в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Цитата

Помогите ей  дать выход своему творчеству, оно у нее хорошо представлено, просто не ходит пока проявления. К тому же, у нее есть способность обращать свою мыслительную деятельность  во что существенное, конкретное и  действительно интересное. Помогите ей с этим, но без нажима, как бы между прочим.

Посчитала. При координатах 116, 24 и восьмом поясе, поправка -12 минут. Т.е,  это время Инь,  тогда уделите внимания тому, чтобы дочь в этом году, особенно в агусте, не занималась чем-то травмвтичным.

Аквамарин, спасибо большое!
К творчеству танцы, музыку, пение можно отнести? Или имеется в виду рисование, лепка, аппликации, поделки  и подобное рукоделие? Всем перечисленным (из последних) мы с ней занимаемся. Но усидчивости и терпения не хватает.
Про "ей всего лишь 3,5" - она по умственному и физ. развитию гораздо развитей, чем на свой возраст и по ней видно, что ей надо нечто большее, чем принято занимать дите в этом возрасте. К тому же из-за её активности посредством роликов-коньков пробовали дать выход её энергии. К танцами-гимансатике не стОит её привлекать (этот год исключим)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
bubi,  уделите внимание, прежде всего,  мыслительной деятельности, давайте ей пищу для ума, она способна понять многие сложные вещи, что не каждому взрослому дано. Оставьте ей больше внутренней свободы, не старайтесь ее все время занимать, это ее только рассосредотачивает. Понаблюдайте за ней, возможно,  вы еще не увидели ее  настоящий талант. И не пытайтесь делать ее мягче, покладистей, ей полезнее яркое самовыражение.
Уделить внимание, какому то  аспекту  -    просто нужно сконцентрироваться на этом, пристальнее наблюдать, оберегать, ведь материнская энергия способна одной своей направленностью  предостеречь и  помочь.
Не стоит всего опасаться, исключить даже танцы и т.п., но  в определенные месяцы будьте внимательней. Смотрите, чтобы не прыгала свысока, оберегайте ноги. А гимнастика… Не думаю, что вашей дочке она сейчас будет полезна. Лучше  бассейн, музыка. Ей в этом году вода особенно полезна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!хотелось бы вашей подсказки :)моя дочь в сомнениях в каком направлении ей учиться дальше :-[ ей нравиться физика,химия,немецкий,но и также она и творческий человек(мечтает о режиссуре и кино). Её данные 20.07.1995г время2.00 г.Астрахань.в столпах удачи на период 2011 по 2021 ее стихия отсутствует,что нужно делать? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Можно и мне обратиться с просьбой рассказать немного про сынульку моего, родился 28.02.2009 г. Тюмень, 15.46. Он достаточно хорошо сидит с бабушкой, папой, но с мамой в основном хнычет, капризничает... если что-то захотелось, такой ор поднимает, хотя мне кажется, что особо не баловали... нетерпеливый.... а может просто это всё потому, что он еще малыш совсем и я зря себя накручиваю... в любом случае будет очень интересно узнать склонности моего малыша и может совет какой подскажите как правильно реагировать на его капризы...
Заранее огромное спасибо!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5NS0wNy0yMCAwMjowMDowMCI7aToxO3M6­NzoixOXi8%2Fjq4CI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czoxOiJfIjtpOjQ7czoxOi­JmIjt9

IRKA,  у вашей дочери, действительно, очень  хорошие творческие данные, замечательный потенциал для того,  чтобы  творить, создавать, делать какие то открытия и изобретения.  В будущем столпе удачи ее креативность, способность к нестандартным решениями  проявятся еще ярче.
Почему вас смущает то, что в  столпах удачи нет стихии личности? Она и так,  очень самодостаточная, независимая личность, куда уж больше ) Не думаю, что ей  будет достаточно науки, ей нужно творить и производить и у нее это очень  хорошо получится. Режиссура – позволит ей реализоваться, а язык (или языки) она может освоить параллельно, это всегда пригодится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин,огромное спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сын родился 20.03.1999 12-45 г. Орск (Оренбургская обл)
карта слабая, отсутствует эл. личности (М) и производная (В), он мечтает быть автогонщиком, любовь к машинам с малых лет, но не как к механизму, уговаривет отдать в спортшколу. Я так понимаю, металл полезен, но результата не будет.
Особых интересов больше не к чему не проявляет, хотя учеба дается легко. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аленка888, а как у него со здоровьем. Он часто простывает?
Говорите,  учится хорошо, т.е на 4 и 5 ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин
проблемы с горлом постоянно, тонзелит, ангина, сейчас легче, прошли курс лечения.
учиться на "5" , хорошо дается иностранный язык, побеждал на многих олимпиадах.
для укрепления здоровья врачи советывали заняться айкидо, ходим третий год.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты!
Хочу спросить вас по поводу моего братика. У него достаточно сложная карта. Ребенок гиперактивный, но при этом страдает от астмы. Потенциал у него большой, но очень сложно понять, куда его направить. Учиться не хочет, мог бы стать спортсменом, но здоровье слабое. Что делать?
И еще один вопрос: является ли влияние его отца пагубым? и как можно его ограничить?
andrej 2001.12.4 09:35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и снова никакого ответа...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
pushokpushok, у  вашего брата нормальная карта, просто со своими особенностями.
У него интересный внутренний мир и особый, нестандартный взгляд на жизнь. Давайте ему волю, чтобы общался, много двигался, но занимайте какими-то серьезными вещами, разговорами о мироустройстве и т.д., постоянно давайте пищу для размышления.
Попробуйте отдать его в секцию, где не будет сильных нагрузок ( не  хоккей), может фехтование или  плаванье.
В наступающем периоде удачи возрастает роль матери, а отца совсем уменьшается. Земли слишком много, она может вызывать лень, нежелание действовать. Не стала бы говорить о негативном влиянии отца, скорее его будет сильно недоставать.
Обращайте внимание на его питание, включайте в рацион больше овощей, морепродуктов и красных продуктов и с горьким вкусом. И не опекайте его  слишком сильно, это только навредит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алёнка888, карта вашего мальчика интересная, Синь совсем хрупкий, возможно, это  ложное следование за богатством порождающим власть... А как унего прошел 2009 год, опишите как он себя чувствовал, как вел?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5OS0wMy0yMCAxMjo0NTowMCI7aToxO3M6­Nzoiz%2BDw5e38ICI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyODc2XyI7aTo0O3­M6MToibSI7fQ%3D%3D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за ответ! Верно сказано. У братика действительно свое особое мнение на все. Он не признает никаких авторитетов.
Из секций он ходит на дзюдо, так как ему бегать не нравится. Подходящее занятие? Про хоккей вы верно подметили, у нас город хоккейный, все дети этим занимаются. Теперь уже точно не пошлем.
С питанием прям беда какая-то, он ест все подряд без меры, приходится постоянно его ограничивать, садить на диеты, он и так очень крупный для своего возраста, а с такими привычками у него лишний вес.

Насчет отца, проблема в том, что он живет отдельно, с другой семьей, и пытается влиять на ребенка.  Папа человек авторитарный, хочет его "отбить" от матери, зовет жить к себе. Иногда это просто откровенный шантаж: живи у меня, и тогда я няню не уволю. После этого мальчик плачет часами, мучается.. Приходится с ним долго разговаривать, обьяснять. Но и откровенно сказать ему в лицо, что папа не прав, и ты его не слушай, мы тоже не можем. Надеемся, что вырастет и сам все поймет.
Ему действительно не хватает отца. Но не такими же способами.. Мы прям не знаем что делать.. Может быть стоит переехать в другой город? Поближе к морю?
Мы боимся, как бы это не отразилось пагубно на его психике.

Я обратила внимание, что у него пустая ветвь в столпе часа. Это означает возможные проблемы с детьми?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
pushokpushok , с пустотой в часе тоже заводят потомство, она имеет свойство переодически растворяться.
Если нравится Дзюдо пусть ходит, главное чтобы тренер был хороший, мог не только технике научить  и характер вырастить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток! Подскажите направление развития дочери - http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5Mi0wNi0yNCAwMzo0MDowMCI7aToxO3M6­MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjEyNDhfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9­, спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ничего себе РЕБЕНОК ))) Девушка уже сформировавшаяся личность, неужели не видно русла?
Как она относится к музыке, сцене, театру, шоубизнесу? Помогите лучше ей самой абстрагирваться от мнения окружающих (она мягковатая, все советы и "чужие" цели тут же натягивает на себя) и спросить у самой себя, куда ее душа лежит. По стихям - ей хорошо выбрать направления деятельности связанные с Водой, движение, общение, коммуникации, музыка, туризм... хотя вероятнее  всего она предпочтет сцену или/и замужество за ярким человеком.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ничего себе РЕБЕНОК ))) Девушка уже сформировавшаяся личность, неужели не видно русла?
Как она относится к музыке, сцене, театру, шоубизнесу? Помогите лучше ей самой абстрагирваться от мнения окружающих (она мягковатая, все советы и "чужие" цели тут же натягивает на себя) и спросить у самой себя, куда ее душа лежит. По стихям - ей хорошо выбрать направления деятельности связанные с Водой, движение, общение, коммуникации, музыка, туризм... хотя вероятнее  всего она предпочтет сцену или/и замужество за ярким человеком.
Спасибо за ответ, но для меня она всегда ребенок, у нее очень красивый голос, сочетающийся со слухом))), но она этот вопрос закрыла еще в 12 лет, также со сценой, театром..., вот всему этому она скорее предпочтет замужество, но муж мужем, а образование то надо иметь, на данном этапе, опять же по моему совету, она учится по специализации "Коммерческая деятельност", это и предпринимательство, и торговля, в общем большое общение с людьми. Я переживаю за правильность выбора специализации, и надеюсь что до 2014 года замуже она не выскочет. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нее есть хорошие указания на управленца, менеджера. Она сможет хорошо себя проявить. Но опять же - нужно "подтянуть" уровень общения, возможно, добавить ей в нагрузку изучение иностранных языков.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума