08.09.2017 02:07:47

Прогноз на месяц Петуха 2017. Кому и чего ждать.

Петух - элегантный, модный, красивый, стильный, богатый, решительный, притягательный. Оборотной стороной его являются - острый язык, бескомпромиссность, жесткость, пустая бравада, самонадеянность, упрямство, хвастовство, тщеславие.

Характер природных энергий цикла жизни - пик осени, наивысшая сила Металла. Все приобретает характер Металла. Если посмотреть на Земные Ветви в Ба Цзы, то большинство из них содержит 2-3 скрытых небесных ствола, а Петух как кардинальная ветвь - только одну, Металл инь - самый чистый и сильный, а еще в 2017 Петух будет земляным, с поддержкой. Петух - середина сезона Металла и важнейший элемент треугольника Металла, а учитывая то, что 2017- это год Петуха, то «металлические» энергии будут просто зашкаливать. Те, кому Металл благоприятен, получат мощную поддержку, а те, кому вреден, должны будут быть особенно осторожными.

Металл - это запад, если говорить о части света, что в восточной метафизике символизирует также окончание жизненного пути и подготовку к смерти (недаром в китайской литературе применяется поэтическая аллегория «человек собирается уйти на Запад» вместо «человек при смерти»).

В Китае символ месяца - петух использовался в погребальных обрядах, помогая умершему «пройти к месту Воды» (вечности) и защищая его в этой дороге от злых духов. Цвет Металла и Петуха - белый (бай), потому это траурный цвет у буддистов - ведь одежда тоже должна соответствовать событию, выражать чувства скорбящих и помогать усопшему. Белый цвет - это цвет божества Запада - Шао-хао, повелительницы Запада богини Си Ванму, владычицы царства мертвых, которая насылает на людей болезни и стихийные бедствия, но в то же время хранит чудесные персики бессмертия,

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

белого духа осени Жу-Шоу, который ведает сбором урожая, налогов и наказаниями,

и Белого Тигра Бай Ху, символического стража страны мертвых и Запада, вестника смерти и одновременно покровителя прогресса и знаний, а также Венеры - Тай-Бай.

Металл - это старость, если говорить о возрасте человека, это состояние покоя, неподвижности, твердости, стабильности - вот почему старые люди в большинстве своем спокойны, неторопливы, молчаливы и не меняют свои привычки и образ жизни, которые к этому возрасту уже окончательно сложились и укрепились. В китайской медицине считается, что к концу жизни человек накапливает в себе много Металла, что способствует печали и отстраненности.

Металл - это и мудрость также, вот почему старые люди мудры - к концу жизни человек, подобно Металлу, накапливает в себе всю информацию, с которой встретился за долгие годы.

Металл и Петух как середина сезона осени - это время изобилия и достатка. Урожай собран и продан, скот откормился на летних пастбищах, доходы подсчитаны, налоги заплачены. Наступило время богатства. Вот почему Металл и осень - это также Деньги, и люди тоже обычно скапливают средства к концу жизни. Кстати, банковский, или финансовый год также начинается в сентябре.

Металл- это старость не только для человека, но и для природы - все в мире успокаивается после бурной весны и жаркого, кипящего жизнью лета, деревья сбрасывают листья, готовится в зимней паузе.

Металл - это также статус, позиция. В китайской провинции до сих пор существует древняя традиция дарить чиновникам петуха с огромным гребнем, так как слова «петушиный гребень» и «чиновник» (куан) являются омонимами - вот почему в древнем Китае чиновники носили очень высокие шапки, по виду которых можно было определить статус и должность человека. Также слова « петух» (кунь-чи) и глагол « кукарекать» (кунь минь) звучат одинаково со словом «почет, слава».

Петух - это Цветок Романтики для Обезьяны, Дракона, Крысы, и они почувствуют его влияние - в этот период повысится их обаяние, они будут больше нравиться окружающим, а для одиноких людей месяц будет хорош для завязывания отношений, поиска пары. Тот, кто знает Ба Цзы, использует это время по полной - оно действительно несет в себе сильный потенциал для активация личной удачи.

Личная жизнь в этот месяц, как правило, бывает бурной - ведь не только завязываются союзы, но и распадаются пары и любовные треугольники. В целом, всякие взаимоотношения не будут в это период простыми, и особенно это касается тех, у кого в доме супруга в карте Ба-Цзы имеется Кролик или Петух. Отношения Кролик-Петух можно описать как "измена", предательство, "нож в спине", а Петух, встречающий Петуха, образует отношения Самонаказания, когда человек в личной жизни создает или оказывается в ситуации, в которой сам виноват, и ему приходится разбираться с ее последствиями.

На эмоциональном плане характер и поведение станет жестче, нетерпимее, люди станут более критичными друг к другу, будут сказаны острые, резкие слова. Все недостатки будут замечены и раскритикованы, пропадет желание договариваться, искать компромиссы, возникает желания поддеть, уколоть, «клюнуть». Самый мудрый способ пройти этот непростой период - не поддаваться на веяния времени, не спорить и не ругаться с близкими, друзьями и коллегами, проявить больше терпения, такта, понимания. Говорите больше комплиментов окружающим, постарайтесь обращать назревающие конфликты в шутку или игнорировать их, проявите больше любви, терпения, понимания - и месяц Петуха пройдет для вас гладко и ровно. Для финансовых перспектив и карьеры это тоже особенное время - поскольку Металл символизирует деньги, то продолжающийся сезон осени и месяц Петуха в частности способствует их зарабатыванию.

Однако, если в вашей карте в профессиональном столпе есть Кролик или Петух, будьте бдительны на работе - вас могут "подставить", "подсидеть", либо вы по неосторожности, небрежности совершите ошибки,которые негативно повлияют на вашу карьеру.

Очень интересное влияние Петух окажет на наш имидж - поскольку это одна из звезд моды, дизайна, то появится желание поменять внешность, приобрести новую одежду, возможно, в непривычном для вас стиле, посетить имиджмейкера, стилиста, косметолога. Дерзайте, потому что Петух благосклонен к такого рода экспериментам.

продолжение следует...




Katarina Smolinska


*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ