2 Ноября Екатеринбург, Мастер-класс по Китайской живописи Гохуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Обучение фэн-шуй, ба-цзы и другим аспектам китайской метафизики » Очные курсы и семинары » 2 Ноября Екатеринбург, Мастер-класс по Китайской живописи Гохуа
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
2 Ноября Екатеринбург, Мастер-класс по Китайской живописи Гохуа
 
Приглашаем на арт-медитацию в стиле Китайской живописи Гохуа

Тема занятия 2 ноября: Хризантема - царица осени

Осенью, когда все растения уже отцвели и готовятся пережить зиму, все внимание обращается на скромную красавицу Хризантему. Хризантема - одно из четырех благородных растений (наряду с бамбуком, сливой Мейхуа и орхидеей). Она особенно почитается в Китае за силу духа перед наступающими холодами. Оставаясь в гордом одиночестве, цветущая под инеем хризантема является воплощением торжества осени и возвышенного уединения.

Художники в Китае часто сравнивают себя с цветком хризантемы. Это символ поэтического вдохновения, внутренней раскрепощенности художника, его единения с природой и умения воспринимать красоту окружающего мира. Живописные работы с изображением хризантемы являются благопожеланием долголетия, мудрости и изобилия. Через освоение различных способов изображения Хризантемы мы будем воспитывать в себе качества возвышенного отшельника: скромность, внутреннее спокойствие, силу духа. А так же прорабатывать стихии Почвы и Дерева.

"Царицей осени" восторгаются не только художники, она почитаема и в традиционной китайской медицине за свои целебные свойства.  В древнем трактате о травах (Шеньнун Бэньцао Цзин)  хризантема описана как лучшее омолаживающее и продлевающее жизнь средство. Чай из Хризантемы улучшает циркуляцию Ци и крови, успокаивает нервы, снимает напряжение, улучшает зрение и устраняет сонливость. Во время чайной церемонии мы будем пить великолепный красный чай Дянь Хун с цветами китайской хризантемы, который поможет устранить застой Ци и даст силу в холодный осенний день.

2 Ноября благоприятный день по Китайской астрологии

На фоне наступающей зимы и первого снега, этот день стихии Огня, как последнее тепло осеннего Солнца, согреет вашу душу и вдохновит на творчество. Прислушайтесь к себе, чем бы вам хотелось заняться, о чем вы мечтаете, к чему стремитесь. Этот день поможет найти новое решение, идею, проект. Очистить ум и впустить свет в сердце поможет творчество и красота. Займитесь искусством, и к вам придет желание жить, творить и любить. Работа созданная в этот день на мастер-классе по Гохуа станет сильным Талисманом Удачи, символом внутренней силы, изобилия, мудрости и долголетия.

Организация:
Дата и время: 2 ноября с 11:00 до 14:00
Ведущая: Мартилова Екатерина
Место проведения: Екатеринбург, ул.Шаумяна 83, оф.407 (Студия фэншуй "Любимое Дело")
Стоимость (включает все материалы): 1500 руб.
Предварительная запись обязательна:
+7-922-10-42-558 - Наумова Александра
[email protected]
группа в Контакте: http://vk.com/gohya />
Каждый мастер-класс начинается с традиционной чайной церемонии и рассказа о символическом смысле изображений, что помогает настроится на творческий процесс и арт-медитацию. Пожалуйста не опаздывайте!

Ноябрьские праздники оказались богаты на благоприятные даты: 3 и 4 ноября также будут весьма удачны. Приглалаем вас на творческие мастер-классы в эти дни для создания Талисманов Удачи своими руками:
http://l-delo.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума