Какой путь обучения выбрать

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Какой путь обучения выбрать
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Какой путь обучения выбрать
 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

С недавнего времени увлеклась фэншуй. Прочитала несколько книг и понимаю, что вопросов становится все больше, а ответов найти не могу. Созрела пойти учится на курсы. Но опять же информации мало, и при выборе своего учителя, своего направления, вопросов больше, чем ответов.
Поэтому обращаюсь за помощью к Вам :)
В моем городе Екатеринбурге я нашла 3 места, где ведется курсы фэншуй. Одно место отпало по отзывам участников, осталось 2 других: филиал московской академии фэншуй (Анищенко), обучение ведут его ученики, и курсы, которые ведет Анна Абрамова (про нее вообще ничего не знаю). И те и другие курсы носят долговременный характер. Плюсы этих вариантов - обучение носит фундаментальный характер.
Другой вариант - это краткосрочные семинары-тренинги МФФШ. Можно доехать, до Челябинска например, и прослушать курсы А.Соколова. Плюсы этого варианта - можно пообщаться с именитыми учителями, которые имеют большой опыт. Минусы - за 2 дня сложно все охватить...

В общем буду благодарна Вашим мнениям, какой вариант лучше и почему :) Заранее спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
За два дня действительно ничего не охватишь!  Анатолий Борисович Соколов читает очень хорошие курсы, он ведь ученик Мастера Яп Чен Хая, сам долгое время был лицензированным представителем Академии Яп Чен Хая в России, а в 2011 или 2012 на конференции фэншуй в Сингапуре получил звание Мастера фэншуй.  У него тоже курсы предполагают несколько ступеней.  Сейчас он ведёт серию курсов, основываясь не только на полученных знаниях в Академии ЯЧХ, но и добавляет свой многолетний опыт.
Анна Абрамова тоже училась на курсах от МФФШ. 
Подходы в фэншуй школы Анищенко отличаются от методов Соколова.
В общем, постарайтесь переговорить лично с каждым, насколько это возможно, оцените свои ощущения после этого разговора.  Если нравится - идите туда учиться. Некоторые выбирают именитых учителей, другие - тех, кто ближе, или ещё как-то.  У каждого свой критерий. Да и потом, не всегда нужно платить сразу за всю серию курсов. Пройдите для начала какой-нибудь один, присмотритесь. И потом, профессионалы учатся много лет, даже всю жизнь! И изучают подходы разных школ фэншуй, практикуют, у каждого свой бесценный опыт! Так что не бойтесь!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
У Анатолия Соколова есть замечательные заочные курсы. Посмотрите сообщения о заочном обучении.
У других учителей сейчас есть много онлайн курсов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обучение фэншуй лучше проводить очно!  Заочку можно брать просто для общего развития, но очные курсы и живое объяснение Мастера это не заменит!  На заочных курсах Вас не научат правильно пользоваться Лопанем! Это надо видеть вживую, чтобы не говорили!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное:)
Я хочу именно очно учится. У меня от литературы только вопросы появляются, на которые ответа нет.
Правда мне тут настоятельно советуют курсы Ольги Ксагорари и Оксаны Андреевой - вроде по ним можно замостоятельно изучить бацзы. Что-нибудь знаете про эти курсы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Оксаны очень хороший сайт по Бацзы. Кроме того, она пишет книги по Бацзы на основании своего опыта работы и консультаций.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сайт мне очень понравился. Смотрела его. Значит можно книжицу взять, пока не набирают на обучение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Напишите лучше ей, задайте вопросы уточняющие.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам Гюзель огромное :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приятно общаться с людьми, которые хотят получить серьёзные знания!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума