Что такое Фен-Шуи?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Что такое Фен-Шуи?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Что такое Фен-Шуи?
 
Всем доброго времени суток и здравия! Хочу спросить, а для чего нужен этот Фен-Шуй? Это деньги? Успех? Здоровье и гармония? Что это? Может это то, к чему приходят со временем?
И это главный вопрос!! А кто приходит? Я знаю великих и успешных людей, достигших своих вершин без этой темы...Для кого и для чего это нужно?
P.S. Я ничего не имею против, просто хочу разобраться в вопросе.
P.S. Готов противопоставить свою точку зрения любому, кто готов к конструктивному диалогу!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да можно и без фэн-шуя, разумеется. Люди без него жили как-то и сейчас живут - вернее, выживают.
Но если мы что-то не будем называть словом "фэн-шуй", это не означает, что это не он.
Это всего лишь искусство управления энергиями и событиями вокруг себя. Собственными внутренними ресурсами. Именно все это и делает успешных людей, даже если они сами о том никогда специально не задумывались.
С уважением, Дмитрий Покровский, г. Тула (Россия)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SinTetik,вот моя статья, размещенная в ВК. Возможно она ответит на ваш вопрос.
Вы когда-нибудь слышали о Фэн-Шуй? Конечно, да! О нем заговорили в 90-е. В тяжелые времена люди всегда обращаются к чему угодно, лишь бы как-то облегчить груз своих проблем. Сегодня в Фэн-Шуй уже никто не верит. Но подумайте. Фэн-Шуй - это не вера, не религия или секта. Фэн-Шуй – это течение энергий, которое учитывает фактический ландшафт, силу и качество приходящих энергий к вашему дому. Разве вы не боитесь сквозняка? Конкретно вы – нет! Но многие – даже очень. И если они перестанут верить в его присутствие, остановит ли это ветер? Ответьте сами.
Так и Фэн-Шуй. Мы можем в него не верить, но он будет работать в независимости от нас. Его можно использовать или нет. Используете – значит он работает на вас. Не используете – работает против. Почему в наше интересное время не взять себе в помощь что-то, что будет способствовать нашему продвижению вперед. Карьера, учеба, любовь, финансы, здоровье… Знание о течении энергии, может сильно, но незаметно для других, помочь вам в этом.
Так давайте маленькими шагами двинемся в это интересное и очень увлекательное путешествие в исследовании науки о течении Ци, которую уже несколько тысяч лет назад изучили и систематизировали, словно специально для нас, приближенные китайских императоров.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SinTetik,Вы уже готовы спорить? Но вряд ли кто-то из практикующих это искусство станет Вас переубеждать. Это Ваше право - верить или не верить в феншуй. Можно не верить в закон падающего бутерброда. Однако бутерброд всегда падает маслом вниз.:) и его совершенно не интересует наша вера.
"Я знаю великих и успешных людей, достигших своих вершин без этой темы..." - цитата. А Вы уверены в том, что наверняка знаете все об их жизни? Счастливым ли было их детство, сколько взлетов и падений пришлось пережить, кто был рядом с ними в определенные периоды, и т.п. Возможно, им просто повезло. Но стоит мастеру заглянуть в карту Ба цзы, как на все вопросы он узнает ответ. Более того, он еще расскажет о том, чего ожидать в будущем.
Феншуй - это в большей степени здравый смысл, а так же познания в области естественных наук и философии. Во время колониальной экспансии во второй половине XIX века, врач европеец приказал на задней стороне казарм Мюррея посадить бамбук, в результате эпидемия, унесшая много солдатских жизней, была преодолена. А в сущности, в Гонконге, как и во многих других регионах Китая, климат способствует распространению малярии. Бамбук стал быстро расти, выпивая большое количество воды. Это привело к осушению местности и, как следствие, к уничтожению рассадников насекомых. Следует сказать, что в некоторых регионах Китая существует традиция высаживать бамбук сзади домов. Вот вам и пример целесообразности местных практик. А как вы их назовете, не имеет значения.
О значении данного знания можно говорить долго, приводя примеры, аргументы... но разве очевидное все еще невероятно? :)
Услугами консультантов феншуй пользуются давно и эффективно многие успешные люди. Но это не принято афишировать. Не стоит людям давать повод.... , а конкурентам - подсказку. Удачи!
Изменено: Оксана Голубова - 15.11.2015 13:18:40
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана, задумалась ненадолго стоит ли продолжать наш диалог? Решила, для меня это будет лишней практикой привести достаточные аргументы. Что Ф-Ш работает, причем благоприятно и наоборот, я убедилась на собственном опыте. Мне пришлось приложить огромные усилия, чтобы понять это. Когда все вокруг рушится,причем четко и последовательно ( я говорю о финансах, отношениях и здоровье) и нет никакого логического объяснения этому, ты ищешь.Сначала копаешься в себе, в психологии, в других людях, анализируешь обстоятельства и всюду нестыковка. И вроде сил больше нет. Но человеку не дается больше того, что он не может вынести. Возможно, вы правы и это путь каждого. Я задала вопрос - и так пришел ответ.

В результате делая анализ (а я человек аналитического склада ума) ответы сошлись, не подогнались и именно сошлись. И это определило мой путь. Мне сложно подбирать слова - я не мастер слова. Но когда ты все это прочувствуешь на собственной шкуре, рождается вера в то что именно это работает! И мне без разницы сработает бамбук позади дома или впереди, лишь бы насекомые не пили мою кровь. Я уверена, что Ф-Ш мне помог выбраться - возможно мне не хватало именно этих 30 %, которые он дал, чтобы сэкономить мои силы.

И вы сами не отрицаете, что "Услугами консультантов феншуй пользуются давно и эффективно многие успешные люди. Но это не принято афишировать. Не стоит людям давать повод.... , а конкурентам - подсказку." Так почему у меня должна быть уверенность, что " великие и успешные людей, достигшие своих вершин без этой темы..." не утаили это также. Но даже ,если они это сделали сами, жаль что не воспользовались 30 % времени, денег и поддержкой, чтобы достичь еще большего! Благодарю Вас и желаю тоже Удачи!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, а мы разве спорим? У нас с Вами одна цель, а на данном этапе еще и один Учитель :)
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана, конечно же это моя ошибка, я отвечала вам ,как SinTetik и соображала почему у меня в голове нестыковка, вроде вы против и вроде за. Вот,что значит полное неумение работать в форумах или это просто невнимательность после рабочего дня. Рада, что у нас с вами один Учитель. Надеюсь я ни чем не обидела вас! Я могу даже не заметить этого ведь я сильный металл! :) http://forum.feng-shui.ru/community/user/15168/
Изменено: Светлана Филкова - 15.11.2015 15:52:21
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, ну что Вы? Какие обиды... :D 8)
Кстати, я хоть и слабый, но все-таки янский Огонь :) . Мир, Дружба, Феншуй!?
Изменено: Оксана Голубова - 15.11.2015 17:16:45
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Оксана Голубова, Мир, Дружба, Фэн-Шуй! И до встречи, надеюсь ;)
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума