Какой год дома?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Какой год дома?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Какой год дома?
 
Здравствуйте,

В литературе встречала, что год дома определяется не по моменту начала строительства - а по моменту въезда жильцов. Также желательно, чтоб участок был куплен в том же 20-летнем периоде.
Мы начали строить дом на даче в 2009 (фундамент, стены, крыша)
В 2010 положили печку, сделали окна и дверь. Печка очень дымила, и ее перекладывали в 2011, в том же году постелили пол.
В 2012 продолжили внутренний ремонт - отделку стен, лестницу, комнаты на втором этаже.

Впервые  человек переночевал там в 2011 году, в 2012 спали там довольно часто летом. Зимой дом пустует, стоит холодный. В целом, там никто не живет, только в теплое дачное время может остаться на ночевку.

В ближайшие несколько лет к дому будут пристроен гараж и баня, они будут входить в схему-план дома? или нет?

Какой год считать годом дома, даже не знаю, как назвать, годом постройки, введения в эксплуатацию или как? Что считать в этом случае самым значимым?
(На всякий случай, участок куплен в 7 периоде). Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Период с 7 июля по 7 августа 2026 года проходит под влиянием Дерева Инь на Козе. После стремительного,...

Именно такой случай однажды произошел с одной из моих клиенток.Я подбирала дату для прямого эфи...

Той самой.Без единого минуса. Без единого красного флага. Чтобы всё было краси...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение:   Интервью с