Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?

Честно говоря, как-то нет уверенности что современная связь - это вода в чистом виде. Там смесь элементов, мне кажется. Причем Огня и Металла больше чем Воды.

И потом, там трудно продвинуться, а Дракон "на побегушках" - явление социально опасное, это я точно знаю  :D

А по животным Вы правы, в часе Коза, я с летним временем опять запуталась. Спасибо! Исправлю в посте, чтобы людей не путать.
Min_Lee@mail.ru
Была ли полезна информация?

Тут все обсуждают...
А не лучше ли, что бы они сами  выбирали...
Если не могут...  :'(, то это ВИНА тех кто за них решает...
Не смейте решать за них! ;D Пусть сами думают, и сами ошибаются... ;D

Lu, жизнь слишком коротка, чтобы постоянно делать ошибки.

Lu,

форум именно для того задуман, чтобы мы обсуждали разные ситуации. Мы здесь помогаем людям с решением их проблем, затруднений, вопросов, и попутно помогаем друг другу развиваться, а не "вариться в собственном соку".

Здесь же никто никому ничего не диктует. Есть отдельные резкие выскзывания... Ваше

Цитата

Не смейте решать за них! ;D Пусть сами думают, и сами ошибаются... ;D

тоже не кажется мне верхом дипломатии, ну и что? В стране свобода слова, слава Богу  ;)
Min_Lee@mail.ru

Ell, Suvora,
спасибо вам за ваши ответы. Для того я и обратилась в форум за советом, чтобы разъяснили ситуацию :)

Я пошутила (зачем же так серьезно ;)

А жизнь КОРОТКА для того, кто всё время СПЕШИТ !

Может, если люди не знают кем хотят быть - пусть попробуют поработать в этих областях... а то пять-шесть лет получают образование, а потом их ТОШНИТ... и по специальности не работают...

А когда родители решают все за  детей - то результа (особенно если дети Мужчины) - подкаблучники и алкоголики... :o

http://feng-shui.ru/articles/chinese-astrology/god-krysy-2008
Вот там сказано что НЕДВИЖИМОСТЬ всё же относится к элементу Земля...

здравствуйте

никак не могу определиться с проффесией, сейчас опять стоит выбор, пойти учиться или нет на психолога ???
Родилась 29,09,1976 примерно в 19 часов точно не знаю
Просто такое впечатление живу не своей жизнью, что-то делаю не так
зараннее благодарна

могу ли я быть психологом, есть ли у меня задатки,  просто что бы я ни делала всегда получается средне, вообщем я не знаю , хотя бы если можно это посчитать какие наклонности, предпочтения, просто теряюсь и все
спасибо за ответ

okleo, попробуйте несколько изменить образ жизни. Вам хорошо вести мобильную жизнь. Выбрать работу, связанную с поездками.
Сейчас такое время для Вас, когда все дается с трудом. Для достижения результата нужно прилагать в два раза большие усилия, чем другим людям. Но это пройдет.
Проводите больше времени с мамой, интересуйтесь религией, учитесь, помогайте людям. Это даст Вам силы и вдохновение.
Вполне вероятно, у Вас есть способности к психологии. Это легко проверить. Запишитесь на психологические трениги. Во всех университетах есть передовые исследовательские центры. Что-то типа "Центр Инновационных технологий". Посетите несколько практических занятий. 
У психологии великое множество приложений. И учат ей как в медицинских ВУЗах, так и в гуманитарных. Вероятно, Вам нужно подробно обсудить со специалистом Ваши цели, задачи, навыки, возможности и способности.

Но не становитесь кабинетным работником. Вас это ослабит. 

Желаю Удачи!

brava , спасибо за совет
Цитата
Сейчас такое время для Вас, когда все дается с трудом. Для достижения результата нужно прилагать в два раза большие усилия, чем другим людям.
это просто точно, что иногда даже руки опускаются  я думаю неужели пропала моя везучесть, интересно когда пройдет эта полоса

в большое спасибо за ответ ;D

okleo,

я могу конечно ошибаться, но мне кажется, в Вас хорошие данные для того, чтобы иметь собственный бизнес (не одной, а с надежным партнером). Полностью согласна с Бравой, сидеть на месте для Вас нежелательно. Вы в 2 раза перерабатываете, сидя на месте и делая простую рутинную работу. У Вас может получиться хорошо "прокручивать" сложные инновационные проекты. Но это не более чем мое осторожное предположение. Постарайтесь проконсультироваться у хорошего специалиста по Ба Цзы, потому что карта непростая, неуниверсальная. Нужно точно и адресно использовать имеющиеся возможности.
Min_Lee@mail.ru

Ell  спасибо, боюсь показаться не слишком умной, а что это значит
Цитата
"прокручивать" сложные инновационные проекты
в принципе у меня всегда была хорошая логика, но для своего дела нужно уметь хорошо договариваться с людьми , я этого к сожалению не умею

спасибо за советы

Потому я и говорила Вам о партнере  :)

А насчет инновационных проектов я как раз и говорила что соображаете Вы похоже очень быстро и деловая хватка у Вас присутствует. Пока другие раскачиваются, Вы успеете все провернуть. Но это мое видение.

Удачи
Min_Lee@mail.ru

Ell , спасибо
а еще вопрос бизнес в какой сфере?

okleo,

Смотря что Вы ищете. Максимальные заработки для Вас возможны в отраслях элемента земли. Список здесь:
http://www.fengshuy.ru/teor/teor-profesiya.htm
Точнее сказать сложно, не знаю ни Вашего характера, ни образования и т.д. Думаю, Вы выиграете в чем-то динамичном и сложном - мат. моделирование, аналитика в консалтинге, "продвинутое" управление (может быть антикризисное).....
Максимальное самореализация, творчество - в огненной области - реклама, освещение, если есть наклонности к творчеству.

Но я прошу Вас учесть что это чисто мое мнение, прежде чем совершать резкий поворот, я настоятельно рекомендую Вам получить подробную консультацию у хорошего специалиста. Вы можете натолкнуться на множество подводных камней, нужно чтобы кто-то Вам проложил фарватер.

Желаю удачи!
Min_Lee@mail.ru

Спасибо всем кто написал мне в личку

Ell , спасибо за ответ
  кем я была : швея, технолог  с.х промышленности, кассир, менеджер по рекламе,  IT специалист, товаровед по продуктам, товаровед по технике, немного аналитик(отчеты о продажах и т. п.)

почему много профессий потому что нужны были деньги, дальше декрет ребенок, сейчас опять собираюсь  идти работать, и когда меня спрашивают кто я по профессии, незнаю что говорить, все везде вроде и хорошо но по жизни у меня проблема с людьми я неумею с ними общаться , заключается это в том что сначала в общении все хорошо, а затем все меня потихоньку начинают ненавидеть, может мне носить какой-то талисман я никак не пойму с чем связана эта ненависть?

Здравствуйте, можно спросить? 18:10 13.06.77 г. Братск Иркутской обл. Я бухгалтер по образованию, но чисто бухгалтером не работала никогда. Вообще меня жизнь вынудила стать ИП (киоск с кондитеркой). Но не мое это конечно. Последнее время стало сильно тянуть в такую сторону: заказывать по своему дизайну медали в сувенирных компаниях с целью дальнейшей перепродажи (есть хорошие наметки). Только вот думаю стоит ли так резко прыгать в сторону, все-таки двое детей на шее, не хочется зря рисковать. Вобщем такой вопрос - принесет ли мне такая стихия заработок или нет?
Сразу говорю - ну не берут меня с двумя детьми на административные должности! Даже в д\сад с двумя детьми нянечкой не взяли.

alla77, дело  не в двух детях, а в том, что Вам очень тяжело подчиняться. И это наверняка видно с первого взгляда. Вам было бы чрезвычайно сложно работать по найму.
Совсем не обязательно бросать предыдущее дело, чтобы начать новое.
Новое Вам лучше "запускать" в агусте-сентябре.
И делайте все легально. У Вас в этом году возможны проблемы с органами власти.

Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

По китайскому календарю 7 августа начинается Ли Цю (Становление Осени, кит...

Китайский сельскохозяйственный календарь (именно так его официально называют в Китае) – удивительн...

Во многих регионах мира август-это жаркий летний месяц, но астрономически уже пришла осень . С месяца Обезьяны начинается сезон Металла, и именно в этом...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ