в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Цитата

Цитата

Ничего себе РЕБЕНОК ))) Девушка уже сформировавшаяся личность, неужели не видно русла?
Как она относится к музыке, сцене, театру, шоубизнесу? Помогите лучше ей самой абстрагирваться от мнения окружающих (она мягковатая, все советы и "чужие" цели тут же натягивает на себя) и спросить у самой себя, куда ее душа лежит. По стихям - ей хорошо выбрать направления деятельности связанные с Водой, движение, общение, коммуникации, музыка, туризм... хотя вероятнее  всего она предпочтет сцену или/и замужество за ярким человеком.
Спасибо за ответ, но для меня она всегда ребенок, у нее очень красивый голос, сочетающийся со слухом))), но она этот вопрос закрыла еще в 12 лет, также со сценой, театром..., вот всему этому она скорее предпочтет замужество, но муж мужем, а образование то надо иметь, на данном этапе, опять же по моему совету, она учится по специализации "Коммерческая деятельност", это и предпринимательство, и торговля, в общем большое общение с людьми. Я переживаю за правильность выбора специализации, и надеюсь что до 2014 года замуже она не выскочет.
ОСОБЕННОСТИ ХАРАКТЕРА ВАШЕЙ ДОЧЕРИ
Вы активны и умны, быстро разбираетесь в ситуации, успешно воплощаете в жизнь свои идеи. В неожиданных обстоятельствах способны мгновенно сориентироваться, и, пока другие размышляют, что делать, вы уже пользуетесь имеющимися преимуществами.
Вы можете быть волевым и амбициозным, но будьте осторожны, не навязывайте свои идеи другим; чтобы не вызывать раздражение у друзей и коллег и не отталкивать их, будьте хоть немного предупредительны по отношению к ним.
В непоколебимой решимости воплотить в жизнь свои идеи вы можете казаться упрямцем, но вы верите в то, что делаете, и целиком отдаетесь своему делу.
Вы хороший и дотошный организатор, в случае возникновения неожиданных трудностей стараетесь оценить все возможные варианты.
Вы честны в делах и ожидаете того же от других, и вас может глубоко оскорбить обман и пренебрежение вашим доверием. Иногда вы ставите перед собой слишком высокие цели — будь то в отношениях с друзьями или в карьере, — но с годами вы становитесь более реалистичны и терпимы.
Вы можете быть открытым и общительным в компании, вас с удовольствием принимают на различных вечеринках. Вы умны, цените юмор, щедры на комплименты и знаки внимания по отношению к другим. Но если вас не оценили по достоинству, у вас может возникнуть чувство обиды и критическое настроение. Для вас очень важно чувствовать себя в безопасности, и вас охватывает тревога, когда вашему положению что-то угрожает.
Вы хотите быть понятым. Окружающим следует проявлять мудрость, не отталкивая вас и не ставя в затруднительное положение, так как родившиеся в год Крысы ревностно охраняют свою независимость.
:)
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые! Подскажите и мне, пожалуйста, направление для развития дочки 18.07.2002, 12-15 утра, Москва. Вся в искусствах "витает", а вот школа - "хромает" :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком направлении лучше развиваться моему сыну: дата рожд. 05.09.2009 в 13.05. г.Липецк. Заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с направлением учебы для девушки 28.11.1995 ок.14:30 г. Москва. Никто из близких не может помочь, т.к. девочка хватается за все занятия (шахматы, фортепиано, рисование, борьба, батик, танцы, мультипликация), поверхностно постигает и оставляет. Учится хорошо, очень развита, взрослое неординарное мышление, но и в выборе профессии опять метание (типа: от режиссера до архитектора), при том, что толком не понимает чем придется заниматься в той или другой сфере. Последний год занимается электронной мультипликацией (месяц походила на курсы и бросила: "Все знаю") - одна дома, но мультфильм так и не закончен, только отдельные сцены, кажется, что никогда и не будет готов. В этом году пора определяться с ВУЗом, но никто из родственников не может ничего девочке посоветовать, и сама она в замешательстве.
Заранее огромное спасибо тем, кто найдет время ответить.
ОЧЕНЬ нужно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые знатоки! Очень хочется направить свою дочь в нужное, правильное русло жизни, т.к. я очень не опытна в Фэн-Шуй, прошу помочь. Что значит понятие "летящие звёзды" для неё и вообще и какая у неё карта. Родилась 30 июля 2006 года в 5.30 утра, Беларусь, Новогрудок  53.60 с.ш.  и  25.80 в.д.  часовой пояс  UTS +2 ч. За ранее огромное спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwOS0wOS0wNSAxMzowNTowMCI7aToxO3M6­NToizODr%2B%2FgiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMjM2NF8iO2k6NDtz­OjE6Im0iO30%3D

IRISKA27, у вас очень интересный мальчик. Характер у него -  будь здоров!  Ему свойственна природная хитрость и очень глубокий, насыщенный внутренний мир.  Он  проницательный и прозорливый,  а также, возможно, и  импульсивный, раздражительный, требовательный,  а со временем  может обнаружить  склонность  к мистицизму. Когда подрастет, то    одновременно может быть дипломатичным и, в некоторых ситуациях,  бестактным. Сможет  много работать и добиваться своих целей любыми методами.  Он может выбрать работу в силовых структурах и сделать хорошую карьеру. Так что,  имейте ввиду.  ;)
Ему бы подошли восточные единоборства. Обращайте внимание на его внутренний мир и  эмоциональный  комфорт, учите  направлять свою энергию в конструктивное русло. Помогите ему самовыражаться, находить себя, давать выход энергии. И не давите на него, а то будет сильно сопротивляться.
Обратите внимание на печень и  и почки и постоянно следите за питанием, ему особенно вредно то, что неполезно всем: рафинированные продуты, искусственные сладости, газировка, жирно-жареное и т.п.
И еще,  помогите ему  стать джентльменом,  учите общаться с девочками.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 


http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5NS0xMS0yOCAxNDozMDowMCI7aToxO3M6­NzoixOXi8%2Fjq4CI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyNTc5XyI7aTo0O3­M6MToiZiI7fQ%3D%3D

svetlyachok,  девочка и сама была  бы рада стать спокойной да последовательной, но  не может. Ее тянет все время перемещаться, получать все новые впечатления. Она не может покоряться, слушаться, так как энергия бурлит  и находит выход в  самостоятельных и  порой спонтанных  решениях.
Ей нужна профессия, которая позволит ей много двигаться, много говорить и не быть сильно  ограниченной, подконтрольной. При этом,  это должна быть творческая профессия, желательно в элементах Дерева (дизайн, фотодело)  и Огня (реклама, журналист на радио и ТВ).
Ниже немного о профессиях, но это не самое главное. Главное, чтобы она самовыражалась, что то создавала и контролировала процесс, ей не подойдет работа где нужно много и  кропотливо готовиться, все очень тщетельно обдумывать, мало двигаться.
Дерево  символизирует рост и развитие, это  стихия прогресса, творчества и гуманности. К стихии дерева можно отнести такие свойства как: упорство,  стремление к преодолению, последовательность, упрямство и гибкость, прямота и лояльность, расчетливость и справедливость, а также понимание, сочувствие, доброта, жизнерадостность,  выразительность, приспособляемость, живучесть, способность объединять. 
К Дереву относятся: архитектура, декоративное творчество, ботаника, графика, дизайн,  детские сады и клубы, деревообработка, издательское дело, изобразительное искусство, лесничество, мебельное производство, написание  текстов, обучение, планирование, политика, полиграфия, производство одежды, текстильная промышленность, садоводство, цветоводство, фитнесиндустрия, фотодело.)
Огонь  - это активная, расширяющаяся во всех направлениях  энергия, которой  свойственно светить, согревать, вдохновлять и радовать. Свойства этой стихии: экспрессия, эмоциональность, импульсивность, быстрота, открытость, честность, щедрость, энтузиазм, любознательность, непредсказуемость, революционный подход.
К огню относятся: игра на бирже, индустрия моды и развлечений, кинематограф, метафизика,  освещение, оптика,
производство печей и нагревателей, реклама, театр, шоуиндустрия, телевидение и радиовещание, энергетика.

В будущем она сможет работать  сама на  себя. В  следующем году она сама поймет,  что ей нужно, ее уверенность окрепнет, возможно, она  захочет уехать подальше от дома.
Скажите,  она сильно изменилась с 2009 года?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, добрый день,

А посмотрите,пожалуйста, мою дочку ! Очень интересует направление для развития дочки 18.07.2002, 12-15 утра, Москва. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин! Спасибо большое за ответ, очень интресно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрите карту дочери родилась г.Астрахань в 3.30 ночи 9 января 1998 год. Занимается спортом, трудно учимся в школе. Куда лучше направить в будущем?
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1998010903301000475717&nm=41443044044C44F&ct=410441442440­43044543043D44C][u]%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогой Аквамарин, огромное Вам спасибо! Оказывается наша девочка интуитивно очень правильно себя понимает, а мы-взрослые, т.к. работаем в совершенно других областях, думали, что это детская блажь, типа как все хотели быть космонавтами. И даже про то, что не хотела бы работать под контролем начальства она говорила, а я пыталась ей объяснять, что так не бывает :-) А на самом деле ведь действительно все зависит от самого человека и его профессии. Вы очень помогли! Насчет изменений с 2009 года: мама отмечает, что дочь очень повзрослела, в частности осознала свою ответственность за выбор своего жизненного пути. Мы - остальные родственники - отмечаем, что она стала задумываться о своих отношениях с близкими (наверное и с остальными людьми в ее жизни), даже решилась позаниматься с психологом, чтобы, например, понять, почему плохо относится к младшему братику.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Аквамарин, вы любезно мне ответили про племянницу, передаю Вам благодарность от всех моих родителей-сестер :-) Разрешите еще поинтересоваться и про собственную дочку. Ее полную карту закажу попозже у консультанта, но хочется понять вот что - мне рассчитывали благоприятную дату родов, но мы недотерпели ровно сутки :-) Несмотря на всю радость материнства, я все-таки по этому поводу испытываю беспокойство. Могли бы Вы кратко описать, КТО у нас родился с точки зрения того, на что обратить внимание, в какой области быть более внимательными и т.п. И это конечно уже любопытство, но все же: чем день рождения 27.03.2010 был бы более удачен, чем наш День Рождения 26.03.2010 09:13 г. Москва (Девочка). Не устану благодарить - заранее большое спасибо! Может после Вашего ответа я уже наконец перестану себя изводить, что "все могло быть иначе"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, дочь занимается профессионально дзюдо, есть результаты, но желания заниматься дальше нет. Собирается бросать училище Олимпийского резерва. Может мне нужно ее заставить заниматся дальше? Очень глобальный вопрос и висит изо дня в день. Родилась 8 августа 1997 года, в 18.15. В Украине. Спасибо. Очень очень жду ответа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
svetlyachok, мне кажется,  это иллюзия – найти совершенную дату и родить идеального ребенка. Хотя, кому то это  дано. У  нас у всех, как у родителей есть определенный потенциал материнства и отцовства и мы не можем выйти за его пределы. Можем только его использовать и,  главное, вовремя реализовать. У вас родился идеально ваш - уникальный ребенок, именно тот, которого вмещает ваша совместная  с мужем судьба. Переживать и изводить себя сомнениями не стоит, в этом нет ни пользы, ни смысла.  Ваша задача  дать этой  малышке  все, что в ваших силах и возможностях,  помочь  ей вырасти и раскрыться.  И я думаю,  вы с этим справитесь  :)
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxMC0wMy0yNyAwMDowMDowMCI7aToxO3M6­NToiz%2Bvg7fsiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6MjoiXzEiO2k6NDtzOjE6Im­YiO30%3D&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxMC0wMy0yNiAwOTo­xMzowMCI7aToxO3M6NToixujn7fwiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMjU­3OV8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D
У нее  крепкий внутренний стержень,  характер будет довольно таки крутой, своенравный.  Ей не нужна лишняя опека от родителей, но мягкая дисциплина будет полезна с раннего детства. И нужно будет находить ей занятия, помогать  органично самовыражаться, мирно  тратить энергию. Хорошо подойдут танцы, театральный кружок, ушу. Ее столп  дня говорит о выразительной красоте и привлекательности, но рядом  будет много подруг, причем,  не всегда полезных.  Обратите, по возможности , внимание, чтобы  она могла,  когда вырастит , отделять дружбу от личной жизни и не была излишне доверчивой.
Не могу сказать, что один день лучше другого, в обоих случаях, нужно учиться отношениям и обращать внимание на ЖКТ, следить за питанием.  Так что, для переживаний нет никакого повода - у вас родился тот ребенок, который  нужен вам и которому необходимы  вы  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
svetlyachok, значит племянница, сможет нати себя и реализовать,  как сама того хочет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Посмотрите карту дочери родилась г.Астрахань в 3.30 ночи 9 января 1998 год. Занимается спортом, трудно учимся в школе. Куда лучше направить в будущем?
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1998010903301000475717&nm=41443044044C44F&ct=410441442440­43044543043D44C][u]%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F
Очень хочется услышать мнение насчет моего дитенка ??? Не оставте без внимания....заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Посмотрите карту дочери родилась г.Астрахань в 3.30 ночи 9 января 1998 год. Занимается спортом, трудно учимся в школе. Куда лучше направить в будущем?
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1998010903301000475717&nm=41443044044C44F&ct=410441442440­43044543043D44C][u]%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F
Очень хочется услышать мнение насчет моего дитенка ??? Не оставте без внимания....заранее благодарна.
Личность Земля: стабильность и основательность являются главными условиями жизненных успехов. Приземлённость в хорошем смысле слова должна присутствовать везде и во всём. Силу личности несут:жёлтый и коричневый цвета в одежде и интерьере, изделия из камня и хрусталя, украшения с камнями, отдых в горах.

Интеллект Металл: лучшим применением творческих возможностей являются области, требующие технологичного подхода. Технология везде и во всём будет способствовать развитию творческого потенциала. Энергию Творчества несут: белый и металлические цвета в одежде и интерьере, предметы и украшения из металла, компьютеры и оргтехника, автомобиль.

Богатство Вода: материальное благополучие таких людей напрямую зависит от толщины записной книжки и умения пользоваться связями. Сфера коммуникаций может оказаться для них наиболее прибыльной. Энергию Богатства несут: чёрный и сине-голубая гамма цветов в одежде и интерьере, предметы из стекла, аквариум, фонтан, бассейн, душ, ванна, открытые водоёмы и просто стакан с водой.

Власть Дерево: для того, чтобы уверенно держать в руках себя и события своей жизни, такие люди должны уделять должное время развитию. Обучение различным навыкам, тренировки и профессиональный рост позволят уверенно держать под контролем себя и внешние обстоятельства. Энергию Власти несут: зелёная гамма цветов в одежде и интерьере, предметы из дерева, прогулки по парку или лесу, живые цветы.

Ресурсы Огонь: для начала любого предприятия в своей жизни таким людям необходимо собрать максимум информации и эмоционально настроиться. Их возможности лежат в сфере искусства, красоты и информационных потоков. Энергию Ресурсов несут: красный цвет в одежде и окружающем интерьере, огонь свечи, костра или камина, солнечная погода, отдых в жарких странах и эмоции.

Ребеноу уже Вырос... Вы наверно давно возможно общались подушам ведь в Вашей дочки с рождения есть таланы возможно неодин. Об этом подсказывает
звежда символическая Искуств - а это и интерес к разного рода искуству ... Я вы незадумывались что Возможно Ваша дочь влюблена и возможно ее тянет в какието путешествия... Возможно ее тянет больше самовыразится чем обучение  . Возможно от того что вокруг много друзей ее учеба не забавляет.
Хотя для будущего немешалоб получить знания... А ето элемент Огня  а для самовыражения елемент Метала.
Професии я описывал на форуме.
Что нужно творческой личности , или может гению, для реализацыи своего таланта. Немного практики и знаний....
Успеха Вам и Вашей дочери.
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за Ваше внимание, Вы почти правы, спорт у ребенка - художественная гимнастика, а это и балет (который мы любим смотреть), и искусство, и огромный труд, сейчас ее переводят в сборную Петербурга, занятия  сказали будут около 8 часов в день, и мне как маме страшно за учебу, но вдруг спорт это ее будущее... Друзей у нас мало, а вот путешествий по стране и за "бугор" хватает! :D Спасибо Вам еще раз, что дали мне некоторые подсказки для жизни! Удачи и счастья Вам! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за Ваше внимание, Вы почти правы, спорт у ребенка - художественная гимнастика, а это и балет (который мы любим смотреть), и искусство, и огромный труд, сейчас ее переводят в сборную Петербурга, занятия  сказали будут около 8 часов в день, и мне как маме страшно за учебу, но вдруг спорт это ее будущее... Друзей у нас мало, а вот путешествий по стране и за "бугор" хватает! :D Спасибо Вам еще раз, что дали мне некоторые подсказки для жизни! Удачи и счастья Вам! :)
Ростите здоровые и щасливые!
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
День добрый!
Как здорово, что я оказалась на этом форуме! А особенно эта тема очень волнует меня в последнее время. Дело в том, что моя дочь учится в 9 классе и никак не может определиться с выбором профессии. По натуре она лидер (по крайней мере, очень хочет таковым быть), однако ей не хватает уверенности в себе-человек очень сомневающийся. Точно знаю, что не хочет быть врачом-боится... По предпочтениям она скорее "гуманитарий".
Подскажите, пожалуйста, что ей посоветовать с точки зрения фен-шуй. Вот её карта:
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0&BirthDa­y=17&BirthMonth=4&BirthYear=1995&BirthHour=5&BirthMin=40&TZ=­6&dst=1&LongDeg=76&LongMin=95&LongType=1
на всякий случай:родилась 17,04,1995 в Алма-Ате (в 5.40), живем в Ростове-на-Дону
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ