04.11.2016 12:06:20

Направления в Фэн-шуй

Зная свое число Гуа, можно определить свои полезные и вредные направления по Фэн-шуй в квартире.

  • Люди с числом Гуа равным 1,3,4 и 9 относятся к восточной группе, им благоприятны – Юг, Восток, Юго-восток, Север.
  • К западной группе принадлежат люди с Гуа 2,6,7 и 8. Их благоприятные направления света по Фэн-шуй – Запад, Юго-Запад, Северо-Запад и Северо-Восток.

В пределах одной группы набор полезных и вредных направлений одинаковый, однако, они различаются по качеству и степени воздействия.

Свои благоприятные направления по Фэн-шуй можно использовать по-разному. Хорошо знать их, выбирая место жительства или работы. Тогда, разделив карту города по направлениям, можно выбрать себе благоприятное место для жизни и выгодное место для работы. Свой дом или квартиру также нужно разделить по направлениям сторон света и расположить наиболее посещаемые комнаты в своих благоприятных направлениях. Входную дверь, дверь в спальню, «топку» плиты, рабочий стол необходимо направить в своих полезных направлениях. По Фэн-шуй направление кровати также должно быть сориентировано с вашим благоприятным направлением. Если благоприятные направления мужа и жены не совпадают, то ориентироваться следует на главу, кормильца семьи.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Для каждого Гуа узнать свои благоприятные и неблагоприятные направления по Фэн-шуй Вы можете из таблицы ниже.

Благоприятные направления:

  1. Шэн-Ци в переводе с китайского означает «великие достижения и счастье». Это направление дарует поддержку высших сил и обеспечивает успех в любых начинаниях, наделяя вас жизненной силой и энергией. В этом направлении хорошо ориентировать вход в квартиру.
  2. Цянь-И означает «божественное исцеление». Оно лечит и исцеляет. Расположение кровати, обеденного стола, плиты в этом месте укрепляют здоровье и обеспечивают безопасность.
  3. Янь-Нянь дарует долголетие и здоровое потомство. Помогает выстроить гармоничные отношения в семье. Хорошо ориентировать вход спальню и изголовье кровати в этом направлении.
  4. Фу-Вэй – направление личного роста и развития творческого потенциала. В этом секторе квартиры хорошо размещать кабинет и рабочий стол.

Неблагоприятные направления:

  1. Хо-Хай – самое мягкое по воздействию из негативных направлений. Оно означает мелкие неприятности.
  2. Лю-Ша означает «шесть убийств». Попадая под воздействие этого направления, можно привлечь конфликтные ситуации в семье или на работе. В бизнесе могут возникнуть юридические проблемы.
  3. У-Гуй в переводе с китайского означает «пять духов». Оно может принести несчастные случаи и денежные потери. В этом секторе квартиры лучше располагать санузлы, кладовые и другие редко используемые помещения.
  4. Цзюэ-Мин – самое опасное направление, означает «угроза жизни». Его воздействие может привести к грабежам, банкротству, неизлечимым болезням и прочим проблемам в семье и на работе.

Прекрасно, если есть возможность на начальном этапе выбрать место жительства или работы по принципам Фэн-шуй. Хорошо, если есть возможность сменить место жительства после того, как Вы овладели базовыми знаниями этой науки. Но может быть, Вы обнаружили, что ваша спальня находиться в зоне У-гуй, а из-за неправильной формы квартиры благоприятный сектор Шэн-Ци вообще отсутствует. Анатолий Соколов, Мастер Фэн-шуй, советует прежде всего не впадать в панику, а постараться поменять то, на что воздействовать пока еще возможно. В заочном курсе «Индивидуальный Фэн-шуй» автор рассказывает не только как выбрать квартиру, дом или офис, расставить мебель, подобрать цвет обоев и плитки, но и как исправить недостатки, которые были выявлены после начала изучения Фэн-шуй.


Узнать, какие изменения нас ждут в год Земляной Собаки и как к ним готовиться можно из Фен-Шуй Прогноза на 2018 год Гранд Мастера Рэймонда Ло.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума