Выбор профессии по полезному элементу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Выбор профессии по полезному элементу
 
Цитата
СофаСофа написал:

Почему-то когда пишу сюда с компа, текст вводится в цитату. Вы меня натолкнули на мысль, о чем мне нравилось писать, если речь о худ тексте: внутренний мир, сознание, подсознание, образы в них. Пожалуй, это похоже на воду. А на работе это всегда было что-то новое и разное, но с определенным посылом - продажа, убеждение, объяснение. Судя по тому, что я читала здесь, это ближе к огню.
Что ж, получается, что дело не только в дереве. И еще, может быть, не только в теме написанного, но и в способе. Писать за компьютером - это металл. От руки ручкой - это вода и металл. А если карандашом - то дерево и земля (из-за грифеля). Вспомнила, что на другом ресурсе мне попадалась уже такая трактовка, девушка делала подборку карт писателей и искала там Металл Инь в ЗВ и что-то, не помню что, в НС, и называла это "писательское перо в карте".

Пока я читаю обсуждения, наблюдаю, что у всех причастных разный бекграунд, разные подходы, разное образование в этой теме, и от того разнятся не только стихии в деятельности, но и разборы карт, притом сильно.

Вашу мысль, что не хочется того, что не знаешь, я уловила. Мне, например, в голову бы не пришло хотеть быть бухгалтером, тк я практически ничего об этом не знаю.
Вы правы, надо смотреть что означает тот или иной элемент. Вы например можете по должности заниматься в элементе Дерева, (писать инструкции), а работать в пожарной станции - это элемент Огня, и оба элемента в гармонии друг с другом, но надо смотреть что они оба значат для Вас и какую роль играют в карте и приходящих Столпах. И в другом вопросе Вы тоже правы, но к сожалению. У разных консультантов иногда по одной и той же карте разное прочтение и также определение полезных/неполезных божеств. Поэтому по этой причине те, кто нуждается в помощи попав к одному консультанту и не получив реальной помощи, ходят от одного консультанта к другому и теряют время, деньги, разочаровываются и так далее.
В одной из школ (можете не проверять мои дипломы в моем профайле, так как я выложила не все), где я училась, мне тоже не верно интерпретировали карту, как преподаватели так и ученики школы, которые еще учились и те, кто уже консультировали. Все говорили одно и то же, как под копирку - текущий Столп с Богатством и Властью - пришли Деньги и рост по карьере. Но на деле оказалось не так. И я не понимала, задавала вопросы, но мне отвечали поверхностно и не было в ответах ясности и четкости. Ведь я, как и те кто мне отвечал, все учили одну и ту же теорию, те же правила, и почему это не работало с моей картой. И случайно один человек мне ответил коротко и ясно - этот столп, а именно когда начала действовать ЗВ - это вторые 5 лет Столпа в моем случает означает выход на пенсию. Я была удивлена, как в моем молодом возрасте и уже пенсия? До пенсии еще не один десяток лет. Оказалось что да, моя трудовая деятельность на госслужбе уже закончилась с приходом данного элемента в сочетании с другим.
Недавно хотела взять другой курс в другой школе и задала вопрос здесь на форуме по Оракулу, но мне ответили, что знаний будет получено недостаточно, у меня будет много вопросов во время учебы и применить полученные знания в консультациях и зарабатывать на этом я не смогу. И я отказалась от этой идеи. Опять тратить время и деньги, и опять полученных знаний будет недостаточно, я уже не хочу проходить через это. Потому что мне нужно хорошее качественное обучение, мне надо всегда докапаться до истины и понять как работает карта.
Поэтому, если Вы серьезно решили изучать Бацзы будьте готовы к тому что эта учеба не одного дня, стоит не дешево, а самое главное найти своего Мастера, кто обучит Вас читать карты. А пока, если Вы еще в поиске учите основы, читайте, но сортируйте что пишут, а для этого сами разбирайте карты (в том числе и свою), анализируйте, почему одну и ту же карту разные люди читают по-разному. И Вы сможете найти правильное прочтение, потому что у каждого человека только одна судьба - а это значит только одно прочтение карты со всеми подтверждениями по имеющимся и приходящим элементам. Удачи Вам!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), как я вас понимаю. Я не училась, но брала несколько консультаций в разные года у разных консультантов. Результаты отличались, и я тоже так и осталась с вопросами. У меня такая структура карты, что ее то относят к следованию, причем уверенно, с обоснованием, то также уверенно называют картой слабого ГД с таким же веским обоснованием. Недавно задавала здесь вопрос в теме консультантов, там услышала версию, что ЗВ никогда при слиянии не образуют новый элемент, в то время как что-что, но в этом я давно была уверена, что образуют при определенных условиях.

По итогу собираю разные версии вместе и пытаюсь найти в них свою внутреннюю логику, совпадающую с моим ощущением. При этом мне нравится сама система ба цзы, она кажется более прикладной и приближенной к жизни, чем астрология. Но я ни там, ни там не специалист, чтобы утверждать.

Насчет обучения, мне на одной из консультаций сказали, чтобы я не училась ба цзы, тк не хочу на этом зарабатывать, а значит только потрачу время и деньги, а по моей карте я как раз слишком много распыляюсь, надо сосредоточиться. Я и не учусь. Но не потому, что так сказали, а потому что не знаю, у кого учиться. Как и вы, в поиске какая интерпретация Ба Цзы окажется для меня самой жизнеспособной.

Удачи вам тоже на этом пути!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
SunFlower (Oxana) , как я вас понимаю. Я не училась, но брала несколько консультаций в разные года у разных консультантов. Результаты отличались, и я тоже так и осталась с вопросами. У меня такая структура карты, что ее то относят к следованию, причем уверенно, с обоснованием, то также уверенно называют картой слабого ГД с таким же веским обоснованием. Недавно задавала здесь вопрос в теме консультантов, там услышала версию, что ЗВ никогда при слиянии не образуют новый элемент, в то время как что-что, но в этом я давно была уверена, что образуют при определенных условиях.

По итогу собираю разные версии вместе и пытаюсь найти в них свою внутреннюю логику, совпадающую с моим ощущением. При этом мне нравится сама система ба цзы, она кажется более прикладной и приближенной к жизни, чем астрология. Но я ни там, ни там не специалист, чтобы утверждать.

Насчет обучения, мне на одной из консультаций сказали, чтобы я не училась ба цзы, тк не хочу на этом зарабатывать, а значит только потрачу время и деньги, а по моей карте я как раз слишком много распыляюсь, надо сосредоточиться. Я и не учусь. Но не потому, что так сказали, а потому что не знаю, у кого учиться. Как и вы, в поиске какая интерпретация Ба Цзы окажется для меня самой жизнеспособной.

Удачи вам тоже на этом пути!
Не могла оставить Ваше сообщение без некоторых объяснений и надеюсь они помогут Вам и другим спрашивающим, кто будет читать мои ответы. Хотя замечаю, что некоторые консультанты используют мои идеи и отвечают иногда моими фразами, но мне это во благо, Грабители мне полезны, чем их больше, тем лучше для меня.
Прежде чем рассматривать карту, ее структуру и так далее, необходимо верно ее составить, а именно с часом и местом рождения. Многие не знают своего Часа Рождения и в этом вся сложность. Среди моих близких только единицы знают его и я конечно решила взять курс по восстановлению Часа Рождения. Но ничего не получилось, сразу несколько часов подходили для любого человека, карты которых я брала. Я пошла в другую школу, но и там меня ждало разочарование. Не может быть чтобы несколько часов подходят для одной карты, должна быть только одна двухчасовка. Потом уже позже проанализировав курсы разных школ я поняла, что они все одинаковы, и не имеет значения где ты учишься, везде одно и то же. Потому что они все учились у одних и тех же Мастеров, и соответственно все получили одни и те же знания. С одной лишь маленькой разницей что через несколько лет своей практики они что-то вдруг обнаружили, ''какой-то только их секрет''. Забавно иногда слышать, что только им Мастер передал какой-то секрет. Ничего подобного. Прожив в Канаде столько лет каких только национальностей я не повидала, в том числе и работала с людьми из разных стран. Так вот азиаты очень не простые люди и даже если они владеют секретами, они вряд ли ими поделятся, тем более с нашим братом. Но один раз чисто случайно мне посчастливилось увидеть как Мастер за 10 минут перепроверив все часы, со 100% точностью выбрал верный час. Это высший пилотаж. Но это Мастер.
По поводу Вашей карты. Картой Следования она вряд ли может быть, есть элементы в ЗВ, хотя и в Пустоте, поддерживающие ГД, да еще и с корнями, но другой полярности, которые контролируют Металла - это две Змеи, плюс Вода ослабляет. Но и сильным ГД я бы тоже не назвала по тем же причинам, что я написала выше. Плюс еще по какой причине ГД здесь не может быть сильным, Огонь рожден в Сезон Металла, плюс смотрите на фазы в Столпах Года и Дня - в одной 4, в другой 7. Что его может сделать сильнее? Еще одно Солнце - Бин, но никак ни свеча или костер - Дин или элементы Дерева. Дерево может разжечь, сделать сильнее огонь в костре или камине, но никак не Солнце. А вот если светит Солнце и нам тепло, то если будут светить два Солнца будет уже жарко. Все основано на законах природы, надо лишь размышлять. Но опять повторюсь всегда надо смотреть через какие Столпы проходит карта в определенный период времени.
По поводу слияния ЗВ и НС есть тоже определенные правила. В Интернете сейчас есть много верной информации, что почитать. Вы скорее всего не так поняли. При слиянии образуется новый, дополнительный элемент, но элементы ЗВ или НС не меняют свой первоначальный элемент и никуда не исчезают из карты.
По поводу обучения очень странный совет Вам дали. Для обучения должны быть три условия и все проверяется по карте человека:
1. Человек может изучать Бацзы, если у него для этого есть определенные условия, не всем суждено быть Эйнштейном или Билл Гейтсом, каждому свое.
2. Время для учебы, у всех оно разное.
3. Мастер, у кого учиться. У Вас такое же бывало - с одним человеком Вам легко общаться, вы понимаете друг друга с полуслова, а с другим полнейший дискомфорт, как говорят нашла коса на камень. Более того, не все преподаватели могут преподавать, кто-то либо вообще, кто-то в определенный период жизни, как и для человека, кто хочет учиться.
Поэтому если первое условие не выполнимо, второе и третье уже не имеют смысла, человеку не суждено изучать китайскую метафизику.
К сожалению многие преподаватели на это не смотрят, их главная задача привлечь побольше людей на свои курсы и побольше на этом заработать. Увы...
А пока если интересно, пусть Бацзы будет как хобби, тем более это элемент Огня, заодно и протестируете, комфортно ли Вам читать информацию про Бацзы, интересно или нет, какие ощущения Вам это дает и так далее.
P.S. Увидела Ваш вопрос про Дом Жизни в другой ветке. Отвечу Вам там позже, там тоже много интересной информации можно увидеть.
Хороших Вам выходных.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), К счастью, свой час я знаю точно, и к тому же он попадает ровно в середину двухчасовки, поэтому сомнений нет, что это час Змеи.
Вот ведь как интересно, исходя из того, что вы написали, вы предположили, что мне определили следование за Металлом. А мне определили следование за Водой! Объясняли так: Змеи сливаются с Обезьяной, внизу вода, вверху вода. Гд на слабой фазе ци, Ресурса нет, сезон поддерживает слияние, итого - структура следование за властью. Еще события по годам, которые я перечисляла эту версию поддерживали.

Пишу это ни в коем случае не для того, чтобы поспорить или опровергнуть, а просто к тому, что такие разные прочтения карты. Когда сам ничего не понимаешь, остаешься в итоге в полном недоумении.

Насчет азиатов, их философии и того, что они не станут так легко делиться секретами полностью согласна.

Благодарю за разговор, очень интересно)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СофаСофа, есть разные школы. По одной из школ только ЗВ Месяца задаёт правила. Другая считает, что ЗВ Месяца может быть поддерживающим элементом при слиянии и образовании дополнительного элемента. Здесь Металл поддерживает Воду, но куда деть вторую Змею? И при Следовании за Водой как опять быть с контро элементами? Здесь это Земля и Огонь. И у Огня есть сила и у Земли, тем более стоят по обе стороны от Воды, слева и справа. Вы верно заметили только при проверке событий можно протестировать карту. И хорошо, что Вы точно знаете свой Час Рождения. Но очень часто легко «притянуть» любые события. Как например в примере с определением Часа Рождения, когда несколько двухчасовок «подходят» под карту. Но есть и другие методы проверки. Если это карта Следования за Водой, т.е. за Властью, как Вам сказали и Вы утверждаете что при проверке событий много что совпало. То тогда получается, что Вы сделали хорошую карьеру на гос службе. И для этого должны были быть соответствующие условия, такты с Металлом и Водой, что поддерживают эту структуру. А самым плохим, как обычно в таких картах является Ресурс, так как он даёт силы ГД и тот в свою очередь уже не следует за другим элементом. В Вашем случае в прошедших тактах Металла не было вообще, только Вода. Но в одном Столпе она была слабая, так как отдавала силы на порождение Иньского Дерева, а во втором - Вода была с Огнём, тоже силы уходили на контроль Огня. И текущий такт с 2021 и следующие еще 2 т.е. 30 лет вообще без элементов Металла и Воды, опять ломается Структура Следования. Но были первые два Столпа с Деревом, тоже не чистые, но второй столп с Деревом был посильнее, с поддержкой, а не с контролем. Но в этом случае для карты Следования, если таковой она является самым плохим элементом будет Дерево. Когда в карту Следования приходит Ресурс, он ломает структуру и у человека в жизни начинается ад. Вы можете сказать, что такты с Деревом были самыми ужасными в Вашей жизни? Думаю что нет. А если нет, то тогда это не карта Следования. Скорее всего обычная карта слабого Огня. Вообще я склоняюсь к тому что Вы везунчик по жизни. Но Вам нельзя все время заниматься одним и тем же делом, Вам надо ловить моменты, когда в той или иной сфере приходит хорошая возможность для деятельности, только тогда у Вас будет все хорошо. А если зацикливаться на чем-то одном, то завязните как в болоте. Но это именно при тех данных карты, что Вы дали. В другой ветке, где Вы спросили про Дом Жизни, тоже можно протестировать карту в другом ключе.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), вы знаете, вы первый человек, чьи объяснения доступны и понятны, и к тому же лишены некоторого снобизма, который встречался мне раньше. Конечно, вы правы, не могу я назвать первые два такта своей жизни адом, это было детство, вполне приличное. Сложности были, но в основном во взаимопонимании с семьей и как следствие с окружающими, но не так, чтобы это было сплошной драмой без светлых пятен.

Я вообще не могу выделить какой-то период, даже год, когда все было бы однозначно в плюс или в минус. Один из самых ярких годов моей жизни - 13й, год Змеи. Но и даже он был на большом подъеме ровно до июля, как сейчас помню, потом все поехало с горки и концу года уже было весьма печально. Также было в 19м, год Свиньи, до осени ярко, осень и конец года - кошмар и трагедия. Свинья, как я поняла, вообще странный персонаж для моей карты - одновременно и Благородный и, не помню точно термин, но помню, что что-то противоположное, нехорошее.

Зато помню, что оба эти года 13й и 19й с водой. Еще несколько таких лет с водой, когда были хорошие события, и вот уже консультанты набрали подтверждений, что карту поддерживает вода. Возможно, как вы и сказали, имело место натягивание совы на глобус, а, может, действительно они были уверены в своей версии.

Карьеру в госструктуре я не делала и даже близко к этому не была. Вообще со структурами у меня трудности, я вечно стараюсь развалить любую структуру, если она не моя собственная. На одной работе была руководителем, интересное было время, мне очень нравилось, как будто вдохновение появилось и даже структура компании перестала раздражать.

Сейчас пришел год Тигра, проверочный для всех теорий, и вот я опять не могу сказать, что он только плохой. Да, я прекратила дело, которое мне очень нравилось, вернее отложила его на год. Я болею все лето до смешного часто. У меня все время что-то ломается в квартире, будто кто-то сглазил. Я ругаюсь с людьми на ровном месте. На лицо огненное наказание. Но зато в этом году я написала половину книги, будто выдохнула ее, легко, с азартом, как давно не было.

Насчет везунчика попали вы метко, по юности я очень полагалась на удачу, много о ней думала, и, да, бывало, что везло. Правда, чем старше я становилась, тем меньше это ощущалось, даже в какой-то момент я стала думать, что напротив, вот теперь уже мне не везет, будто тень какая-то упала. Вы прямо напомнили мне эти мысли. Я стала одержима контролем: все предусмотреть, все рассчитать. Может, просто юношеская легкость ушла, и я стала занудой, которая не видит шансов под носом. Но определенно мне повезло, что вы ответили на мой комментарий в этой теме)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СофаСофа, спасибо за Ваше мнение. По поводу Свиньи - она сталкивается с двумя Змеями, это не очень хорошее столкновение, по поводу Тигра - столкновение с Обезьяной. Ваш Ресурс Дерево - это все, и здоровье, и образование, и имущество (движимое и недвижимое). А Обезьяна - это ЗВ на которой сидит Ваш ГД. И что получается? Вы сами и Ваш Ресурс все время в столкновении, отсюда и все проблемы, в том числе создаваемые при этом Вами самой. ''Лечением'' обычно выступает слияние неполезного зверька, но здесь возникают сложности. Если к Тигру добавить Свинью, она несет столкновения с картой, ''увести'' Обезьяну Крысой в Воду, но в карте и так есть слияние Обезьяны и Змеи в Воду. Если к Тигру добавить Лошадь для получения Огня? Я имею ввиду в виде кулончика например. Не знаю кого можно назвать не полезным зверьком. Знаю что Бин любит Янскую Воду - океан. Попробуйте гулять, жить возле океана, если конечно есть такая возможность. И хорошо, что Обезьяна в карте, а Тигр приходящий. Я имею ввиду, Металл рубит Дерево, а не наоборот, и в таком случает если случится авария например, то ''выживет'' Металл, а не Дерево. Но в любом случае все равно надо быть очень аккуратным в наступившем Месяце тем, у кого есть Столкновение Обезьяны и Тигра, ну а для Вас вообще весь год. Потестируйте элементы для начала самыми безобидными способами - если знаете что в этом году на равном месте сами создаете конфликт - прежде чем что-то ответить или сказать первой, сосчитайте до 10. Если Огонь в карте слабый - смотрите комедии, юмористические передачи - заодно привнесете положительные эмоции и добавить элемент Огня в то же время. Если Дерево полезно - читайте бумажные книги, не электронные, спите и сидите на деревянной мебели, а не на Металлической. Так как если Огонь в карте слабый, то Металл ''вредит'' карте. Есть много простых и не вредных для карты способов как привнести элементы в карту. Заодно и проверите как карта будет реагировать, т.е. что и как Вы будете ощущать, в том числе и себя.
Вы привели примеры с годами, но надо всегда смотреть какая пара пришла и как Столп Года сочетается не только с картой, но и с текущим Столпом Удачи и каждым Месяцем. Может и Огненное Наказание давать сложности. Многие ошибаются, считая что когда приходят полезные элементы, то все будет отлично, а если не полезные - наоборот. Но это ошибка. И в период с благоприятными элементами случаются проблемы, так как они взаимодействуют с другими элементами, а не существуют какой-то период времени сами по себе.
По поводу легкой юности, это именно первые два Столпа. У Вас еще будут похожие ощущения, но позже, в других двух Столпах Удачи. Еще раз спасибо за Ваше мнение.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), что ж, это утешает, что есть некоторые способы снизить негативное влияние, у меня с 31 года целый такт в компании Тигра.

Касательно того, что все элементы работают в совокупности: в карте, в СУ, в годе, в месяце, в дне, в часе, все это объясняет, почему однозначных периодов нет. Слишком много факторов. Хотя, возможно, в сильных картах это выглядит иначе

Еще раз благодарю, что уделили столько времени. Жду вас в теме про Дворец Жизни, там Огненный Тигр сидит, интересно, что он приготовил
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
SunFlower (Oxana) , что ж, это утешает, что есть некоторые способы снизить негативное влияние, у меня с 31 года целый такт в компании Тигра.

Касательно того, что все элементы работают в совокупности: в карте, в СУ, в годе, в месяце, в дне, в часе, все это объясняет, почему однозначных периодов нет. Слишком много факторов. Хотя, возможно, в сильных картах это выглядит иначе

Еще раз благодарю, что уделили столько времени. Жду вас в теме про Дворец Жизни, там Огненный Тигр сидит, интересно, что он приготовил
СофаСофа, здравствуйте. Независимо от структуры, со всеми картами происходит одно и тоже, они всегда живут по законам времени - смотря по каким столпам времени они проходят. У Вас карта немного ''контрастная'' - есть конфликты элементов - Вода Огонь, Металл Огонь, Вода Земля. Но хорошо что Вы родились днем, когда Солнце видно, родились бы Вы ночью было бы не так хорошо. Еще конечно жаль что Бин слабоват, но что есть то есть, каждому свое - у одних ''хорошая'' карта, но Столпы идут ''плохие'' и наоборот. Всегда главное знать когда и где подстелить соломку, если это необходимо. Но Вы человек умный, рассудительный, с хорошей интуицией. Вы никогда не действуете наобум, Вы все всегда продумываете, можете даже составляете планы, которым и следуете, принимая окончательное решение. Благодаря этому Вы успешны и удачливы. Вы писали, что были одно время на руководящей должности, это потому что Вы можете быть руководителем и вести за собой людей. У вас есть чувство дисциплины и порядка, которым Вы следуете, так необходимы для руководителя. Вы способны совершать действия обдуманно. Но из-за определенных приходящих Столпов иногда могут возникать внутренние противоречия, конфликты и тут Ваша интуиция может Вас подводить. Если брать прошедшие ближайшие года, скорее всегда хорошими должны были быть 2020, 2021. Да и в целом прошедший такт должен был быть хорошим, второй Бин усилил Вашего Бина, плюс Бин любит Янскую Воду (если нет Янской, то Иньская тоже подойдет). Если брать текущий год сейчас Тигр ''бьет'' Обезьяну, Ваш Столп Дня, плюс Огненное Наказание сформировалось. Следующий год Кролик будет в конфликте с Петухом в Столпе Месяца - это все то, за что отвечает данный Столп. В этих двух годах - Дерево сильное, а это Ваш Ресурс, и я уже писала что к нему относится. Поэтому подготовиться можно и нужно. Вообщем как-то вот так, если вкратце. Надо уже здесь заканчивать и переходить в другую ветку отвечать :) .
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), благодарю и до встречи в теме про дворец)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума