Отношения в семье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Отношения в семье
 
Да да да, я поняла,спасибо большое!  ;)
 
sangril, отношения со свекровью отдельная тема. Но  как бы там ни было  нужно оставаться спокойной и не реагировать на выходки  матери мужа, если  перерости эту ситуацию, то свекровь успокоится. Но почему вы себя так ограничиваете в решении вопроса с жильем? При сильном желании всегда находятся возможности.  Brava, в каком-то топике предлагала отличный вариант: приобрести квартиру в маленьком городе, есть же  и кредиты… Было бы желание и понимание того, что важнее.

Brava, можно вопрос. Мне попадались карты мужчин: в ЗВ месяца свинья, в ЗВ дня тигр, как в данном случае. Вроде  бы со стороны матери и жены должна быть симпатия, но о дружественных отношениях  нет и речи. Получается,  не все так просто, притяжение земных ветвей не всегда говорит о взаиморасположении?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Очень хотелось бы пригласить профессионального консультанта, но к сожалению пока нет такой возможности. Помогите разобраться, может ответ в столпах! Постоянные скандалы с ЛЧ из-за мелочей и на пустом месте- но целые трагедии получаются.. доходит до того, что решаем прекратить все отношения правда миримся в этот же день, при этом очень любим друг-друга, но оба очень устали. Пыталась проанализировать и с точки зрения психологии, и благоустраивала нашу квартиру с учетом  рекомендаций фен-шуй, ничего не помогает, все равно ссоримся, а после ужасно вымотанные. даты: 24.08.82/10.40 Павлодар(Казахстан)и 08.02.78/ 7.40 Тбилиси. Живем в Москве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ноэ,

Вы вполне можете проконсультироваться on-line, не обязательно лично. Попробуйте здесь:
http://feng-shui.ru/consultations/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попробую...Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас у обоих нет прямого потока в столпах,это как диоды в электротехнике,которые могут пропускать ток только в одном направлении,Так вот у вас все заперто и именно у обеих.Могу сказать лишь одно,конечно в феншуй нет неразрешимых ситуаций,но обычно у тех ,у кого такие ситуации,у того нет просто денег на такую работу(вот такой парадокс),так что довольствуйтесь тем,что получается в жизни.
 
Я просто хочу знать, наладится у нас все, или так и будет продолжаться. Может не мучить друг-друга и разойтись... Я в отчаянии!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Порой люди не хотят ничего делать сами, в улучшении своего здоровья, личных отношений, у стройстве своей жизни. Хотят, как в медицине, получить таблетку, и тогда все будет хорошо. В жизни нет таблеток, чтобы осчастливить человека, избавить его от проблем. В вашей семье все будет хорошо, если вы сами этого захотите. У меня с мужем в картах сплошные столкновения, к тому же он Кот, а я Петух, но это не мешает нам быть счастливыми в браке. Мы сами создаем благоприятную атмосферу в своей семье, стараемся в любой ситуации находить компромиссы, считаемся с желаниями друг-друга, а всякие мелочи просто опускаем, это не повод отравлять себе жизнь. Все это благодаря духовному развитию, и это последние 5 лет, а до этого лет 8 жили, дейсвительно в сплошных столкновениях, пока не осознали, что если хотим быть вместе, то необходимо что-то менять в себе. Так что, если хотите быть счастливыми, то будте, все в ваших руках. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
JiT,

С наступающим Вас  :) Спасибо за пример из вашей жизни.

Кстати, мой опыт тоже подсказывает что кот с петухом вполне совместимы, когда "притрутся". А в процессе притирки да, искры летят фейерверком  ;) Романтическую комедию можно снимать.

Почему-то люди относятся к этой работе над собой как к каторге. ПОЧЕМУ?! Это так "прикольно", как выражается молодежь  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветствую форумчан!  :)Мне бы хотелось попробовать проанализировать свою тяжелую ситуацию, но, поскольку опыта совсем нет, хотелось бы услышать ваши поправки в моих заблуждениях.   

Ситуация: имеется безобразное отношение ко мне мужа, по видимому связанное с недавним рождением детей (2005 и 2007). Но и не только. Есть признаки активного поиска моим мужем новых отношений. Для меня это серьезный удар и предательство. Оказалось, что за 10 лет я не узнала человека.

Вопрос будет потом, а сейчас приглашаю вас обсудить нашу (если так еще можно сказать) удачу.

_________________
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Имеется муж 07.11.1976 23:25 Москва и я 18.03.1977 22:35 Москва.

его столпы (считала на калькуляторе международного ФШ форума)

час день месяц год

ИВ ИВ ИЗ ЯО
ИВ ИВ ИВ ЯЗ

вода (коллеги, соперники) 4
металл (ресурсы, поддержка, авторитет) 0!
огонь (богатство, деньги) 1
земля (положение в обществе, власть) 2
дерево (интеллект, самовыражение) 0!

Получается сильная личность ВОДА ИНЬ.

Благоприятны ОГОНЬ , ЗЕМЛЯ, ДЕРЕВО .
Неблагоприятны ВОДА, МЕТАЛЛ .

Столпы удачи
1996-2006 ИМ/ИЗ
2006-2016 ЯВ/ЯД

Было очень заметно, как плохо он вступил в период ВОДЫ, начавшийся по расчетам в июле 2006. Его стали тяготить любые отношения с любыми окружающими людьми, а со мной в особенности ( я сильное ДЕРЕВО ЯН).

Поскольку ресурсов у него и так нет (Металла ноль), а Вода еще и ослабляет имеющийся хоть в каких-то аспектах Металл (не конкретно в этих расчетах, а в личности), то он стал буквально агрессивен, чего за 10 лет не было, это мягкий, уступчивый человек, дипломат. Оно и понятно, водных периодов за время нашей совместной жизни еще не было.

С самовыражением всегда были проблемы (Дерева ноль), мечется из стороны в сторону в плане работы, подозреваю, что и с женщинами за моей спиной тоже. Институт закончил, аспрантуру бросил - это все была химия, относящаяся к Огню, ну или наука (не знаю, к какому элементу ее отнести - наверное, это интеллект? - тогда тоже Огонь), в результате работает на компе (это Вода???) в области полиграфии (это точно Дерево).

Я не об этом спрашиваю, просто констатирую факт.

ВОПРОС:  Весь вопрос состоит в вопросе любви. Следует ли мне продолжать этот брак, пока еще люблю, но себе на горло наступлю легко. Станут ли лучше наши...хм... отношения после окончания года Крысы?Не знаю, кто там после нее идет- главное, что ВОДЫ НЕ БУДЕТ? Любит ли меня этот мужчина и есть ли у него другая - сильно подозреваю, что есть- но где это видно?


Учитывая что личную жизнь я не смогу устроить, пока дети не пойдут в детский сад(года через 3) а мне уже 31 год.

Да и еще - стал отказывать иногда нам в материальном обеспечении (я в декретном отпуске - материально беззащитна) - это похоже на влияние Воды, уничтожающей Огонь (деньги). Явно ухудшились отношения в году Свиньи (ВОДА ИНЬ) и еще хуже стало прямо чуть ли с начала февраля - фантастика какая-то  ! - наступила Крыса (ВОДА ЯН). Основная его тема - мне ничто не мило и хочу жить один. 

Да и еще ВОДА питает ДЕРЕВО (самовыражение) - похоже это и есть новые девушки в кризис 30 летнего возраста.

Я права? Поправьте, если нет.
Реву, очень мне горько и обидно. Это слишком нереально, жить 8 лет классно и оборзеть во время беременностей любимой жены. Еще не осознала до конца и пока в шоке, детей забросила. Не пожелаю никому    :(( Пошла реветь

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Самое главное - это Я  ! Мои столпы 18.03.1977 22:35 Москва



час день месяц год

ИД ЯД ИВ ИО
ИВ ЯЗ ИД ИО


дерево (коллеги, соперники) 2
вода (ресурсы, поддержка, авторитет) 2
земля (богатство, деньги) 1
металл (положение в обществе, власть) 0!
огонь (интеллект, самовыражение) 2


Благоприятны -МЕТАЛЛ, ОГОНЬ. Неблагоприятны - ДЕРЕВО, ВОДА, ЗЕМЛЯ.


Столпы удачи

2002-2012 ЯО/ЯО

Буду признательна за комментарии. Здесь общаются грамотные, отзывчивые люди, не раз доказывающие, что в трудную минуту можно обратиться даже и к незнакомцу за помощью.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aminoxide,

доброго времени суток.

У меня вот какие столпы получились для Вас:

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=Aminoxide+&BirthDay=18&BirthMonth=3&BirthYear=1977­&BirthHour=22&BirthMin=35&TZ=3&LongDeg=37&LongMin=35&LongTyp­e=1&Sex=0

и для Вашего мужа:

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%9C%D1%83%D0%B6+Aminoxide+&BirthDay=07&BirthMon­th=11&BirthYear=1976&BirthHour=23&BirthMin=25&TZ=3&LongDeg=3­7&LongMin=35&LongType=1&Sex=1

Я не со всем могу согласиться из того что Вы написали, но думаю в первую очередь Вам не до того, чтобы ковыряться в несущественных деталях.

Работает Ваш супруг в отрасли которая как раз способствует его самовыражению, и в аналогичный столп удачи он вошел в 2006 году. Если вернуться чуть назад, в 2005 приходил его Цветок романтики, в 2008 к сожалению тоже. Учитывая кризис среднего возраста и негармоничную карту его могло "занести" налево. Но если рассуждать логически, если бы он влюбился и кого-то нашел кто ему близок и дорог - словом, у него все сложилось на том самом "налево" лучшим образом, вряд ли бы он стал так метаться. Он бы просто ушел, мне кажется. Если он "зажал" деньги неработающей жене, матери своих детей - он способен на нон-конформистские поступки. Объяснив все пользуясь дипломатическими способностями или без объяснения причин.
Вы классно жили предыдущие 8 лет в его водных стопах удачи (!) может еще и от того, что он хронически нуждался в энергии Вашего Дерева. Теперь он эту энергию получил в Удаче и несколько расслабился. Вы правы в том, что ему не хватает также Солнца, тепла. В Вас оно также есть. Но если Вы ему перестали это давать, сосредоточившись на детях, он вынужден искать это на стороне, элемент его женщин - жен и подружек (я о теории сейчас говорю) это Огонь. Если Вы бы поговорили с ним, выбрав хороший момент, признав и свои ошибки тоже - тогда бы Вы увидели как все есть. В смысле, любит ли он Вас, что он пытается отыскать на стороне и т.д. Он в Вас нуждается сильнее чем Вы в нем, думается мне, с точки зрения натальной карты. Любит ли он Вас - может только он знает. А может и не знает на данный момент. Но совместимость у вас двоих неплоха, мне кажется.
Номер один, Вам нужно успокоиться. Образовалось ощущение что Вы пытаетесь спросить с него больше чем он реально может.
Номер два, вернуть в отношения тепло, радость, нежность. Может быть, секс, если раньше Вас устраивала эта сторона жизни с ним. Простой секс, без высоких чувств на данном этапе, в котром будет больше физической чувственности, чем глубоко преданности. Ничего, что я так, по-взрослому?  ;)
И потом только браться прояснять ситуацию окончательно, сев за стол переговоров.

Ситуация неприятная, но мне кажется многие семьи проходят через такие этапы.

Желаю обрести мир в душе, для начала.

Удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ. Только мы жили не в его водной удаче, а с 1996 у него металл и с 2001 земля была. Можете ли вы точно мне сказать, когда был этот цветок романтики в 2008 (вроде год только начался), чтобы мне сопоставить события, из которых станет ясно,кто ему дороже?

Я по-видимому его ослабляю, как Дерево сильную Воду, меня это угнетает, я не хочу постоянного контроля над ним, но он меня к этому вынуждает. Наверное, ему так комфортно, а мне - нет.

В ноябре 2007 была ситуация, когда мне были адресованы слова, унижающие мое женское достоинство и возвышающие надо мной других женщин, в период через 2 мес после рождения дочери - я собрала вещи и за мной уже ехали родители, но он извинился (вообще делает это неохотно) и попросил остаться, но было реальное ощущение, что он много мне не досказал.

Тем более мне обидно это, потому что я красивая породистая высокая, отбоя от мужчин нет, честно сказать - он меня недостоин а на работе сплошь молодые распущенные девки с немереными зарплатами. Не дает обновить мне после беременности гардероб, а на работе девки полуголые... Где уж мне с ними состязаться... :((( Поменял все пароли в аське и почте. Там любоффф. Он такой человек, что у него любая шлюха - королева,  а я так себе. Я уже и сама себя такой стала ощущать...

Совершенно растеряна, не знаю как поступить???

В 2005 мы ждали прибавления, у меня были приступы ревности, сейчас он общается с девицей оттуда под предлогом шапочного знакомства. С того момента (извините за интимные подробности)  он прекратил со мной интим- так 3-4- раза в год. И продолжается это до сих пор - типа ты все время беременная и кормящая, он сам придумал, что мне нельзя.

Решать проблему он не желает и работать, как это надо делать над любыми отношениями, тоже. Ищет предлоги, как меня выпереть и оставить без содержания... ПОшла реветь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Раз уж вы все про меня знаете, не подскажете ли, когда у меня цветок романтики? Или где можно посчитать его?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для вас цветок романтики кролик и лощадь, но это не обязательно означает "прогулки налево", а просто социальную активность. вам сейчас нужно разобраться в отношениях, и тут столпы бессильны. я вам в личку сообщение скинула, посмотрите. поговорите с мужем, а ему вообще нужна семья? что ему важно в жизни? какой он видит вашу общую семейную жизнь? я думаю у него большая обида на вас, отсюда и гуляет. мужикам если отказывают в сексе или внимании, все, жизнь окончена  ;D  и еще, у вас  пришел столп удачи с сильным самовыражением, найдите себе занятие, увлечение. И ни в коем случае не забывайте о ребятишках, я в свое время также поступила, теперь жалею, у ребенка психологическая травма, очень долго исправляли.
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aminoxide, судя по карте вашего мужа он далеко не чувствует себя счастливым. У него сильно
несбалансированная карта. Если он принимает эту науку он может попытаться что-либо изменить.
Но всегда мы должны помнить о том, что это путь самого человека и мы не вправе навязывать свою точку зрения. Он может принять или не принять. Может лучше начать меняться самой. Когда
мы начинаем вносить изменения правильные, то соответственно меняется и наше окружение. Когда смотришь карты людей иногда очевидно, что по всем канонам он делает неправильные вещи, но когда спрашиваешь его отношение к его жизни. Он гороворит, что он счастливый человек. Как правило что мы сами хотим в жизни, то и получаем. Конечно можно сказать легко
рассуждать со стороны. Вы посмотрите на ваши карты и вы увидите, что вы друг другу даете в настоящий момент, а что вам нужно обоим. У вас обоих в карте потоп. Вашему мужу не нужна
лишняя опека, его это будет еще больше выводить из равновесия, не нравится центролизованность. Но самое интерессное вы тоже этого не любите, вам нравится свобода
выбора. Первое, но это мое мнение, что вам нужно сделать определится в выборе, что вы хотите. Вам нужно научиться брать ответственность на себя. Кроме того Излишкам воды просто
нужен правильный сосуд.Удачи.
Может быть я ошибаюсь,
 
Aminoxide,

прошу Вас не действовать импульсивно. Понимаю Ваши чувства, но Вы - мама, Вы можете пожалеть потом, если будуте думать только о своей обиде, принимая решение.

Смотрите: у Вашего Дерева Ян (ГД) мощное притяжение к Земле Инь, что в НС месяца у Вашего мужа. Вы не сможете скорее всего взять и выбросить его из жизни как использованный носовой платок. Хотя то что Вы рассказываете его как мужчину явно не украшает. Поймите: он зависим от Огня, он ичего не может с этим сделать. И он будет на нем сидеть как на игле. Огонь - это радость быть с женщиной для него. Поэтому как вы выразились "любая шлюха = королева". Для всех нас разные значимые вещи. Может, Вам немного не хватает психологической гибкости, тонкости, чуткости - поэтому все так как есть? (Для Дерева Ян это как раз штатная ситуация)

Если Вам уходить - реально есть куда? Кто будет обеспечивать Вас и Ваших детей? Для того, чтобы восстановить свою "боевую" форму нужны время и деньги. Где Вы реально думаете их взять? Воду Квэй не очень-то припрешь к стенке с алиментами через суд, с легкостью вывернется. Кстати, Вы и не разводясь можете подать в суд и часть его зарпаты будут переводить на Ваш личный банковский счет (если это не изменилось в законодательстве) - но вопрос, какая у него официальная зарплата, и что помешает ему завтра же перейти на другую официальную зарплату, раз в 10 ниже?

Для Вас, может и лучше было бы уйти от него, если бы Вы работали и получали денег достаточно для себя и детей. Искать сейчас другого мужчину, спонсора - не думаю, что Вы этим будете счастливы. Хотя Вы должны быть высокой, яркой, с роскошными волосами...

Я Вам настоятельно рекомендую внешне ничего не менять резким движением. Можете внутри себя отделиться от него и жить своей жизнью. Внутренне от него совободиться. Если Вам даст это сделать притяжение Дерева Ян к Земле Инь. Я силу аналогичного притяжения по себе знаю. Но кстати сказать, это преодолимо внутренним ростом. А вы застряли. Это самое слабое звено во всей цепи, как мне думается.

Сейчас много таких мужчин как Ваш супруг. Сегодняшняя общественная мораль говорит, что измена мужа это так, ничего, это "плевок из семьи". Мне близка Ваша позиция, но помните ту балладу о дереве и камыше, что с ними случилось в бурю? В гибкости, адаптивности к ситуации огромная сила. Попробуйте себя в этом. А потом, когда Вы проживете бурю, уже и посмотрите что делать. Дереву (особенно Ян) нехорошо быть вырванным из земли. Это не Вода, которая легко может сменить русло и ничего при этом не потерять.

Я очень Вам желаю уйти далеко-далеко от этих дрязг и быть счастливой.

Удачи Вам!



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В периоды перехода из одной Удачи в другую у большинства людей происходит более активное "переосмысление происходящего", частые смены настроений и несвойственное ранее поведение.

Годы и периоды Воды здесь ни при чем, фокус на Дереве. Ваш муж вошел в Удачу сильного Дерева, в феврале (да и в марте) этого года очень сильное Дерево...Ву (Земля Ян) в текущем году для него хороша, также нет особых проблем с Крысой....

По поводу Хай (Свинья). Хай содержит в себе сильное Дерево Дзя....Кроме того в Хай Дерево рождается....Если посмотреть следующий период Удачи Вашего мужа, то вы увидите сильный Мао (Дерево Инь)...Мао и Хай привносят в его жизнь больше Дерева, больше деструктивной импульсивности.

Если посмотреть ваши Ба Дзы, то происходящее у вас в семье становится очевидным. Не буду углубляться в объяснения, скажу лишь, что для удержания ваших отношений с мужем в позитивном русле будет не просто (конечно, возможно)...и жизнь будет делать все, чтобы вы двигались в сторону комфорта и счастья, вне зависимости от того, в какую сторону будет двигаться ваш муж.

И напоследок. Сейчас месяц Мао. Мао для вас может принести серъезные ссоры, конфликты, включая расставание (или попытки) расставания с вашим мужем. В такие периоды рекомендуется не усугублять ситуацию, впасть в хладнокровное спокойствие, привнести больше дружелюбности в общение с мужем, ничего не бояться, ничему не удивляться, не провоцироать....Потерпеть пару недель, с апреля все будет более ясным и позитивным =) Конечно, в апреле придет Чен, который встретится с Сюй, но это может быть благоприятным, так как появится определенность в ситуации отношений с мужем. Впереди вас ждет не простой, но очень интересный период, который закончится хеппи эндом лично для вас =)))

Желаю Вам Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Уважаемый daokid! Я рада, что вы откликнулись на мою беду.
Вы знаете, честно сказать, я не поняла, откуда взялась Удача сильного Дерева. Она ему неблагоприятна? Это я не поняла.
Где можно посмотреть влияние стихий на месяцы? Чтоб мне готовой быть.

Ну про хэппи-энд я и сама знаю, тк уже все решила для себя. Моя задача сейчас - дождаться выхода детей в детский сад и выйти на работу (к сожалению, не раньше 2,5 лет. А меня там ой как ждут, я редкий реализованный специалист. Вот тогда и досвидос. Будет послан далеко и навсегда. Я же Змея (1977), я просто затаилась... Период и правда не сладкий, но я сильный человек- я выживу и пойду дальше, а дерьмо останется валяться в дерьме и ко мне ему дороги не будет. Присутствие другой женщины ощущаю явно с прошлого года - хочу новую одежду, не буду очки носить/буду линзы, даже драгоценную машину взял из гаража, а ездил от жадности на автобусе :)).
Огромное спасибо. Сейчас я решила заняться поиском партнера для секса, мне надо как-то все это время жить и быть любимой, у меня этого сполна уже нет очень давно.
Всех благодарю за поддержку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума