30.04.2017 19:54:19

Веер в фэншуй, или как перенаправить поток ци

После того, как однажды в моей группе задали вопрос о том, куда повесить веер, у меня возникла идея написать эту статью.

Обычно веер в фэншуй используется в качестве некой указующей, которая способна перенаправить поток ци в доме. Можно, конечно, использовать любую другую направляющую, вместо веера. Но вся его прелесть состоит в том, что, за счет своих округлых форм, он создает очень плавный поток энергии. Поэтому веер может стать не только прекрасным украшением, но и важным инструментом для того, чтобы сделать движение энергии в доме мягче и спокойнее.

Чтобы перенаправить поток ци, веер укрепляют, например, на той стене, где впереди тупик, а коридор заворачивает за угол. Тогда веер вешают в раскрытом виде, но под углом, чтобы он, показывал нам дорогу, говорил, о том, что дальше тоже есть помещение, и нас туда приглашают.

Веер можно укрепить над одной из дверей анфилады комнат, образующих длинный коридор. В этом случае его вешают в раскрытом виде вертикально. Тут он выполняет функцию преграды. То есть, вместо быстрого и сквозного движения энергии по длинному коридору, она затормозит в том месте, где веер будет повешен.

Можно укрепить веер между двумя дверьми и окном. Например, входная дверь в квартиру находится напротив двери в кухню, за которой сразу видно окно. Тогда над дверью в кухню мы тоже можем повесить веер.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Часто веер вешают над кроватью. Но не всегда стоит это делать, поскольку, как мы уже писали, он привлекает энергию к тому месту, где он повешен. В данном случае он еще поднимает энергию вверх. Но иногда это применяют - в тех случаях, когда кровать находится в таком месте, куда плохо доходит поток ци, или где слишком низкие потолки, например.

Цветовую гамму веера, разумеется, хорошо выбрать с учетом тех энергий, которые находятся в данном помещении, чтобы пользы от него было еще больше.

Во всех случаях лучше использовать яркий цвет, или рисунок на веере, чтобы сильнее привлечь наше внимание. При этом тематика рисунка совершенно не обязательно должна быть восточной. Также не слишком важен материал, из которого веер изготовлен. Главный принцип – это должна быть яркая красивая вещь с плавными формами!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй, Партнер Helen Group Директор Helen Group в г. Санкт-Петербург Татьяна Чодрон (Кудрявцева),

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ