17.09.2016 12:31:32

Расположение комнат по Фен-Шуй

Китайское учение Фен-Шуй призвано помочь сбалансировать энергии человека с энергиями помещения и создать условия для гармоничного взаимодействия жителей дома и окружающего их пространства для достижения лучшего качества жизни. В соответствии с правилами древнекитайского искусства расположение комнат дома по Фен-Шуй является важным аспектом в процессе гармонизации внутреннего пространства.

Овладение искусством Фен-Шуй начинается с понимания жизненной энергии Ци и ее форм, которая наполняет все на земле, из которой состоят все живые существа. Так и курс «Практический Фен-Шуй» начинается с объяснения основ – энергии Ци и ее роли в жизни каждого человека. Как говорится в курсе, Фен-Шуй – наука по привлечению позитивной энергии Ци и ее использования в повседневной жизни для поддержания достойного качества жизни.

Жизненная энергия Ци обретает множество форм, базовые из которых Инь и Ян. По принципу Инь-Ян следует выбирать расположениt комнат и мебели по Фен-Шуй. С точки зрения принципа Инь-Ян, передняя часть дома янская, а задняя – иньская. Левая часть (если смотреть из главного входа лицом наружу) будет янская, правая – иньская. Первый этаж характеризуется янскими энергиями, а второй этаж – иньскими. Поэтому целесообразно расположить гостиную, рабочий кабинет и столовую в передней или левой части дома, а спальню, кухню, кладовые, туалет в задней или правой части дома. В двухэтажном доме на первом этаже желательно расположить янские комнаты – гостиную, рабочий кабинет, тренажерный зал, а на втором этаже спальню, детскую комнату и другие комнаты отдыха.


Множество форм Ци можно классифицировать также в виде пяти элементов – дерево, огня, земля, металл, вода. Поэтому другой задачей в процессе организации пространства является обустройство дома таким образом, чтобы эти стихии были в равновесии. Поэтому при планировании расположения комнат по Фен-Шуй рекомендуется учитывать характер того или иного сектора и его преобладающей стихии. Желательно комнаты наиболее посещаемые, в которых вы проводите большее количество времени, такие как спальня, рабочий кабинет, столовая, разместить в благоприятных секторах, комнаты, в которых вы проводите меньше суммарного дневного времени – кухня, туалет, кладовые можно расположить в менее благоприятных направлениях. Таким образом, полезная энергия на человека будет воздействовать в течение большего количества времени. Поддержать стихию того или иного сектора можно разными способами. Каждой стихии соответствует определенная форма, цвет, вкус и т.д. Иногда необходимо наоборот уменьшить влияние какой-то стихии, тогда можно добавить элемент ослабляющей стихии.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Важно правильно найти место как для самих комнат, так и мебели в доме. Направление входной двери, кухонной плиты, рабочего стола, расположение кровати в комнате по Фен-Шуй должны определяться в соответствии с индивидуальными благоприятными направлениями.

Использовать знания древней науки необходимо на этапе планирования покупки или строительства нового жилья. Только тогда можно учесть все фундаментальные принципы, которые влияют на удачу жителей дома. Такие важные моменты, как направление фасада дома, направление главной двери, а также задней и балконной, расположение комнат, а также влияние внешнего окружения, можно просчитать в самом начале строительства или выбора дома, но после въезда в уже обустроенную и отремонтированную квартиру изменить ландшафт возле доме и все остальное уже достаточно сложно. Конечно, и в этом случае значительно усилить положительные качества и уменьшить, а может даже устранить, влияние негативных факторов поможет Фен-Шуй. Способы гармонизации внутреннего пространства как на этапе выбора нового места жительства, так и на этапе корректировки уже обустроенной квартиры рассказаны в курсе «Практический Фен-Шуй».

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!