Ба-цзы и здоровье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ба-цзы и здоровье

aNtOhA
Окна только 2 -оба выходят строго на запад. Туалет на юге, кухня юго-запад, Ванна Юго восток, рядом входная дверь Ю-В, На севере глухая стена, комната, Но я в эти 4 года переменила 5 мест жительства разные квартиры и разные города, в этой последней живу 1,5 года.

Была ли полезна информация?

Окс77,

Еще один вопрос в личке, если позволите
Min_Lee@mail.ru

Ell
Операция если учесть мой случай прошла нормально, Реабилитация плохо, около года приходила в себя. "Потеряла" ногти, волосы и "набрала" всякой бяки.
И в этот день потеряла очень близкого для меня человека (Узнала на много позже).

Трудно что то посоветовать сходу - но если Вы все таки решите использовать драгоценные или полудрагоценные камни
возьмите жемчуг или белый нефрит.

Оксана (та из вас, что окс77),

я тут подумала, посоветовалась с Oksy, и пришла к выводу что самые полезные для Вас элементы это Почва, Вода Квэй (иньская, спокойная вода), и Иньский металл (драг. металлы). Иньское дерево (которого у Вас много) не полезно, поэтому лазящие и низкие растения (если преобладают) лучше поменять на деревца - юкку, кофейное дерево, фикусы - такого плана зеленых друзей, высоких и с прямой спинкой.

Думаю, Вам обязательно нужно снизить нагрузку, больше отдыхать. Побольше свободы. Принимать ванны с солью, пройти курс водолечения, если есть возможность.
Хорошее место для проведения отпуска - горные озера. Попробуйте носить украшения из благородных и цветных металлов - не обязательно золота, можно и из мельхиора. Коричневые, бежевые цвета и желтый, если он Вам идет. Использовать эти цвета для интерьера и домашнего текстиля. Если поможет ношение украшений, для нормализации обмена веществ можно поставить золотую иглу.

Попробуйте наблюдать за закатами. Лучше с крыши высотного здания, если есть возможность.

Форсировать с Янском Деревом не спешите, насчет этого я проконсультируюсь дополнительно. Пишите, как все будет работать. Если что - подкорректируем.
Min_Lee@mail.ru

Да, горные озера самое то, Грязелечение Вам подойдет, вода хороша, если  Вы одновременно будете укреплять  элемент земли : например, грязелечение на термальных водах, но грязелечение должно Вам помочь в любом случае, даже без воды.

30 кг веса - это проблемы элемента земли и гормональные проблемы. Укрепляйте селезенку: сладкий вкус  ее любимый. Тыква, пшено на воде, говядина, морковь, полента, кукуруза в початках, персики, т.е. все желтое. Питание регулярное, теплое, не холодное

Вы не поверите но то что я счас напишу правда
aNtOhA
Первый раз в жизни купила себе на новый год подарок в виде бусиков: белый жемчуг. Просто тащусь от него. Сестра была в шоке так как это не мой стиль (Правда редко одеваю не мой стиль)
Ell
Обожаю фикусы и кофейное дерево у меня есть уже более полутораметровое. Все комнаты у меня в коричневом цвете, жаже кухня и одежда почти что в таких тонах. Сама не знаю как так получилось но вот за последние года 2 переключилась на эти тона, хотя всю жизнь любила черный и красный.
Обожаю закаты и частично из-за этого купила фотоаппарат полупрофессиональный, надо вот чуть  подучиться им снимать, есть уже коллекция небольшая закатов

Огромное всем спасибо за то что  не оставили мой вопрос без внимания. Огромное спасибо за поддержку.
Oksy
  Собралась в отпуск на море, думаете лучше подыскать горные озера? Грязеличение надо подумать наверняко в Москве можно найти. А вес даже не знаю как сним бороться, с гормонами вроде все в порядке, а вот сладкое я и так люблю, холодную пищу вообще не ем, только подогретую
Ell
К сожалению больше отдыхать не получается, в семье работаю пока я одна, да и за маленьким ребенком женщина лучше следит и стирает она лучше и кушать тоже вкуснее готовит. Так что УВЫ..
а как вы думаете если ходить в бассейн, это же тоже спокойная вода и для здоровья полезно?

Оксан, я думаю это все говорит о том, что интуиция у Вас хорошо работает. Слушайтесь ее  :)
У вас закончилась неблагоприятная удача, следующие 2008-2010 годы должны быть получше. Постарайтесь образовать за эти годы "запас прочности", 2011 и 2012 могут быть не очень.
Min_Lee@mail.ru

Спасибо большое за поддержку, прочности обязательно поднаберемся. Я просто уверенна что все у меня будет хорошо.
Но я так и не поняла значит по столпам возможные болезни проследить очень сложно? Или на это влияет столько много факторов что наверное стоит целой консультации? В любом случае огромнае Вам спасибо за душевность.
И повторю вопрос: Бассейн будет же тоже для меня благоприятен?

Второй вариант, много факторов. В Вашем случае еще было трудно один фактор отделить от другого, видите какое интерьвью мы Вам устроили?

Бассейн Вам хорошо, в меру. Старайтесь не простужаться и не терять там слишком много сил.

И в личку еще загляните, там ссылку полезную скинула по здоровому питанию.
Min_Lee@mail.ru

Оксана, горное озеро было бы очень хорошо, но если море, то с пляжем из гальки.
Если тянет на сладкое - селезенка просит помощи, как однажды выразилась Подчернина. Если Вы заметили, то я Вам не советовала есть торты, пирожные, конфеты, а перечислила сладкие, здоровые продукты. Вам надо укреплять Ци селезки, поэтому никаких бутердродов, холодных сладких искусственных напитков, меньше сырой пищи, сладкого мучного,  вместо них супы, крупы, вареные и запеченые овощи. Есть простые "традиционные" средства, которые укрепляют селезенку, но их должен назначить врач. Поэтому найдите хорошего врача для комплексного лечения организма, а не лечения его отдельных органов, как это делает официальная медицина.

ССылку получила, спасибо за рекомендации, огромное вАм спасибо. Пошла прочитаю книгу. А про селезенку надо почитать еще и посерьезней эти заняться.

это скорее поджелудочная, по крайней мере западная медицина так разделяет.
Min_Lee@mail.ru

Да надо будет разобраться со всеми этими частями тела, которые имеют наглость меня не слушаться :-\

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите мне пожалуйста, что мне делать. У меня очень сильно болит спина. Диагноз - остеохондроз. Я не могу долго находится в сидячем положении, только лежа или стоя, но стоять я тоже долго не могу - через 2-3 часа спина просто раскалывается. В связи с этим диагнозом - очень частые головные боли. Первый приступ был в 2000 году. Затем приступы острой боли повторялись со следующей переодичностью (2003, 2004, 2005, в 2006 году - ноябрь (через несколько месяцев после родов), а в 2007 году - июль, сентябрь, ноябрь, декабрь, в 2008 - февраль). И если раньше мне все средства помогали (диклафенак натрия, массаж, динамик), то сейчас мне просто ничего не помогает. Врачи советуют - бассейн и фитнес. Как только я туда начинаю ходить - итог один очередной приступ. Остался еще один вариант - парилка, но если честно я не уверена в этом. Уважаемые специалисты, посоветуйте что-нибудь. Я устала от этой боли. Чувствую себя 100-летней старухой, которая ходит согнувшись до земли. 01.03.1979 в 00-30 (Брестская обл., Ивановский р-н, 25,6 градусов восточной долготы).

:-[Здравствуйте! Моя проблема такая же, как у Вас. Мне помогаю занятия по системе Бубновского и упражнения А.Б.Сителя(книга Соло для позвоночника).Вы у врачей были? Что говорят? По всем рекомендациям докторов-мануалов в парилку нельзя,это усилит воспаление.Пишите,спрашивайте. Ирина К.

Прежде чем начинать ходить к мануалу,сделайте МРТ этого отдела позвониночника,это конечно не дешево,но Ваш врач установит точный диагноз.У моего брата были очень сильные боли в позвоночнике.Ходил к Бубновскому,его там парили,тянули,массировали....а боли становились сильнее.Неоднократно делал рентген и все доктора давали один и тот же диагноз-остеохондроз....После МРТ,один  специалист в Боткинской больнице сделал верный диагноз-спондилит.И заковал моего брата от шеи до крестца в какой то американский гипс на 8 месяцев!!!!Ему нельзя было вообще двигаться,особенно нельзя было трогать позвоночник!Теперь он совершенно нормален и активен,ходит,улыбается и благодарен тому человеку,который его надоумел сделать МРТ.И не советует ходить ко всяким даже маститым мануалам,не сделав МРТ.Вот вам такая история....

B-MOI,

ответьте пожалуйста на три вопроса.

1) Не было ли травм, травмирующих ситуаций (автоаварий например или падений откуда-либо в детстве), сильных перегрузок (ношение тяжестей, тяжелых физ. нагрузок "на гибкость" в холодную/влажную погоду ) до того как начались проблемы со спиной?

2) На чем Вы спите, на каком матрасе?

3) В каких звездах и в каком направлении?

У позвоночника может быть много проблем, камуфлирующихся под остеохандроз, если врач районной поликлиники ставит такой диагноз - я бы его перепроверила в другом, специализированном центре. Если хотите, могу сказать, в каком я консультируюсь.
Min_Lee@mail.ru

Цитата

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите мне пожалуйста, что мне делать. У меня очень сильно болит спина. Диагноз - остеохондроз.

1. Перейти на форумы, посвященные вопросам заболеваний позвоночника, собрать на них и на других тематических ресурсах информацию с мнениями, опытом, рекомендациями. Выделить среди "информационного мусора" наиболее частые комментарии, в которых упоминается положительный эффект. Но не начинайте применять это в жизнь, просто возьмите "на заметку";
2. Найдите лучших специалистов (врачей) по решению проблем с позвоночником, обратитесь к ним за консультацией, сделайте качественную диагностику (например, предложенный Вам МРТ), обсудите со специлистом различные варианты лечения, возможные осложнения (оцените риски) и планируемые результаты лечения.
3. Начните лечение под руководством специалиста и соблюдайте правильный режим жизни.

Что же касается форума Фэн Шуй и Вашей проблемы. Не тратьте время на решение проблемы с помощью Фэн Шуй. Фэн Шуй в помощь, но не вместо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

19 августа пройдет под влиянием созвездия "Би" ( Сеть)                                &nbs...

111.jpg В первой части статьи>> мы говорили о пользе водных формул фен-шуй, а во второй части>> мы начали разбира...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ