в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
О каких страхах Вы говорите, это для слабонервных, полную информацию еще нужно закрепить. Нельзя думать сгоряча - Это не принесет спелых плодов.
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

О каких страхах Вы говорите, это для слабонервных, полную информацию еще нужно закрепить. Нельзя думать сгоряча - Это не принесет спелых пдодов.
А что Вы имеете в виду под "полной информацией"и её "закреплением"? Простите, я не поняла... ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Руна, а на какие кружки ваша  дочь  ходила, что ей  больше всего нравилось?
Думаю, Rostic  на предыдущий вопрос отвечал :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Руна, а на какие кружки ваша  дочь  ходила, что ей  больше всего нравилось?
Думаю, Rostic  на предыдущий вопрос отвечал :)
Спасибо, что откликнулись. :)
Дочь любит плавание, верховую езду(когда выпадает случай прокатиться-никогда не упустит :) ),любит собак(к сожалению, не любит за ними ухаживать); нравятся английский, литература;нравится быть на сцене (главное-чтобы все видели ;) ). Не любит:рисование, вязание, шитье и т.д. Чуть не забыла:очень ЛЮБИТ готовить! Вот как-то так...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! А у меня вопрос, скажите, можно ли посмотреть по столпам, что лучше развивать у моей приемной дочери, на что обратить внимание, к какой сфере деятельности в будущем заложены склонности? Малышка очень активная, непоседа, очень открытая, жизнерадостная, замечена уже склонность к технике и рисованию. А также замечено, что  при ее общении даже с незнакомыми людьми  в атмосферу сразу вносится заряд позитива, она очень располагает к себе людей и сама легко общается. К сожалению я не знаю времени рождения, дата 12.12.2007, г.Полтава, Украина. Что можете сказать по ее столпам без часа рождения? Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Прошу помогите мне понять дочь!!!!  Я чувствую что упускаю её. Ей сейчас 11 лет. Я вижу в ней склонность к творчеству, в часности к рисованию. Записала в художественную школу, походила она 2 месяца и больше не захотела. Записала на танцы, то же самое, а тренер говорит что даные хорошие, а работать не хочет, всё время балуеться. И вообще когда я спрашиваю чем ты хочеш заниматься - говорит ничем, отстань от меня. А ведь уже надо задумываться о том чтоб найти себя, не за горами тот день когда професию надо будет выбирать. Очень любит решать головоломки и судоку, играть в ком*ютерные игры,рисовать. Прошу помогите, подскажите куда направить дочку,в какой сфере её ждёт успех. Дочка родилась -02.05.2000 в 6,30 утра в Киеве.
И если возможно хотя бы намекнуть в каком направлении развивать младшую дочку -10.01.2011, в 12,40 в Киеве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Посмотрите,пожалуйста,моего сына. Малыш еще маленький,но хотелось бы знать какие в нем заложены таланты,чтобы развивать их с раннего возраста:
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxMC0wNi0zMCAwOToyNTowMCI7aToxO3M6­NDoi0eD44CI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIzOTQ0XyI7aTo0O3M6MToi­bSI7fQ%3D%3D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я посмотрела по калькулятору столбов карту моей дочери - у неё нет сосвем в ней стихии огонь, что это значит и можно ли и нужно ли привнести его искуственно. А воды очень мало.  В основном  - земля, метал и дерево.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tumaniche, похоже Вам достался крепкий орешек  :)
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwMC0wNS0wMiAwNjozMDowMCI7aToxO3M6­NzoixOXi7vfq4CI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIxOTMzXyI7aTo0O3M6­MToiZiI7fQ%3D%3D

Для ее характера этот месяц  (до 5 апреля) и год  неблагоприятны, может  становиться  очень строптивой и  даже резкой.
У нее  действительно  хорошие данные к изобразительному искусству, и  к танцам тоже. Но ей полезнее  учиться пластичности и мягкости, умению слушать и слышать.  Хорошо бы студию, где есть актерское мастерство и музыка. Но там должны быть очень интересные и  увлекающие преподаватели, чтобы она к ним прониклась уважением.
И будьте с ней настойчивы, но чень-очень мягко. С  ней требовательное отношение не пойдет.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите что значит "специальная структура" и в каком направлении развивать девочку.
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=2010032617351100303116&nm=032030031030&ct=41A438435432
Очень упрямая, требовательная, но для своего возраста много чего умеет. Очень любит музыку (постоянно требует чтоб включали) и сразу бежит танцевать под нее и уже какието песни напевает (одинаковый мотив). ей 1,4года
26.03.2010 г Киев Украина в 17.35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суто....очень хочется узнать, какое направление, сферу деятельности выбрать для ребёнка. Девочка родилась 14.07.2006г. в 4.30 утра, Харьков. Жду ответы! Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки Ба-цзы! Подскажите, пожалуйста, в какой сфере деятельности достигнет успехов в будущем мой сын? Его дата рождения - 03.01.2011 год, время - 13.40, родился в г. Кривой Рог (Украина). Очень хочется помочь гармоничному развитию малыша с учетом заложенных склонностей и талантов:). Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли в карте увидеть предрасположенность к спорту(профессиональному) , парень очень энергичный,на месте особо не сидит, любит футбол тенис,да вообще все подвижные игры, вот хотелось бы как то его энергию да в правильном (полезном) направлении пустить, а может ему вообще спорт не подойдет? а стоит развивать в нем творческую жилку, очень любит рисовать и лепить! Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли в карте увидеть предрасположенность к спорту(профессиональному) сынок родился 01.02.2009  года в 16-23  часовой пояс +1, долгота 40.65, парень очень энергичный,на месте особо не сидит, любит футбол тенис,да вообще все подвижные игры, вот хотелось бы как то его энергию да в правильном (полезном) направлении пустить, а может ему вообще спорт не подойдет? а стоит развивать в нем творческую жилку, очень любит рисовать и лепить! Спасибо!

Я рекомендую вам покинуть этот форум и  больше не забивать голову вещами, в которых вы не понимаете. Лучше потратьте время на то, чтобы узнать больше о том, как надо развивать ЛЮБОГО ребенка. Вернитесь в реальность!!!! Поймите элементарное: ЛЮБОЙ ребенок должен развиваться гармонично в целом  и адекватно его предпочтениям. Если ребенку не противопоказаны занятия теннисом и ему это интересно, пусть занимается. Что вам мешает водить вашего ребенка в детскую творческую студию, где он будет рисовать, петь, танцевать, лепить?  Развивайте творческую жилку ребенка, об этом не надо никого спрашивать. Развивайте его спортивные навыки, об этом не надо никого спрашивать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид - прав. Нужно просто любить и уважать своих детей, принимать такими, какие они есть. Страшно, когда родители пытаются воплотить в детях свои нереализованные мечты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Конечно вы правы.И уж поверьте я в реальности, ребенок мой развивается во всех направлениях,и спорт и творчество,иначе от куда бы я знала,что ему нравиться.Только вопрос шел о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте, и МОЖНО ли по ба-цзы увидеть есть ли у ребенка как минимум характер, необходимый для соревнований и побед.

А вот какие-либо НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты мы как родители воплатить абсолютно не пытаемся, и я и муж в детстве занимались спортом,как и многие наверное когда было понятие ДЮСШ, но не более того.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ищите в карте подтверждение необходимых качеств для победителя, смотрите периоды в которых будет ребенок, будут ли они поддерживать необходимые условия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за ответ. Конечно вы правы.И уж поверьте я в реальности, ребенок мой развивается во всех направлениях,и спорт и творчество,иначе от куда бы я знала,что ему нравиться.Только вопрос шел о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте, и МОЖНО ли по ба-цзы увидеть есть ли у ребенка как минимум характер, необходимый для соревнований и побед.

А вот какие-либо НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты мы как родители воплатить абсолютно не пытаемся, и я и муж в детстве занимались спортом,как и многие наверное когда было понятие ДЮСШ, но не более того.

Увы, вы оторваны от реальности еще больше, чем это выглядело после вашего предыдущего сообщения. Очевидно, что в вашем случае консультант ба-цзы должен отказать вам в ответах на ваши вопросы, потому что существует крайне высокий риск использования вами полученных ответов во вред своему ребенку. Почему? Да потому что минимум вы не понимаете то, о чем спрашиваете.

Первое. Спорт это множество дисциплин, для которых требуются определенные черты характера и определенные возможности тела. Например, для командных соревнований необходим один характер, а для единоличных - другой. Например, для прыжков в воду необходим один характер, для борьбы другой. Из чего можно сделать вывод: следует задавать вопрос о том, какие виды спорта наиболее предпочтительны человеку ввиду особенностей его характера. А ваш вопрос о профессиональном спорте имеет отношение к деньгам, а не к спорту, как таковому.

Второе. Абсолютно все люди имеют характер, необходимый для соревнований и побед. Да и сами понятия "соревнования", "победы" слишком общие и без конкретизации бессмысленные. Например, можно собрать все дипломы и медали в средней общеобразовательной школе, а потом стать лидером преступной группировки и продолжать одерживать победы на уголовном поприще....

Третье. Я согласен с Талья в том, что вы пытаетесь перенести на ребенка свои представления об Удаче. Так поступает большинство родителей., и вы не исключение. Кстати, в периоды олимпиад увеличивается количество родителей, желающих своим детям именно спортивной карьеры =))

Резюме: дайте своему ребенку шанс быть счастливом вне зависимости от того, какой путь он себе выберет, не пытайтесь вмешиваться в его судьбы, используя знания о "четырех столпах судьбы", которые вы рассчитываете получить на форумах от неизвестных вам людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Первое. свой первый вопрос я задала именно об определенном виде спорта это футбол и тенис,как варианты груповой и одиночной игры,именно это меня интересовало какие виды спорта предпочтительнее?
Второе.по поводу -наличия характера для соревнований и побед.Например я занималась легкой атлетикой 10 лет и практически никогда не участвовала в соревнованиях, потаму что мне это было не нужно,не интересно я занималась спортом для себя.
оснрвной вопрос который меня волновал,нужно ли моему ребенку на каком то этапе помочь в спорте? что я имею ввиду? личный опыт : старший сын с 6 лет ходил в футбольный клуб,ну и как всем мальчишкам ему это очень нравилось,но в определенный момент эта любовь отпала причиной этого стало то,что команда за которую играл мальчик постоянно проигрывала,у него пропал стимул развиваться в этой игре, здесь и вопрос если это предпочтительная дисциплина,может нужна была помощь родителей(например перевести в другой клуб?)
Может конечно слово "профессиональный" и прозвучало громко, но отношения к деньгам не имеет никакого отношения, точнее имеет другую сторону на данном этапе это выбор плыть по течению и пойти в секцию при школе или пойти в платный спортивный клуб,вот и все.
Третье. мой вопрос абсолютно не связан с олимпиадой, этот вопрос возник на ряду со многими вопросами,после того как я познакомилась со словом ба-цзы и вот совсем недавно познакомилась с этим сайтом.

P.S. все вопросы,которые я задаю носят для меня информативный  характер(МОЖНО ЛИ ПО КАРТЕ БА ЦЗЫ ОПРЕДЕЛИТЬ...), на какие вопросы может ответить ба-цзы? так как сейчас решаю заниматься изучением (курсы для начинающих и т д ) или обратиться к профессиональному консультанту...
и в точку: что ОТВЕТЫ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ людей на форумах не могут нести для меня НИКАКОГО основания для действия,тем более в отношении моего ребенка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Для мальчика естественно играть в футбол. Но футболом жизнь не ограничивается. Может быть его, к примеру, познакомить с лошадьми или с яхтами, а не оставлять в ПРИВЫЧНОЙ ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ картине мира?

2. Вы соревнуетесь с другими женщинами, вы соревнуетесь со своими родителями, вы соревнуетесь с коллегами....вы соревнуетесь, соревнуетесь, соревнуетесь....Поговорите с любым психологом, он вам расскажет про это подробнее. Все люди соревнуются, и спорт лишь одно из "мест", где это делают явно.

Если вы не хотите делать Ба-цзы своей профессией, обратитесь к консультанту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ