Предсказания по методу Да Лю Рен школа Джозефа Ю

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предсказания по методу Да Лю Рен школа Джозефа Ю, Мастер Эдуардо Хесс от имени Джозефа Ю впервые даёт семинар Да Лю Рен Часть 1 в Москве 7.10 17
 
Дорогие коллеги!
Мы рады объявить, что впервые в России школа Мастера Джозефа Ю проводит семинар
Предсказание по методу Да Лю Рен
Часть 1
Преподаватель : Мастер Эдуардо Хесс
Место: Москва, Гостиница Турист
Время: 7 – 11 ноября (5 дней) 2017
Цена: 1300 евро
Заплатившим предоплату 100 евро до 1 августа скидка 100 евро.
Метод Да Лю Рен – изучение энергии человека, является самым древним и сложным методом предсказаний, называемый императором предсказаний.
Поэтому он является самым близким и интимным для нас по сравнению с методом Ци Мень (изучение энергии Земли). Это о нём говорится: «Если вы владеете умением предсказывать по методу Да Лю Рен – то спрашивающему уже не нужно больше задавать вопросов.»
Метод Да Лю Рен считается основой метода Ба Цзи. Для практикующих 4 Столпа Судьбы Да Лю Рен станет необычайно полезным для усиления их возможностей при Чтении Карты Судьбы Человека.
Интерпретация по Да Лю Рен поразительно отвечает за временные рамки. Она раскроет все детали того, что должно случиться. Так как этот метод даёт полную картину всего настоящего и будущей трансформации.
Наше обучение состоит из 4 частей. (4 семинара по 5 дней).
Организатор и переводчик: Марина Шульман
[email protected]

Da Liu Ren - оракул по методу Да Лю Рен

Да Лю Рэн (также читается как да лью рен Da Liu Ren, также может называется да лю жэнь), в переводе означает Шесть Знаков Жэнь. Это одна из трех высших систем китайской метафизики, наряду с Ци Мэнь Дунь Цзя (奇门遁甲)Qi Men Dun Jia и Тай И (太乙) Taiyi. Используется как для выбора дат, так и для толкования происходящих событий.
Автором этой системы гадания является Ли Чжунь Фэн 李淳風. Советник императора династии Тан. Астроном, математик, а также автор книги «Туйбэй Ту»推背圖 - известная книга с пророчествами политических событий в древнем Китае.
В теории Небо порождает Воду, то есть 壬 Жэнь, а вода питает все сущее на земле. При этом весь жизненный цикл явлений от рождения до смерти можно представить через шесть знаков: 壬申, 壬午, 壬辰, 壬寅, 壬子, 壬戌.
壬申壬午壬辰壬寅壬子壬戌
Ren ShenRen WuRen ChenRen YinRen ZiRen Xu
Это и есть те самые Шесть Знаков, именем которых называется рассматриваемая нами система.
Первый в списке элементов Хэ Ту - “1-6 Вода”
Жэнь 壬 находится передДворцом Тянь (Qian) 乾 (Лидер), поэтому Жэнь - первый.
Вода – первый элемент в цикле Пяти Элементов: Вода 水, Огонь 火, Дерево 木, Металл 金 и Земля 土.
Жэнь 壬– это янская Вода, аГуй 癸– это иньская Вода, отсюдабыл выбран янский Жэнь.
Среди 60 Цзя-цзы (GiaZi) есть шесть Жэнь: 壬子, 壬寅, 壬辰, 壬午,壬申and壬戌.

Считается, что система Ци Мэнь Дунь Цзя в большей мере относится к воинскому искусству, или исходя из реалий мирной жизни, к разработке стратегии достижения целей в ситуации постоянно изменяющихся условий.К сфере Да Лю Рен относят ежедневные события из которых состоит наша повседневная жизнь. К сфере Тай И относят область глобальных событий и природных явлений, влияющих на жизнь больших масс людей.
Сфера применения методов системы Лю Рен является не менее широкой, чем методов системы Ци Мэнь. Да Лю Рен широко используется в качестве Оракула, то есть для составления ситуативных прогнозов и предсказаний.Эта система может применяться для анализа жизни человека, заменяя или дополняя собой анализ по системе Ба цзы.
Лю Рен широко применяется в выборе благоприятных даты и времени. Методы выбора дат Да Лю Рен выгодно отличаются тем, что носят индивидуальный характер (учитывают особенности конкретного человека) и учитывают конкретную сферу жизни для которой делается выбор.



В системе гадания Лю Жэнь три основных метода:
  • Малый Лю Жэнь – Рука для часа
  • Средний Лю Жэнь – Стрелка Тянь Ган
  • Великий Лю Жэнь
:
Малый Лю Жэнь – Расчет часа по руке 小六壬時課 (Ли Чжунь Фэн 李淳風)
Этот метод не только удобен, но и очень точен. Он построен только на расчетах по стрелке, никакие другие инструменты не требуются. Однако у этого метода есть свои ограничения: его хорошо применять для получения общих рекомендаций на простые вопросы в срочных ситуациях – иными словами в течение «часа».
Средний Лю Жэнь Рука «Тян Ган» 中六壬時課天罡掌 (Ли Чжунь Фэн 李淳風)
(Тян Ган – это имя звезды в рукоятке созвездия Большой Ковш, он находится в Чэнь 辰.)
Этот метод гораздо более сложный, хотя он тоже построен на вычислениях по стрелке.
Здесь требуется совершать много движений вперед-назад при подсчете шагов.
Результаты гадания объясняются по 52 строкам син-сон.
Великий Лю Жэнь 大六壬金口訣 (также известен как гадание Солнечного Ларца 孫臏預測學)
Этот метод – самый сложный и детальный из всех способов гадания по системе Лю Жэнь.
Впервые Великий Лю Жэнь упоминается в писаниях, датируемых 2100 до н.э., эпохи правления династии Ся. ЕгопрактиковалЖелтыйимператорвпериодСоздателя.
Основываясь на многолетнем опыте императора, этот метод систематизировал и задокументировал уважаемый в то время военный советник и эксперт по гаданиям Сунь Бунь 孫臏(432-380 до н.э.).
Сунь Бунь был любимым учеником Гуй Гу Цзы鬼谷子, Мастера Долины Духов. Мастер научил его различным приемам гадания, а также передал ему учение об известных 36 военных стратегий «Сунь Цзы»孫子兵法.
С течением времени основы метода Великий Лю Жэнь были либо утеряны, либо замещены, либо смешаны с огромным количеством суеверий и народных фантазий. Обычным людям он стал недоступен для понимания, также было практически невозможно подтвердить истинность метода.
В 1991, благодаря усилиям группы исследователей Лю Жэнь в Китае, была создана команда для сравнения, верификации и реконструкции оригинального текста с добавлением объяснений символов и иносказаний в тексте для обывателей. И самое главное – были убраны все суеверия!
Помимо того факта, что метод Великий Лю Жэнь можно применять в различных ситуациях, здесь мы находим широкий набор высокоточных дешифровальных техник посредством догадок и озарений. Эти инсайты обычно происходя неожиданно, спонтанно, мгновенно (Данного рода интуитивное постижение ответа можно встретить и в других системах предсказания, таких как Оракул цветущей сливы, И-Цзин, Шесть Яо и др.)
В основе метода Великий Лю Жэнь лежит теория Чжоу-И 周易(И-Цзин). Задается вопрос: «Какой будет результат – основываясь на схеме Временных Перемен оп отношению к пространству/местоположению?» Соответственно анализируется тесное взаимодействие инь и ян с Пятью Элементами (создает меня, я создаю и т.д.), чтобы определить, ждет ли удача или провал в интересуемом вопросе.
Инь и ян меняются в пространстве и времени. Солнце встает, когда луна заходит, и наоборот. Перемены в циклах луны и солнца приводит к движению в природе, которые мы называем сменой времен года.
День достигает своего пика в полдень (час У 午), затем он постепенно теряет свою силу и переходит в ночь. Противоположный процесс начинает происходить в полночь (час Цзы 子), когда ночь достигает своего апогея, и начнется рост дня.
Такое же превращение мы наблюдаем в температурных значениях времен года. На пике зимы самый холодный день будет означать поворот в сторону тепла, значит, после этого день за днем должно становиться все теплее.
Время и Пространство – это посредники для развития и перемен любого явления или объекта реальности. Онисуществуютнераздельнодруготдруга.
Китайцы также верят, что все во Вселенной существует благодаря взаимодействию Пяти Элементов, и что они имеют сильное влияние на человека и его жизнь.
В Цикле Созидания 生Вода создает или поддерживает Дерево, Дерево производит Огонь, Огонь производит Землю, Земля - Металл, а Металл – Воду
В Цикле Разрушения 剋Вода контролирует Огонь, Огонь контролирует Металл, Металл контролирует Дерево, Дерево – Землю, Земля – Воду.
Логические и математические построения этого метода можно с успехом применять как в рамках естествознания, как способ познания мира явлений, так и в обычной жизни, для успеха в социуме. Однако, как и в любой другой системе гадания, мы сталкиваемся с некоторыми ограничениями. Несмотря на высокий процент точных предсказаний, всегда нужно делать скидку на личность предсказателя, его жизненный опыт, и на условияи обстоятельства, при которых совершается гадание.
Великий Лю Жэнь позволяет достигнуть высочайшего уровня мастерства в сочетании логики инь-ян и природы Пяти Элементов
Изменено: fsrcmari - 15.05.2017 15:37:17
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Каковы временные перерывы между модулями, исходя из написанного понял, что их 4?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
перерыв между модулями полгода
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Программа семинара

Программа семинара Да Лю Рен
1 часть:

Введение:

1. Почему Рен?
2. Происхождение
3. 3 Стиля
4. Как гадать
5. Принципы гадания
6. С чего начинать?
7. 12 Ветвей и Стволы во дворцах ветвей

Составление карты:

1. Время
2. Генерал Месяца
3. Карта Земли и Карта Неба
4. Четыре Чтения: Первое Чтение, Второе Чтение, Третье Чтение
5. Три сообщения
6. Чтение Зей Ке
7. Чтение Би Йонг
8. Чтение Ше Хай
9. Чтение, включающее Вред
10. Чтение Яо Ке
11. Чтение Контроля на расстоянии
12. Чтение Мао Ксинг
13. Чтение Волосатой Головы
14. Чтение Фу Ин
15. Двойное Чтение Карт Земли и Неба
16. Чтение Фан Ин
17. Чтение Столкновений Карт Земли и Неба
18. Чтение Бие Зе
19. Чтение других обязанностей
20. Чтение Ба Жуан
21. Чтение восьми Специализаций

12 Генералов

1. Янский Благородный и Иньский Благородный
2. Движение Генералов по Часовой Стрелки и Против Часовой Стрелки
3. Полная Карта
4. Судьба и Годичная Удача
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
fsrcmari, fsrcmari, уточните пожалуйста, курс будет в октябре или ноябре. Так как в заголовке написано 7.10, а в тексте 07.11?
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
семинар начинается 7 ноября
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума