порождающий Элемент Ресурсов ГД"

Если вы считаете что "порождать" и "защищать" это одно и то же, то мой вопрос снимается.
Если же вы знаете разницу между "порождать" и "защищать" в Ба-цзы , то я ожидаю от вас ответ на свой вопрос. Это просто, если вы знаете! Например, "Богатство" может защищать "Духа пищи" от "Духа совы", но "Дух пищи" не может защищать "Богатство" от "Духа совы" по определению, хотя "Дух пищи" порождает "Богатство".

Заметьте, мой вопрос является просьбой уточнить то, что вы сами сказали.

P.S. пожалуйста, воздержитесь от попыток анализировать мою мотивацию и предсказывать мои планы, это не имеет никакого отношения к тому, что я вас спросил.
Изменено: Даокид - 14.05.2017 17:12:20 (опечатка )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 359 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ