13.12.2018 01:26:06

Тип личности и характер человека рожденного во время Почва ян - Крыса. Ба-Цзы

Начинаем цикл статей про год Свиньи, как и обещали!

Очень часто спрашивают, "что надевать в новогоднюю ночь?", "что ставить на стол?". На самом деле, эти вопросы не имеют к фэн шуй никакого отношения. К тому же, Новый Год в китайской традиции наступает не 1 января, а каждый раз по-разному.


Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

При этом нужно различать наступление Нового Года по лунному китайскому календарю – это Праздник Весны, который отмечают в Азии очень весело и шумно. В этом году он выпал на 5 февраля. Но для целей фэн шуй нужно смотреть наступление Нового Года по Солнцу. И по солнечному календарю год Свиньи наступит 4 февраля 2019. Причем, в зависимости от того, в каком городе вы живете, время наступления Нового Года может быть разным.

Земляная Свинья – это столп Иньской Земли на Иньской воде. Земля Инь – это плодородная почва сада. Вода Свиньи хоть и иньская, однако, скрывает в себе серьезную силу: Янскую Воду, безграничную и неустрашимую. Поэтому образ столпа года: почва, влажная от воды, прибрежный песок. Земля слишком слаба, чтобы контролировать воду.

Столпы, в которых верхняя и нижняя стихия находятся в конфликте – а земля и вода «не дружат» - принято считать дисгармоничными. Небо не одобряет Землю; идеи пытаются воплощаться, но для этого приходится прилагать слишком много усилий.

Но это только образ. На самом деле, хорошей или нет будет Свинья именно для вас, можно определить по карте рождения человека, Бацзы. Свою карту бацзы можно построить в калькуляторе>>>. Все иероглифы там подписаны, потому понять, какие элементы есть у вас в карте, не составит труда. Важно, например, в какое именно время года человек родился, какие элементы полезны для его карты рождения. Удача каждого индивидуальна, поэтому здесь мы можем отразить только общие тенденции.

  • Свинья относится к четверке Путешествующих Лошадей, поэтому для многих, особенно рожденных в годы Змеи, Петуха и Быка, год предстоит интересный, насыщенный изменениями. Путешествующая Лошадь не всегда означает только поездки; это может быть и продвижение к карьере, рост авторитета, если эта символическая звезда полезна.

Свинья – Благородный Человек для людей, рожденных в годы, заканчивающиеся на 6 и 7 (китайские, конечно, с 4 по 4 февраля) или в дни Иньского и Янского Огня. А это значит, что в этом году к вам может прийти помощь от вышестоящих, на которую вы не рассчитывали, особенно, если Вода полезна.

  • Рожденные в год Дракона станут еще немного привлекательнее, ведь для них Свинья – Красный Луань, «Волшебник Любви». Если у вас в карте нет Змеи, можно выбрать хороший день и съездить на северо-запад, усилив энергию Волшебника. Или лечь спать в этот сектор.

Кому (с точки зрения бацзы) надо обратить более пристальное внимание на планирование года и фэн шуй своего дома:

  • У вас в карте бацзы есть Змея (в любом месте карты). Свинья сталкивается со Змеей, столкновение – всегда изменение. Не обязательно в плохую сторону. В этом году может возникнуть желание поменять место жительство или просто часто ездить.
  • У вас в карте бацзы уже есть столкновение Змеи и Свиньи (десятилетие удачи также учитываем).
  • Если ваш столп года или дня – Иньская Земля на Свинье 己亥. Приход дубликата, то есть повторения столпа, часто означает важные события в жизни человека. В этом году могут как возникнуть выгодные партнерства, так и повыситься травмоопасность.
  • Если в карте есть Обезьяна, образуется вред. Возможны интриги, введение в заблуждение, повышенная нервозность
  • Если в карте есть Свинья – две Свиньи дают самонаказание, человек сам может поступить неправильно и затем пожалеть об этом
  • Если в карте есть Тигр – Тигр и Свинья сливаются в дерево. Особенностью этого слияния также является то, что Тигр разрушается в Свинье. Так что слияние – не всегда хорошо, что-то может измениться под влиянием внешних обстоятельств. Что именно – зависит от того, какие из 10 богов карты представлены деревом и полезно вам дерево или нет

В зависимости от места расположения столпа или земной ветви будет меняться и трактовка. Если взаимодействие идет:

  • с годом, то изменения могут быть в характере, жизни в целом, со здоровьем
  • с месяцем – затронуты родители или работа
  • с днем – дом брака и сам человек
  • с часом – основной темой года будут проекты или дети

Также важно, полезные ли приходят элементы и как именно они взаимодействуют с картой.

С точки зрения здоровья в 2019 обратите внимание на:

  • Пищеварение, желудок, поджелудочную железу.
  • Диабет, если к нему есть склонность.
  • Суставы – возможны воспаления.
  • Сердечно-сосудистые заболевания и зрение (особенно если в карте огонь слабый).
  • Проблемы крови.

Конечно, это коснется не всех, а только тех, у кого уже существует склонность к подобным заболеваниям. Хотя вести правильный образ жизни никому не вредно). Подробнее об этом рассказано в видео о 2019 годе на сайте>>>


У тех, кто родился в год Змеи, год ожидается богатым на события! Не видя конкретной карты бацзы, сложно сказать, какие именно. Змеям хорошо достаточно активно ездить (это касается не только тех, у кого Змея в карте в году, в дне – тоже), но при этом надо быть осторожными и исключить экстремальные виды спорта. Очень важно найти правильное место для сна и проверить фэн шуй квартиры, чтобы откорректировать неудачные места.

А про фэн шуй мы поговорим в следующий раз!


Ваш консультант по фэн-шуй,

Наталия Цыганова


Полезные инструменты на 2019 год, обратите внимание:

Инструкция фэн шуй на 2019 год
Справочник фэн шуй ПРО 2019

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Татьяна

    Почему год желтой свиньи

  2. Avatar
    Алина

    Наверное, потому что цвет земли - желтый. Условно в китайской метафизике. Земляная свинья.

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!