Бесплатная консультация по ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Бесплатная консультация по ба-цзы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Бесплатная консультация по ба-цзы
 
Цитата
Diana написал:
я зам по финансам и экономике и сама выстраиваю бюджетный процесс и бизнес-процессы, а остальное - знала, конечно, но в последние 7 лет выбора не было, после многомесячных поисков рада была тому, что находилось ((. Иметь 3 высших образования, огромную практику на производстве и попасть в такой переплёт - что-то нереальное!
Я рада переехать куда угодно, город вообще не держит ничем, только резюме впустую уходят, 4 года до пенсии - видимо работодатели думают, что я такая бабушка в стоптанных башмаках и платочке, что не стоит и на собеседования приглашать...

спешу вас успокоить, хотя слово "успокоить" в вашем случае выглядит издевательством. После 40 лет опыт и образование являются ключевыми факторами только при условии эксклюзивности сотрудника. В противном случае, если у вас нет связей, благодаря которым вас устроят на работу, потеря работы в большинстве случаев приводит к многомесячному или многолетнему марафону в поисках хорошего места, а иногда и просто работы. После 50ти шансы катастрофически рушатся. Дело не в вас, не в вашей карте, так устроен рынок труда. Проблема усугублена состоянием экономики. Если вы сейчас в России, то прекрасно понимаете, где экономика находится. Я знаю людей, которые за 50, и они также в состоянии шока. Многие годы были на гребне волны, казалось, что так будет вечно, а потом, как почва ушла из-под ног, ни одного предложения вообще.

Подумайте, может быть свои знания и опыт вы можете конвертировать в свое дело. Было бы неплохо, чтобы это дело повышало вашу ценность с возрастом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Аида написал:
Даокид, спасибо за ответ. Это я понимаю, я не рада его "дружбе" с компом, очень стараюсь, чтобы поменьше сидел и был возле него, но не всегда получается. Может если у него появится девушка ... но когда? Вы же можете это увидеть по карте. Друзей нет, хотя общительный и очень быстро находит со всеми общий язык. Проблема в школе ... плохие оценки ... очень плохие ... угроза вылета. Я не справляюсь ним, он кажется сильней меня ... я виду, что карта холодная и нет огня ... самовыражения ... земли много ... а вот где взять огонь? Я много читаю ... пытаюсь понять, но не все получается сложить в нужный пазл. Ресурсы есть ... дерева нет ... скажите сможет ли он зарабатывать? Собаку недавно взяли ... думала переключится ... нет ... ничего ... а до этого целый год с девушками встречался, но с последней поссорился и помлеиэтого не хочет ... я предлагала разные секции и пытаюсь его отвлечь .... начинаю давить ... агрессирует ... :( ...

Девушка могла бы вытащить его из этой ситуации, и я даже хотел вам об этом написать, но не стал, потому что в ближайшие два года он будет слишком погружен в себя и виртуальные миры, в том числе в своей голове.

Если вы не справляетесь, то найдите того, кто может справиться. Умного, понимающего ситуацию и имеющего время заниматься этим, так как это долгая история.

Не забивайте себе голову "холодной картой" и "огнем". Я вам сказал, в каком направлении действовать. Решение простое - надо его отвлечь от компьютера. Не с помощью активаций и куриной лапки. Надо найти что-то интересное. Пообщайтесь с психологами, может быть, они что-нибудь подскажут насчет лучшего возвращения в нашу реальность. Сейчас это распространенная проблема среди школьников, и, наверняка, есть какие-то полезные рецепты...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокит, огромное спасибо за дельный совет. Да, обращусь к психологу.
А дочка? С ней лучше? Она мечтает влюбится ... а у нее в пустоте и дом брака и столп часа ... спасибо ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аида,

дочку не смотрел.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
Могу я уточнить, каким для него был 2015 год с точки зрения учебы, отношений с мамой, с учителями?

Здравствуйте Екатерина. Спасибо, что откликнулись. Я спросила об этом свою знакомую в письме ( мы живём сейчас далеко друг от друга). Вот выдержка из письма, ничего не меняла.

"Если вспомнить 2015 единственно что могу отметить, что в том году мне директор школы предложила перевести сына в паралельный класс, при условии что я договорюсь с преподавателем. Я договорилась с ней, она уже глубокого возраста (может около 68), но сама по себе очень добрая, класс у нее был слабый, видать она была очень лояльна к детям и много не требовала. Я перевела его к ней, и для меня все было более менее спокойно, у него улучшились оценки (я думаю на фоне слабых детей), но поведение все равно страдало. Но она меня сильно не доставала, звонила только в крайнем случае. Я ходила к ней периодически и дарила маленькие презенты, была ей очень благодарна."

Как я поняла из письма, 2015 год именно в учёбе и с учителем и с мамой был получше и помягче остальных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Diana написал:
Цитата
Даокид написал:
в вашем случае домик в деревне стоит, но у вас не получается до него доехать, а если доезжаете до домика, то вас из него выгоняют, потому что это оказывается не ваш домик.
интересная фраза :)
Когда мы с мужем разводились, он отобрал у меня всё имущество, т.к. заблаговременно переписал всё на свою маму и брата :) Остались только квартира и машина, которые я сама покупала и оформляла на себя, но и их пытался делить.

это нормально, что образы, приносимые картой, соответствуют реальным образам. Пример того, что между вами и деньгами должны быть адекватные своевременные действия. Прикрыли имущество юридическими правами, имущество осталось с вами. С работой надо поступить также: найти адекватные своевременные действия, чтобы добраться до работы и надолго удержать. В вашем случае, если что-то не получается, надо пересмотреть, что, как и когда вы делаете. Решение там.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Diana написал:
Цитата
Даокид написал:
в вашем случае домик в деревне стоит, но у вас не получается до него доехать, а если доезжаете до домика, то вас из него выгоняют, потому что это оказывается не ваш домик.
интересная фраза
Когда мы с мужем разводились, он отобрал у меня всё имущество, т.к. заблаговременно переписал всё на свою маму и брата Остались только квартира и машина, которые я сама покупала и оформляла на себя, но и их пытался делить.
это нормально, что образы, приносимые картой, соответствуют реальным образам. Пример того, что между вами и деньгами должны быть адекватные своевременные действия. Прикрыли имущество юридическими правами, имущество осталось с вами. С работой надо поступить также: найти адекватные своевременные действия, чтобы добраться до работы и надолго удержать. В вашем случае, если что-то не получается, надо пересмотреть, что, как и когда вы делаете. Решение там.
Вы замечательный консультант, Даокид, я благодарна Вам! Интересная астрология Бацзы! Возможно, когда разберусь с приходом денег, начну изучать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Diana написал:
Вы замечательный консультант, Даокид, я благодарна Вам!
Некоторые не ценят Даокида, потому что бояться принять реальность и готовы лишь тешить себя надеждами на лучшее. А Даокид и правда, замечательный. Уж лучше гадкая правда, чем сладкая ложь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Diana,
Natalia De Ceuster,

спасибо за теплые слова )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Natalia De Ceuster написал:
Цитата
Diana написал:
Вы замечательный консультант, Даокид, я благодарна Вам!
Некоторые не ценят Даокида, потому что бояться принять реальность и готовы лишь тешить себя надеждами на лучшее. А Даокид и правда, замечательный. Уж лучше гадкая правда, чем сладкая ложь.
Согласна полностью, только из правды, из реальной картины здесь и сейчас можно решить, в каком направлении идти и что делать.
Даокид, а точно, что до 2019г мне нужно жить тем, что подворачивается, не надеясь на иное, и только в 2019 возможна реальная, "моя" работа с заработком (так сказали консультанты)? Там ведь снова будет год Воды и Земли, которой и так достаточно?
Или это мнение специалиста, исходя из его практики?
Изменено: Diana - 13.05.2017 10:00:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Svetlana написал:
Добрый День. Прошу помощи у консультантов. Пожалуйста, посмотрите карту мальчика
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCa0L7QvNGB0L7QvNC+0LvRjNGB0Lot0L3QsC3QkN­C80YPRgNC1fDM3MDN8MTAuMHw1MC41NjcwMzMxfDEzNi45NjU4OTQ3fDE2fD­Q1fDEyfDI4fDIwMDR8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MnwyMDIxODUxfENoSU­pTODlfMklsUTZGNFJhQzQ4VVVyUHBHTXxBc2lhL1ZsYWRpdm9zdG9rfDE=

Карта мальчика действительно непростая, но в любом случае некоторые вещи для меня очевидны.
В карте присутствует обилие Огня, который ему совершенно неполезен, который его разрушает. Очевидно, что мальчик находится под очень сильным давлением. И со стороны родителей, и со стороны школы, и внутри себя он сам очень противоречивый. Тема власти, авторитетов, подчинения всегда будет иметь для него очень большое значение, он всю жизнь будет учиться взаимодействовать с властью. Но это потом, с возрастом. А сейчас он ребенок, у него идет естественное сопротивление. Он внешне демонстрирует упрямство, нежелание никого слушать. На него нельзя давить. Совсем нельзя. Это его разрушает, усиливает его внутренний конфликт. Правила, рамки, ограничения не принесут ему пользы. Я считаю, что дисциплина, спорт, а тем более военное училище, пойдут ему только во вред. Его сильный Огонь нужно гасить, а это может только Вода. Вода для него это самовыражение - действия и занятия, которые создают реальный результат. Для него важно что-то делать, создавать, придумывать, творить. Он на это способен, это то, что поможет ему в жизни. Возможно, он рано получит специальность и пойдёт работать. К учебе он не приспособлен, так как ресурса в карте нет, да скорее всего ему это и не нужно. Если родителям очень принципиален спорт, то только плавание, можно в командном виде (типа водное поло). Любой другой спорт при активном огненном наказании опасен. Самое важное, чтобы родители просто могли любить его и принимать таким, какой он есть. Без условий. Мальчика обязательно нужно поддерживать, ему трудно.
Конечно, лучше бы провести полную консультацию. Но только с мамой, ее участие необходимо. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Diana написал:
Даокид, а точно, что до 2019г мне нужно жить тем, что подворачивается, не надеясь на иное, и только в 2019 возможна реальная, "моя" работа с заработком (так сказали консультанты)? Там ведь снова будет год Воды и Земли, которой и так достаточно?
Или это мнение специалиста, исходя из его практики?

Вам надо уточнить это у консультантов, которые вам это сказали. Я не разъясняю чужие рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте!
Специалисты и интересующиеся, пожалуйста, посмотрите карту дочери. Вопрос в том, выходить на свою прежнюю работу после декрета, или лучше ( в смыле денег и самореализации) заняться другой деятельностью? Если я правильно определила, то это карта Слабой Воды, благоприятны ресурсы и друзья.
Есть желание работать с детьми или что-то типа семейного творческого центра, где могут проводить время и дети, и взрослые ( в основном мамы), занимаясь параллельно (или вместе) в каких-либо кружках: валяние из шерсти, ин. языки, моделирование, и прочее рукоделье.
Так же есть опыт работы в фотоделе: свадьбы, детские фото.
Или лучше работать по найму? По образованию она юрист.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4My0wNy0xMyAwNzo0NTowMCI7aToxO3M6­MDoiIjtpOjI7czow...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена237,
напишите дату, время и место рождения дочери. Карта по ссылке открывается некорректно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Конечно, лучше бы провести полную консультацию. Но только с мамой, ее участие необходимо.

Екатерина, спасибо вам большое за такой подробный отзыв. Сегодня разговаривала с мамой мальчика. Она согласна на консультацию, но хотела бы с ориентироваться по цене, потому что возможно придётся копить нужную сумму. Да и консультанта ей нужно посоветовать. Могу я спросить,Екатерина, как долго вы занимаетесь бацзы? Вы бы могли взяться за эту работу? Или может быть могли бы посоветовать кого то?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Svetlana, написала вам ответ в личку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, у сына дом брака в пустоте. Возможно ли ему построить крепкую семью и если возможно, то какими качествами должна обладать женщина, чтобы брак оказался прочным? Вот карта сына: http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXw0LjB8NTUuNzU1ODI2MH­wzNy42MTczMDAwfDExfC0x... Заранее Вам благодарна за возможный ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, меня интнеорересует вид профессиональной деятельности, где бы я могла максимально раскрыться, быть полезной другим и успешной. Спасибо, 26.11.1971, в 7.15 утра Донецкая область, г . Горловка. В настоящее время проживаю заграницей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина, а как открывется эта ссылка?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0YvQutGC0YvQstC60LDRgHwyOTU1fDQuMHw2MS­42NDc4NTA4fDUwLjgzMzkw...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена237, открылась, спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 359 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума