05.01.2021 22:51:25

Когда наступит Новый год по китайскому календарю в 2021 году?


Лунный и Солнечный календари

Мне часто задают этот вопрос "Когда наступит Новый год по китайскому календарю?". Давайте разберемся. Дело в том, что существуют лунный и солнечный китайские календари. Согласно солнечному календарю (календарю Ся) Новый 2021 год наступит 3 февраля 2021 года. В фэн-шуй используется в основном солнечный календарь. Им пользуются специалисты фэн-шуй, ба-цзы, а также для выбора благоприятных дат. Искусство ба-цзы дословно переводится как «Чтение жизни по восьми иероглифам». В древние времена солнечный календарь использовался для определения времени сельскохозяйственных работ и предсказаний. Так что для нас важным днем станет 3 февраля, когда вместо иероглифов 庚 на 子 (Металлическая Крыса) для обозначения года мы станем использовать 辛 на 丑 (Металлического Быка).

Когда отмечать китайский Новый Год

Однако в Китае будут отмечать Новой Год 12 февраля. Иначе он еще называется Праздник Весны - Чуньцзе. Это первое новолуние между 21 января и 21 февраля. Каждый год эта дата разная, так как она связана с лунным календарем и соответствует второму новолунию после зимнего солнцестояния. 12 февраля - 1-й лунный день по китайскому лунному календарю.

Отмечать китайский Новый год 3 февраля это не противоречие, как некоторые думают. Просто для разных целей мы выбирает разные календари.

Если Вы хотите отпраздновать Новый год как в Китае, то отмечайте 12 февраля. А если хотите применить фэн-шуй и понять, в какой момент меняются энергии в доме, то используйте 3 февраля 2020 года. Однако энергии на планете не меняются за одну минуту. Начинается смена энергий плавно, после зимнего солнцестояния, еще в декабре, а нарастают и вступают в полную силу только после 3 февраля.

Если вы хотите понять свой дом, а также энергии, которые меняются не только каждый год, но и каждый месяц, сделать коррекцию негативных энергий на целый год по месяцам и получить "боевой" план действий, то можно

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Заказать аудит квартиры/дома по фэншуй на год


Каждый сам выбирает свой путь! Всем успеха и процветания!

Консультант МАКФШ Татьяна Винник. Другие публикации автора.

Страница в Instagram.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума