30.07.2016 20:38:22

Где быть зеркалу по фен-шуй?

Зеркало в доме можно использовать в разных целях. Оно может пригодиться в хозяйстве, оно может быть прекрасным украшением, в Фен-Шуй зеркало является средством коррекции несовершенств в квартире. В этой статье мы узнаем, где повесить зеркало по Фен-Шуй.

Сначала выясним, где вешать зеркало по Фен-Шуй и где не следует, если мы его хотим использовать просто в качестве детали интерьера.

В первую очередь, необходимо выбрать форму и размер зеркала, которые должны быть комфортными для домочадцев. Хорошо то, что форма зеркала не имеет особого значения, ведь её основное назначение – отражать нужные предметы и корректировать недостатки по Фен-Шуй. Желательно, чтобы люди, смотрящие в зеркало, не испытывали неудобств при взаимодействии с ним. Лучшим вариантом будет зеркало, где самый высокий человек семьи будет отражаться в полный рост.

Также помните, что зеркало зрительно удваивает отражающие предметы, хорошо, когда оно приумножает благостные вещи.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Нужно помнить, что даже если зеркало приобретено в качестве декоративного элемента, все же это мощный инструмент коррекции, следует тщательно подбирать место его расположения.

Ознакомимся с советами специалистов по Фен-Шуй где зеркало не стоит использовать.

• Не располагать напротив входной двери;

• Не ставить напротив кровати, чтобы не отражать спящих людей;

• Не вешать выше головы или над головой. Зеркало принадлежит к стихии Воды, поэтому может «залить» удачу жителей дома;

• Не вешать друг напротив друга. Создаётся зеркальный лабиринт.

Специалисты по Фен-Шуй также настоятельно не рекомендуют использовать фрагментированные и разбитые зеркала, так как они нарушают целостность отражающего предмета. То же касается зеркальной плитки.

Теперь рассмотрим, как с помощью зеркала можно скорректировать внутреннее пространство и защититься от негативных факторов внешней среды.

С помощью зеркала можно зрительно увеличить или уменьшить пространство. В Фен-Шуй его часто используют для символического воссоздания недостающих секторов из-за неправильной формы помещения.

Зеркало, являясь элементом Воды, сможет уравновесить негармоничное сочетание стихий. Например, камин (элемент огня), стоящий в Северо-Восточном секторе (элемент Дерева) – не самый лучший вариант для планировки, получается, что огонь нападает на дерево, а от этого может пострадать определённая сфера жизни, с которой связан данный сектор. В этом случае можно повесить зеркало, которое уменьшит влияние огня на Дерево, и в то же время подпитает Дерево.

Зеркало поможет отразить, привлечь или перенаправить потоки энергии Ци.

В случае, если на ваш дом, квартиру со стороны улицы направлены острые крыши домов, ветки, столбы, то можно защититься от нападения, повесив на окно вогнутое зеркало. Размер зеркала зависит от размера помещения, для небольшой квартиры оптимально зеркало в 15-20 см. Зеркало обязательно должно быть чистым, поэтому его необходимо ежедневно протирать, либо можно установить его за стеклом окна. Также важно учесть, куда направляются отраженные потоки энергии, они не должны быть направлены на дома и окна соседей. На дом, стоящий у изгиба дороги или реки направлены мощные потоки энергии, для отражения которых также целесообразно использовать вогнутое зеркало.

Потоки Ци направляют в нужном направлении с помощью зеркал и внутри помещения. В местах, где Ци течет слишком быстро, например, в длинных узких коридорах устанавливают зеркала по обоим сторонам для замедления потоков и направления их в жилые помещения.

Существует множество других способов гармонизации потоков Ци в квартире и улучшения Фен-Шуй в зависимости от насущной проблемы, об этом подробно написано в курсе Мастера Фен-Шуй Анатолия Соколова «Практический Фен-Шуй», из которого вы узнаете, как исправить с помощью подручных средств неудачное расположение дома относительно других зданий, неправильную форму квартиры и многое другое.

Из этой статьи мы узнали где разместить зеркало по Фен-Шуй и в каких случаях его можно использовать для гармонизации внутреннего пространства и защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.

Узнать, какие перемены нас ожидают в год Земляной Собаки можно из Фен-Шуй Прогноза на 2018 год Гранд Мастера Рэймонда Ло.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!