Ба-цзы и здоровье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ба-цзы и здоровье
 
Оксана, действительно, сначала меня интересовало только здоровье  :) но дальше разговор пошел о силе Управителя дня  и я написала, на что я опиралась оценивая эту силу.  "Технически" конечно Огонь слабый, но жизнь это не подтверждает, равно как теория отвергает "следуй за лидером"
Вот и  на сайте калькулятор тоже дает "Сильную личность" http://www.feng-shui.ru/modules.php?name=Calculators&file=results ; ??? (ни в коем случае не как аргумент  :) просто удивило )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!Хочу поделиться опытом как работают столпы, к сожалению печальным.Женщина родилась 26.03.1959 (час не известен).Она сильный огонь инь,в ветвях сильная комбинация дерева (свинья-кролик-коза).Самый неблагоприятный элемент-вода и пришла удача с водой ян,наступил год свиньи и весной (сезон дерева) в считанные дни она слегла:боль в ногах и всех костях, температура. Уже месяц пролежала в больнице,диагноза поставить не могут,но плохая кровь,никакие препараты не помогают,только временное облегчение и человек уже безнадежен.Да,она набожна и ничего о фен-шуй слышать не хочет,поэтоу помочь тут сложно.
Буду рада новым коментариям.
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим. Мужчина родился 10 августа 1950 года, час неизвестен. В 2004-2005 гг отказала эндокринная система(щитовидная железа, лимфоузлы, предстательная железа).С чем это может быть связано? Сейчас пьет гормоны...Может кто встречался с этим? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день. Прошу Вашей помощи. У моего мужа плохая память, он страдает от этого, я не могу понять, почему? Подскажите, кто может. Он родился 10 мая 1977 в 6:30 г. Касимов. За ранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно ли определить по столпам судьбы: что в организме человека не в порядке, когда у него постоянно пониженное давление? дисбаланс огня и воды? или что-то ещё?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Misha, если Вас серьезно интересуют проблемы здоровья, могу дать (в личку) координаты Специалиста, который глубоко разбирается в Бацзы, китайской медицине и имеет медицинское образование. Мне ее Консультация очень помогла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте дорогие форумчане, постоянно отслеживаю все темы, пару раз просила помощи, за что огромное Вам спасибо. Здесь же нашла замечательного консультанта который многое мне объяснил и который помог мне сохранить семью за что ему огромная благодарность.
А вопрос у меня вот такой: где то с 14 лет постоянно болит голова а в последние 4 года- каждый день, я к этому уже так привыкла что иногда когда много работы и сильные головные боли то стала замечать что мозг работает сам по себе, т.е. при головных болях остается светлым и четко мыслящим, я понимаю что вопрос лучше задать в поликлинике, чем сейчас и занимаюсь, но мне очень интересно можно ли отследить какие то предпосылки болезни  в столпах или там можно увидеть только серьезные заболевания? Столпы посчитаны верны:
Я-родилась 23.03.1977 в 6.45 утра шир.53.00; долгота 36.02-Орел-московское время.
Год Огонь инь/Огонь инь(Змея)
Месяц Вода инь/Дерево инь (Кролик)
День Земля инь/Дерево инь (Кролик)
Час Огонь инь/Дерево инь (Кролик) -т.е Земля инь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
можно ли отследить какие то предпосылки болезни  в столпах
Что то можно что то нет, а как часто болеет Ваш муж и кем Вы работаете?
и ещё Вы носите золотые украшения или бусы сделанные из камня - может
быть они сделают мысли предельно мутными, а голову легкой и здоровой?



 
Спасибо за внимание. Работаю инженером сметчиком. Муж практически вообще не болеет. Украшений вообще не ношу никаких. Иногда одеваю золотые серьги и цепочку, но редко и не надолго
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ОКС 77,

я рада что у Вас все налаживается в семье  :)
У меня тоже есть преодоление огня водой в НС, и были проблемы с сосудами головного мозга - и пока я не снизила нагрузку, лучше не становилось.
В классическом феншуй рекомендуют стихию дерева помещать м/у Огнем и Водой, тогда Дерево проводит Воду бесконфликтным способом. Дерево именно Янское - иньское явно не справляется, в моем лично случае. Я пока точно не знаю, но есть такая мысль как этот же принцип осуществлять в стлопах судьбы: в жизни должно было появиться место "деревянному" занятию (сейчас я выращиваю цветы, предпочитая деревья и шью немножко для себя) или еще это может быть мощное личное развитие (сдаю профессиональные экзамены, их много, 14 штук и они слОжные  ::), так что "расти" приходится в хорошем темпе  :D). И еще учусь Ба Цзы. А от монотонной давящей работы я отошла - странно, но так получилось что как раз в месяц Тигра (Янского Дерева). Сейчас немного меньше работаю и немного больше развиваюсь.
Попробуйте  ;)
Берегите себя и будьте здоровы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приток крови к голове (а куда движется кровь туда и Ци )
лучше перенаправить (для врачей это должно быть загадкой но не для Вас)
- проводите больше времени в кругу семьи с мужем, избегайте принимать поспешные решения,
за последние четыре года Вы наверняка догадываетесь какой элемент активен в период
светлой и четко мыслящей головы - используйте это, если трудно поддерживать
(здоровый) феншуй внутри дома.



 
Цитата

в жизни должно было появиться место "деревянному" занятию
Спасибо за поддержку я правильно поняла что это подойдет и для меня? Или нет, что совсем запуталась?а то я как-то внезапно год назад стала заниматься цветочками да и подучиться собралась в ближайшее время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибор за внимание
Цитата

за последние четыре года Вы наверняка догадываетесь какой элемент активен в период
светлой и четко мыслящей головы - используйте это, если трудно поддерживать
(здоровый) фэншуй внутри дома.
Но я именно никак догадаться и не могу, только не давно стала замечать за собой такое. я же такой чайник еще, не все закономерности которые многим ясны с первого взгляда, до меня дошли :-[ Простите пожалуйста за назойливость. Действительно стало интересно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Окс77,

трудно так сразу сказать насчет именно Вас.

Проверьте, пожалуйста, правильно я набрала Ваши стоплпы?

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=23&BirthMonth=3&BirthYear=1977&BirthHour­=06&BirthMin=45&TZ=3&LongDeg=36&LongMin=&LongType=1&Sex=0

Силу Вашей Земли я не берусь "измерить" навскидку. Если Вы мне поведаете, была ли разница в жизни и самочувствии в следующие периоды: 1981-1986, 1986-1991, 1991-1996.
Заковыка в том, что вас уже есть 3 Кролика, но они как видите не помогают. Вопрос, почему? Делаю предположение, что их может сжигать Ваш Дин (и не один  ;) ). Добавлять еще одно дерево, тем более Янское без оглядки не стала бы... Может выпить всю Воду. Вслепую я не стала бы рекомендовать. Нужна доп. информация. Вы припомните, как Вы в указанные годы себя ощущали, а я еще подумаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Столпы Вы расчитали правильно. ПО поводу самочувствия:
81-86 в общем нормально весной 84 сделали операцию небольшую на полипы потом 3 года вообще ничем не болела.
86-91 тоже хорошо, несколько раз простуда и все ничего страшного, единственное в  августе 91 сделала апендицит
91-96 из этих периодов хуже всех, так как в эти годы головные боли были более интенсивны и часты и после операции я стала стремительно набирать вес за 3 года набрала окорло 30 кг и потом еще 10 ВОТ, с чем и до сих пор борюсь, а так особо ничего не беспокоило.
Если сможете помогите пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как Вы можете оценить в плане здоровья годы 2004-2005?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В плане здоровья один из худьших годов, после которого полетело все здоровье, практически до 2004 года ни чем не болеле, кроме простуд иногда и гол. болей; в феврале 2004 года родила дочь и на следующий день сразу-же заболела поясница и сейчас болит у меня до сих пор вот уже 4 года, лечила ее у многих врачей и с разных сторон, так и болит ни кто не помог и голова первые пол года после родов просто тихо гудела (болела) потом эта боль стала то больше то меньше
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Окс77,

еще вопрос (уж больно интересный у Вас случай):

а на переходе из зимы в весну, февраль, март (по начало апреля ориентировочно) - как Вы себя чувствуете каждый год?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня ещё вопрос но не по столпам если можно напомните (если уже писали в сообщениях) где у Вас в квартире находятся туалет и кухня? Кухня случайно не на севере, а туалет на СВ или с меньшей вероятностью на ЮЗ, и что видно из северного окна если, оно есть?
 
Ell
На переходе из зимы в весну, всегда чувтвовала и чувствую себя хорошо, я ж говорю что практически почти никогда не болела до родов, а после боли в голове и позвоночники постоянно такие ноющие тягучие но иногда бывают и обострения, но не в этот период.
P.S. Но вот только единственное 9 февраля 2006 года была операция по женски сложная, не вовремя обратилась к врачу и он сказал еще бы 20мин-час и можно было бы ждать летального исхода
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума