Бесплатная консультация по ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Бесплатная консультация по ба-цзы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Бесплатная консультация по ба-цзы
 
Даокид, а в течении жизни как можно измениться под давлением обстоятельств.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
смущает то, что я не первый раз поднимаю данный вопрос на форумах и было два основных варианта ... Ваш вариант третий .... а мне нужна истина .... с девочкой понятно, у нее карта стабильна, а вот что с сыном ... три варианта ... а хотелось бы знать наверняка :( ....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аида написал:
а мне нужна истина
в этом вся и проблема - не усложняйте без необходимости вашу цель. Склонитесь к мнению того, кого считаете авторитетом.
либо изучите все варианты и наблюдайте, который из них реализуется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Natalia De Ceuster написал:
Даокид , а в течении жизни как можно измениться под давлением обстоятельств.

Люди из мужчин в женщин превращаются, а женщины в мужчин... много вариантов возможно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
:D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Аида написал:
мущает то, что я не первый раз поднимаю данный вопрос на форумах и было два основных варианта ... Ваш вариант третий .... а мне нужна истина .... с девочкой понятно, у нее карта стабильна, а вот что с сыном ... три варианта ... а хотелось бы знать наверняка ....

Что значит "ваш вариант третий"? )

Вариант один: человек родился - сделал вдох - пуповина разорвалась - родилась новая личность. В момент рождения была определенная конфигурация планет, солнца и т.д., которая зафиксирована в карте. Если два человека родились в один момент, то у них одинаковые карты по определению.

Так как речь идет о мальчике и девочке, то столпы судьбы у них рассчитываются по-разному.

О каких других вариантах вам рассказали?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
А Вы можете посмотреть карту сына и подсказать какой у него сейчас период, удачный или нет, с ним очень сложно ... следующий год будет для него удачный или сложнее, 11 класс надо готовится к поступлению, а он какой-то рассеянный ... что усилить, что ослабить, что полезно, я не очень хорошо разбираюсь в бацзы ... пожалуйста, спасибо ....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
сдвиг на два часа по времени, для второго не 19.30 а 21.30 и сдвиг по дню, т.е. не вода янь, а вода инь ... и вот получается все меняется ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аида написал:
сдвиг на два часа по времени, для второго не 19.30 а 21.30 и сдвиг по дню, т.е. не вода янь, а вода инь ... и вот получается все меняется ...

так и думал ) не буду комментировать.

Давайте я вам объясню "на пальцах": искусство Ба-цзы придумали много сотен лет назад, и за это время было много великих Мастеров. Каждый из них строил карту традиционным способом, о котором я вам рассказал. Поэтому у вас, и у меня есть два выбора: либо полагаться на многовековой опыт тех, кто придумал и развил это искусство, либо - на опыт тех, кто экспериментирует несколько месяцев, пусть даже лет. Я свой выбор сделал.

По поводу карты сына. Пока выложу ее здесь, посмотрю позднее:


Имя:
Пол: мужской
Дата: 09.01.2001
Время: 19:30
Город: Львов
Регион: Львовская обл.
Страна: Украина

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Гэн
Металл Ян



Жэнь
Вода Ян



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Собака
Сюй
Земля Ян



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян


Столпы Удачи
09.2099
09.2089
09.2079
09.2069
09.2059
09.2049
09.2039
09.2029
09.2019
09.2009



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо за ответ. К моему большому сожалению, я мало понимаю в самой расшифровке, так очень приблизительно ... если Вы поможете мне немного разобраться в карте сына, будет супер!!! спасибо ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аида написал:
какой у него сейчас период, удачный или нет, с ним очень сложно ... следующий год будет для него удачный или сложнее, 11 класс надо готовится к поступлению, а он какой-то рассеянный

Так как вы не разбираетесь в ба-цзы, расскажу простыми словами.

Во-первых, текущий год сложный, следующий будет сложнее.
Во-вторых, улучшения следует ожидать с 2019 года.

Это, что касается общего фона, создаваемого временем.

Чтобы понять, какое "лекарство" принять, надо понять, в каком он сейчас состоянии. Чем он занимается, кроме учебы? много времени проводит за компьютером?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
nta написал:

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, с вопросом: обязательно ли мне в данный момент менять работу, последние несколько лет работаю бухгалтером у своего мужа, сейчас дела идут плохо, и если искать новую работу, то я хотела бы поменять профессию (по образованию товаровед)
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXwzLjB8NTUuNzU1ODI2MH­wzNy42MTczMDAwfDN8MTB8...

У вас карта сильного Огня, вам полезны энергии элементов Земли и Металла.
Это означает, что в 2018 году вы вступаете в очень (!) благоприятный период, возможно самый благоприятный период в вашей жизни. В эти 10 лет вам нужно сделать максимум для того, чтобы ваша жизнь полностью состоялась. Вам будет сопутствовать удача в любых делах и начинаниях. И в работе, и в финансовом отношении будут появляться возможности. А ваша задача их использовать.
Так что, по поводу смены работы - прислушайтесь к себе, вы сама в этот период сможете принимать верные решения. Если есть желание работу поменять, если есть понимание куда хотите двигаться - дождитесь следующего года и принимайте решение. Если нет уверенности, также дождитесь следующего года, он вас направит.

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXwzLjB8NTUuNzU1ODI2MH­wzNy42MTczMDAwfDF8NDB8...

А по карте мужа могу сказать, что у него карта слабой Земли, ему полезны Огонь и Земля, неполезны Металл и Вода.
Это означает, что в текущие годы Металла (2016-2017) у вашего мужа есть риск принятия неверных решений. Ему стоит быть очень внимательным и осторожным, как можно тщательнее обдумывать любые свои действия, и особенно в сложных критических ситуациях. Также для ведения бизнеса ему очень важна поддержка партнеров. Возможно стоит продумать вариант обьединения бизнеса с кем-нибудь, или привлечения кого-то в свой бизнес. В общем делать ставку на партнерские отношения. Следующий год Земли как раз будет для этого полезен.

Удачи!
Спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Даокид, помогите, пожалуйста определить что мне нужно изменить в моих действиях (что-то я делаю не так в жизни, как-будто), чтобы найти работу и обрести материальную стабильность. Мне сказали, что для этого полезны Огонь и Земля. Но тогда я немного не понимаю что происходит сейчас: с 2015г в такте Земля, в году Огонь, а я уже 7 месяцев не могу найти работу. Начиная с лета 2010г что-то сломалось в моей жизни и я не могу найти стабильную работу - несколько месяцев работаю, потом начинаются катаклизмы для директора, или для компании, в результате - вынуждена искать работу... Как-то не срабатывает удача в моём случае? Или я что-то не так делаю, не туда двигаюсь? Заранее Вам благодарна.
Ни в коем случае не умаляю достоинств других консультантов, но у мужчин несколько по-иному устроена логика, поэтому прошу Вашего мнения, уважаемый Даокид.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCn0LXQu9GP0LHQuNC90YHQunwyODU0fDUuMHw1NS­4xNjQ0NDE5fDYxLjQzNjg0...=
Изменено: Diana - 11.05.2017 18:40:01
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, сейчас сын в 10 классе, заканчивает, с учебой напряг, неинтересно и не хочет ходить в школу ... с компом все ок, все свободное время сидит и играет ... слушает музыку ... очень мало реального общения ... обрубил все отношения ... говорит они ему мешают ... в марте бросил бальные танцы 8 лет занимался и никуда не хочет ходить ... иногда в зал ... типа качается ... но редко ... пока так ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аида написал:
с компом все ок .....в марте бросил бальные танцы 8 лет занимался и никуда не хочет ходить

как раз вот это все не ок. Чем больше он сидит за компьютером, тем хуже. Надо его вытащить из виртуальной жизни, причем не криками и угрозами, не "стоянием над душой". Нужно какое-то хитрое решение, чтобы ему стало интересно без компьютера. Найдете такое в ближайшее время, хорошо. Не найдете, ситуация будет усугубляться, и тогда уж придется с этим жить минимум до 2019 года. Сложность в том, что само время благоприятствует десоциализации (ухода в себя).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Diana написал:
Уважаемый Даокид , помогите, пожалуйста определить что мне нужно изменить в моих действиях (что-то я делаю не так в жизни, как-будто), чтобы найти работу и обрести материальную стабильность. Мне сказали, что для этого полезны Огонь и Земля. Но тогда я немного не понимаю что происходит сейчас: с 2015г в такте Земля, в году Огонь, а я уже 7 месяцев не могу найти работу. Начиная с лета 2010г что-то сломалось в моей жизни и я не могу найти стабильную работу - несколько месяцев работаю, потом начинаются катаклизмы для директора, или для компании, в результате - вынуждена искать работу... Как-то не срабатывает удача в моём случае? Или я что-то не так делаю, не туда двигаюсь? Заранее Вам благодарна.
Ни в коем случае не умаляю достоинств других консультантов, но у мужчин несколько по-иному устроена логика, поэтому прошу Вашего мнения, уважаемый Даокид.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCn0LXQu9GP0LHQuNC90YHQunwyODU0fDUuMHw1NS­4xNjQ0NDE5fDYxLjQzNjg0... =

Здравствуйте, Диана!

Два извечных вопроса: кто виноват и что делать? Разберемся с обоими.

1. Для денег, действительно, нужен Огонь и Земля. Не вообще, а теоретически по вашей карте. Огонь в вашей карте есть в столпе часа, но он сидит на Хай (Свинья), из-за чего оказывается под контролем скрытого НС Жэнь. В 2015 году пришел Чоу, столкнувшийся с Вэй в столпе дня, из-за чего Огонь, находящийся в Вэй стал бесполезным, столкнувшись с Водой в Чоу.

Огонь в столпе года также бесполезен, так как потерял свою функцию из-за слияния Сы в году и Шэнь в месяце.

2015, 2016 и 2017 годы принесли Огонь, но без "корней", так что ситуацию это не могло улучшить. Если посмотрите по годам с 2010 года, то там было Дерево, Металл, Вода... а Огонь был под контролем Воды (либо со стороны НС в том же столпе, либо из-за столкновения с Цзы предыдущего столпа Удачи).

Огонь для такой карты важнее Земли. Земли достаточно, но из-за обилиия Воды и Дерева обязательно нужен Огонь.

Это вкратце по теории.

Что это все значит?

1) Деньги есть. То есть в вашем случае домик в деревне стоит, но у вас не получается до него доехать, а если доезжаете до домика, то вас из него выгоняют, потому что это оказывается не ваш домик.
2) Огонь - ваши действия и ваша стратегия. Когда такая ситуация в карте и периодах Удачи, включая удачу года, значит, что сложно найти правильное решение (например, неудачный выбор работодателя) и (или) реализация решения неправильная (лень, ошибки в работе, несвоевременность или неполнота исполнения, и т.п.), и (или) высоко влияние внешних обстоятельств (тяжелая ситуация в городе, усиленная кризисом в стране и т.п.). Чаще всего причина во всем перечисленном в какой-то пропорции.

2. Что делать?

Если обойтись без заумности, то сейчас в вашей жизни трудный период. Все равно, что открыть дверь, рассчитывая увидеть майское солнце, и наесться снежных хлопьев (навеяно московской погодой). Решения только в реальности. Сесть и проанализировать, какую работу вы ищите, почему именно такую работу, почему работодатель должен отдать предпочтение вам, а кому-то другому, какая ситуация у этого работодателя, есть ли у вас альтернативы, готовы ли вы переучиться, готовы ли рассмотреть другие варианты работы, которые ранее не рассматривали, какие шансы для человека с вашими данными найти работу по интересующему вас профилю в вашем городе, готовы ли вы переехать и т.д., и т.п.? Если вам сложно проанализировать ситуацию, то можно а) обратиться к умным знакомым, б) обратиться к специалисту на рынке труда (агентство по подбору персонала). Последние могут помочь вам оценить ваши перспективы и подсказать нечто полезное. Другими словами, вам надо изменить концепцию поиска работы и пересмотреть свою ценность как работника.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! Помогите выяснить полезные элементы (структура-установление счастья?) И определить полезного бога. С 20 июня по 30 хочется выбрать правильную дату для подачи документов в ВУЗ. Спасибо!
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCf0LXRgNC80Yx8ODMxMTQwfDUuMHw1Ny45OTc0OT­M3fDU2LjE3NDgyMzd8MTB8...

14.03.1999 ж 10.15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Diana написал:
Уважаемый Даокид , помогите, пожалуйста определить что мне нужно изменить в моих действиях (что-то я делаю не так в жизни, как-будто), чтобы найти работу и обрести материальную стабильность. Мне сказали, что для этого полезны Огонь и Земля. Но тогда я немного не понимаю что происходит сейчас: с 2015г в такте Земля, в году Огонь, а я уже 7 месяцев не могу найти работу. Начиная с лета 2010г что-то сломалось в моей жизни и я не могу найти стабильную работу - несколько месяцев работаю, потом начинаются катаклизмы для директора, или для компании, в результате - вынуждена искать работу... Как-то не срабатывает удача в моём случае? Или я что-то не так делаю, не туда двигаюсь? Заранее Вам благодарна.
Ни в коем случае не умаляю достоинств других консультантов, но у мужчин несколько по-иному устроена логика, поэтому прошу Вашего мнения, уважаемый Даокид.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCn0LXQu9GP0LHQuNC90YHQunwyODU0fDUuMHw1NS­4xNjQ0NDE5fDYxLjQzNjg0... =
Здравствуйте, Диана!

Два извечных вопроса: кто виноват и что делать? Разберемся с обоими.

1. Для денег, действительно, нужен Огонь и Земля. Не вообще, а теоретически по вашей карте. Огонь в вашей карте есть в столпе часа, но он сидит на Хай (Свинья), из-за чего оказывается под контролем скрытого НС Жэнь. В 2015 году пришел Чоу, столкнувшийся с Вэй в столпе дня, из-за чего Огонь, находящийся в Вэй стал бесполезным, столкнувшись с Водой в Чоу.

Огонь в столпе года также бесполезен, так как потерял свою функцию из-за слияния Сы в году и Шэнь в месяце.

2015, 2016 и 2017 годы принесли Огонь, но без "корней", так что ситуацию это не могло улучшить. Если посмотрите по годам с 2010 года, то там было Дерево, Металл, Вода... а Огонь был под контролем Воды (либо со стороны НС в том же столпе, либо из-за столкновения с Цзы предыдущего столпа Удачи).

Огонь для такой карты важнее Земли. Земли достаточно, но из-за обилиия Воды и Дерева обязательно нужен Огонь.

Это вкратце по теории.

Что это все значит?

1) Деньги есть. То есть в вашем случае домик в деревне стоит, но у вас не получается до него доехать, а если доезжаете до домика, то вас из него выгоняют, потому что это оказывается не ваш домик.
2) Огонь - ваши действия и ваша стратегия. Когда такая ситуация в карте и периодах Удачи, включая удачу года, значит, что сложно найти правильное решение (например, неудачный выбор работодателя) и (или) реализация решения неправильная (лень, ошибки в работе, несвоевременность или неполнота исполнения, и т.п.), и (или) высоко влияние внешних обстоятельств (тяжелая ситуация в городе, усиленная кризисом в стране и т.п.). Чаще всего причина во всем перечисленном в какой-то пропорции.

2. Что делать?

Если обойтись без заумности, то сейчас в вашей жизни трудный период. Все равно, что открыть дверь, рассчитывая увидеть майское солнце, и наесться снежных хлопьев ( навеяно московской погодой ). Решения только в реальности. Сесть и проанализировать, какую работу вы ищите, почему именно такую работу, почему работодатель должен отдать предпочтение вам, а кому-то другому, какая ситуация у этого работодателя, есть ли у вас альтернативы, готовы ли вы переучиться, готовы ли рассмотреть другие варианты работы, которые ранее не рассматривали, какие шансы для человека с вашими данными найти работу по интересующему вас профилю в вашем городе, готовы ли вы переехать и т.д., и т.п.? Если вам сложно проанализировать ситуацию, то можно а) обратиться к умным знакомым, б) обратиться к специалисту на рынке труда (агентство по подбору персонала). Последние могут помочь вам оценить ваши перспективы и подсказать нечто полезное. Другими словами, вам надо изменить концепцию поиска работы и пересмотреть свою ценность как работника.
Да уж... Вот в таком ключе о себе не думала. Благодарю Вас, Даокид,! Я знала, что мужской ум, как математика - чётко и по полочкам. Это мы девочки красоту наводим всё. ))
Лень, ошибки в работе и несвоевременность исполнения, конечно не про меня, т.к. я зам по финансам и экономике и сама выстраиваю бюджетный процесс и бизнес-процессы, а остальное - знала, конечно, но в последние 7 лет выбора не было, после многомесячных поисков рада была тому, что находилось ((. Иметь 3 высших образования, огромную практику на производстве и попасть в такой переплёт - что-то нереальное!
Я рада переехать куда угодно, город вообще не держит ничем, только резюме впустую уходят, 4 года до пенсии - видимо работодатели думают, что я такая бабушка в стоптанных башмаках и платочке, что не стоит и на собеседования приглашать... Хоть и фото прикреплено.:) То же и со сменой профессии - перед пенсией даже по профилю, но в иную сферу промышленности не рассматривают. Буду думать, что делать. Ещё раз огромная Вам благодарность за внимание и время!
Изменено: Diana - 11.05.2017 21:53:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
в вашем случае домик в деревне стоит, но у вас не получается до него доехать, а если доезжаете до домика, то вас из него выгоняют, потому что это оказывается не ваш домик.
интересная фраза :)
Когда мы с мужем разводились, он отобрал у меня всё имущество, т.к. заблаговременно переписал всё на свою маму и брата :) Остались только квартира и машина, которые я сама покупала и оформляла на себя, но и их пытался делить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо за ответ. Это я понимаю, я не рада его "дружбе" с компом, очень стараюсь, чтобы поменьше сидел и был возле него, но не всегда получается. Может если у него появится девушка ... но когда? Вы же можете это увидеть по карте. Друзей нет, хотя общительный и очень быстро находит со всеми общий язык. Проблема в школе ... плохие оценки ... очень плохие ... угроза вылета. Я не справляюсь ним, он кажется сильней меня ... я виду, что карта холодная и нет огня ... самовыражения ... земли много ... а вот где взять огонь? Я много читаю ... пытаюсь понять, но не все получается сложить в нужный пазл. Ресурсы есть ... дерева нет ... скажите сможет ли он зарабатывать? Собаку недавно взяли ... думала переключится ... нет ... ничего ... а до этого целый год с девушками встречался, но с последней поссорился и помлеиэтого не хочет ... я предлагала разные секции и пытаюсь его отвлечь .... начинаю давить ... агрессирует ... :( ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 359 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума