Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы

Цитата
Екатерина Смолинска написал:
Я не обозначаю перспективы, я говорю о тенденциях его карты.
"Пусть все идет своим чередом"- это плохая позиция, потому что к моменту, когда сын встретит свою половинку, он может пропустить ее, оттолкнуть, неправильно понять. Нужно сформировать у него правильное отношение к девушкам.
В его силах улучшить данные своей карты, чтобы перспективы тоже стали лучше.
Екатерина, спасибо Вам за внимание к моему вопросу, спасибо за оперативность! Что я, как мать, могу-должна сделать для этого?! Чем помочь своему ребенку? Посоветуйте, пожалуйста!
Была ли полезна информация?

Здравствуйте! Прошу помощи проанализировать сложившуюся ситуацию. Все консультанты, смотревшие карту, считают ГД слабым. В 2017 пришел новый такт с ресурсами, крыса дает треугольник воды- сильные ресурсы, должно было стать лучше и начаться подъем. Но все стало хуже! Здоровье начало косить буквально в первые полгода прихода нового такта, резко обострились старые болячки, появились новые и все эти годы я их лечу по очереди, уже дважды оперируюсь. Мужчины вообще исчезли из моей жизни, внимания ко мне ноль, в прямом смысле. Сменилась работа и круг общения, к сожалению в очень худшую сторону, на работе бывали непорядочные ситуации, чего раньше никогда не было. Улучшились только доходы, сейчас у меня самая высокая зарплата, которая была. Но это только в сравнении с предыдущими, а в коллективе она у меня самая низкая)) У меня ощущение, что я упала на дно социальной лестницы и не понимаю как это случилось. Пропали опоры, не на что и не на кого опереться. Буду рада выслушать любые мнения, почему все так?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0LjRiNC40L3RkdCyfDI2Mnx8NDcuMDEwNDUyOXwyOC44NjM4MTAzfDh8MzB8OHwxN...=

Цитата
Kiss написал:
Здравствуйте! Прошу помощи проанализировать сложившуюся ситуацию. Все консультанты, смотревшие карту, считают ГД слабым. В 2017 пришел новый такт с ресурсами, крыса дает треугольник воды- сильные ресурсы, должно было стать лучше и начаться подъем. Но все стало хуже! Здоровье начало косить буквально в первые полгода прихода нового такта, резко обострились старые болячки, появились новые и все эти годы я их лечу по очереди, уже дважды оперируюсь. Мужчины вообще исчезли из моей жизни, внимания ко мне ноль, в прямом смысле. Сменилась работа и круг общения, к сожалению в очень худшую сторону, на работе бывали непорядочные ситуации, чего раньше никогда не было. Улучшились только доходы, сейчас у меня самая высокая зарплата, которая была. Но это только в сравнении с предыдущими, а в коллективе она у меня самая низкая)) У меня ощущение, что я упала на дно социальной лестницы и не понимаю как это случилось. Пропали опоры, не на что и не на кого опереться. Буду рада выслушать любые мнения, почему все так?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0LjRiNC40L3RkdCyfDI2Mnx8NDcuMDEwNDUyOXwyOC44NjM4MTAzfDh8MzB8OHwxN... =

До 2017 года вы жили в 10-летнем цикле с ЗВ 亥, которая поддерживала ЗВ дня 寅. С 2017 года поддержка ушла, и ЗВ дня оказалась один на один с ЗВ месяца 申. Это значит, что корень 甲 и Дух пищи 丙 попали под столкновение с 庚 и 壬 соответственно. Так как скрытые НС в ЗВ дня сталкиваются со скрытыми НС месяца, то страдают скрытые НС дня. Также в столкновении НС месяца 壬 и НС 丙. Засим "почему?", с точки зрения теории ба-цзы:

1. Здоровье начало косить буквально в первые полгода прихода нового такта, резко обострились старые болячки, появились новые и все эти годы я их лечу по очереди, уже дважды оперируюсь.

Ярковыраженный дисбаланс Ци Воды и Ци Огня, Ци Огня под давлением, в частности 丙.
+ травмированный корень 甲 в ЗВ дня.

2. Мужчины вообще исчезли из моей жизни, внимания ко мне ноль, в прямом смысле.
Так как столкновением затронут ЗВ дня (Дворец супруга), то это признаки перемен (проблем) в отношениях.
Но более точная причина в проблеме с Ци Огня, все тем же 丙, он же "Дух пищи" или "Дух удовольствия". Эта ситуация в ваших ба-цзы указывает на существенное ослабление "флюидов", вызывающих сексуальный интерес к вам со стороны мужчин.

3. "Сменилась работа и круг общения, к сожалению в очень худшую сторону, на работе бывали непорядочные ситуации, чего раньше никогда не было."

НС месяца 壬 ассоциируется с коллективом на работе (коллегами). Как было сказано выше, 壬 несет проблемы.

Улучшились только доходы, сейчас у меня самая высокая зарплата, которая была. Но это только в сравнении с предыдущими, а в коллективе она у меня самая низкая

Богатство нуждается в Огне, а Огонь ограничивается 壬.

4. У меня ощущение, что я упала на дно социальной лестницы и не понимаю как это случилось. Пропали опоры, не на что и не на кого опереться.

По поводу опоры. Ваша опора в 甲, и она в столкновении.
Что же касается "не понимаю, как получилось", то ответ простой: ваши решения и ваши действия. Проанализируйте свои решения и действия, и поймете, почему так произошло.

======================

Так как вы зашли с теории Ба-цзы, я говорил на языке Ба-цзы.

Так как вы спросили "почему все так?", я рассказал о признаках в ба-цзы, с помощью которых можно выйти в объяснение житейским языком. Единственное, это надо привязать к тому, что произошло и происходит в вашей жизни, чтобы признаки из теории перешли в конкретику реальности.

И, конечно, всё сказанное выше, это то, что сразу бросается в глаза. Разбирайтесь дальше...
Рекомендуемый мной полноценный курс Ба-цзы с нуля (ссылка).

Kiss,

переезд был?

Kiss, здравствуйте. Все верно слабый ГД, и у Вас уже изначально карта неустойчивая, «борьба» ЗВ Месяца и Дня, а столп Дня это и есть Вы сами. Плюс ещё свои «корректировки» вносят Такты Удачи и Года. Пришедший такт уже противоречивый, «борьба» Огня и Воды. И как я уже сказала выше надо смотреть на взаимодействие пришедших элементов с картой. Обычно первые 5 лет работает НС, вторые 5 лет ЗВ. Вы верно отметили что с приходом Крысы может сложиться треугольник Воды, что означает хорошо поддержка ресурса для слабого ГД, но не забывайте что в Столпе Года, который отвечает за здоровье, стоит Коза, самый первый зверёк, который видит Крыса, а это Вред, очень плохое сочетание. В Вашей карте очень много нюансов, исходите из самой карты сначала, проанализируйте ее, а потом уже смотрите взаимодействие с приходящими периодами/годами. Скорее всего Вы часто перемещаетесь, может быть по работе или в своих личных соображениях (меняете жильё). Брак скорее всего внезапный/неожиданный/быстрый, например знакомы короткое время. Здесь очень много что можно увидеть, и Вы уже знакомы с Бацзы, поэтому сможете разобраться, нужно только как следует все анализировать. Удачи Вам.
Have no fear of perfection, you’ll never reach it...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в этом году получаю химическое образование, но связывать непосредственно с химией жизнь не собираюсь, параллельно с этим скоро начнется моё обучение нутрициологии, вопросы в том
1. Благоприятно ли мне заниматься нутрициологией и развиваться в направлении улучшения качества жизни, чтобы помогать другим людям? В раздумьях еще над обучением на коуча по здоровому образу жизни (здесь тоже вопрос, стоит ли?)
2. Сейчас хочу иметь какой-то свой заработок, мечусь между некоторыми способами, первый самый простой и одновременно сложный - это быть репетитором по химии, сложность заключается в способе получения клиентов
Я создала блог в тиктоке, вот тут и заключается вопрос, на какие темы и сферы лучше сделать акцент? От чего будет наибольшая поддержка и больший спрос? В голову приходят идеи о необычной подаче материала, через юмор и кратких интересных фактов, однако это долгий и муторный процесс как я считаю, потому что в тиктоке надо либо очень интересно, либо очень смешно (это если я буду непосредственно о химии рассказывать, чтобы привлекать тех, кому она тоже интересна)
При всём при этом я очень хочу вести блог как основную работу, то есть репетитором я особо не хочу быть, другие идеи для темы блога связаны с мотивацией или фактами о еде или любопытством каким-то, в общем, помогите, пожалуйста, определиться, куда мне всё-таки стоит сделать акцент, на какую тему из моих уст люди будут реагировать лучше всего, может быть есть что-то ещё, что я упускаю из виду?
3. И еще вопрос, также надумываю углубиться в тему копирайтинга и пытаться писать тексты, так вот на какие темы будет реакция наилучшая

Очень надеюсь получить ответ, потому что эти мысли терзают меня безумно долгое время:) Благодарю за помощь!
www.mingli.ru/card/391338

Цитата
Даокид написал:
Kiss ,

переезд был?

Здравствуйте, Даокид. Единственный переезд был когда мне было 10 лет, и произошел он внутри того же дома, с 1 этажа на 5. Даже не знаю, считается ли это полноценным переездом.

Цитата
Kiss написал:
Здравствуйте, Даокид. Единственный переезд был когда мне было 10 лет, и произошел он внутри того же дома, с 1 этажа на 5. Даже не знаю, считается ли это полноценным переездом.

Это полноценный ответ, который я ожидал (о переезде спросил на всякий случай).

Переезд с этажа на этаж в детстве в расчет не берется.

Даокид, спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Я все поняла, только не знаю как это применить на практике :D. Проблема в том, что говорили, что будет легче, а стало наоборот, плохо когда обнадеживают зря.
Цитата
Даокид написал:
Что же касается "не понимаю, как получилось", то ответ простой: ваши решения и ваши действия. Проанализируйте свои решения и действия, и поймете, почему так произошло.
Я перестала быть сторонницей мнения, что все зависит от нас. Вот ситуация: на работе я выдала человеку товар для продажи, а он через время заявляет, что ему ничего не давали. Подпись есть, видеокамера стоит в офисе, но он все равно отрицает, создается неприятная ситуация. Я только пришла, он работает давно. Что тут анализировать? Я делала свою работу, также как делали ее до меня другие. Просто человек попался гнилой, еще пару таких ситуаций с начальством и вылетел. На прошлых работах такого не было, потому что коллеги были порядочными, а вот на этой не очень. Но я же их не выбирала, я просто попала в такой коллектив.
P.S. Я это к тому, что иногда мы зависим от обстоятельств, а не они от нас.
Изменено: Kiss - 06.09.2021 21:19:40

Kiss,

во-первых, в посыле моего сообщения нет "всё зависит от нас". Я также не считаю, что всё зависит от нас (статья).

во-вторых, новую работу выбрали вы, соответственно, всё, что на ней происходит, следствие вашего выбора. Это к вопросу о том, что и как вы делаете.

Я ответил на ваш вопрос, с точки зрения ба-цзы. А дальше копайтесь, связывайте с реальностью.

Добрый день! Подскажите, благоприятна ли смена работы в данный момент. Как говорится "и хочется и колется". Уровень зп остается на прежнем уровне, но чувствую, что выгорела на работе и хочется смены обстановки. Но новый коллектив очень пугает, долго привыкаю к людям! Спасибо https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...=

Здравствуйте! Пытаюсь до конца разобраться со своей картой. Какие элементы добавит в карту, дабы ее сбалансировать? Карта слабая.
Мое предположение - вода, потому что ее нет. И возможно, дерево, хоть оно и не полезно. Но оно выбивается из карты столкновением и слиянием и его тоже нет. Поправьте мои рассуждения, пожалуйста,буду очень признательна.
карта

Цитата
OlgaWin написал:
Здравствуйте! Пытаюсь до конца разобраться со своей картой. Какие элементы добавит в карту, дабы ее сбалансировать? Карта слабая.
Мое предположение - вода, потому что ее нет. И возможно, дерево, хоть оно и не полезно. Но оно выбивается из карты столкновением и слиянием и его тоже нет. Поправьте мои рассуждения, пожалуйста,буду очень признательна.
карта
Добрый день, Ольга!
Некорректно, на мой взгляд, добавлять или убирать элементы с целью "сбалансировать", без какого-либо контекста.
Кроме того, все не ограничивается добавлением. Есть и другие манипуляции.
Лучше обозначить проблемы и Ваши цели, проанализировать, и только потом принимать решение о том, с какими элементами и что делать.
Изменено: sky91 - 19.09.2021 09:16:42

Цитата
sky91 написал:
Добрый день, Ольга!
Некорректно, на мой взгляд, добавлять или убирать элементы с целью "сбалансировать", без какого-либо контекста.
Кроме того, все не ограничивается добавлением. Есть и другие манипуляции.
Лучше обозначить проблемы и Ваши цели, проанализировать, и только потом принимать решение о том, с какими элементами и что делать
Извините, действительно не очень ясно выразилась: для улучшения возможностей в личной жизни, возможности встречи кого-то для нормальных отношений, даже не обязательно сразу для брака.)

https://www.mingli.ru/card/394185 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как на практике у вас проигрывалось слияние петуха и дракона. В карте с 2023 года.

Добрый день,
подскажите когда у меня закончатся неприятности в жизни (которые начались с конца августа: умерла бабушка, сын заболел ковидом, на близкого человека завели уголовное дело (по неосторожности из-за него пострадал человек), на работе одна из коллег поставила ультиматум - или я или она (требует у директора, чтоб меня уволили), отменилась поездка на отдых (скорей всего деньги не вернут), кошка болеет (каждый день вожу ее на капельницы) ? (вопрос возник 21.09.2021г. в 21ч 33мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области)
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Заранее Вам спасибо
Изменено: Ирина - 22.09.2021 08:58:27

Цитата
Ирина написал:
Добрый день,
подскажите когда у меня закончатся неприятности в жизни (которые начались с конца августа: умерла бабушка, сын заболел ковидом, на близкого человека завели уголовное дело (по неосторожности из-за него пострадал человек), на работе одна из коллег поставила ультиматум - или я или она (требует у директора, чтоб меня уволили), отменилась поездка на отдых (скорей всего деньги не вернут), кошка болеет (каждый день вожу ее на капельницы) ? (вопрос возник 21.09.2021г. в 21ч 33мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области)
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Заранее Вам спасибо

У вас когда начались неприятности, вот прямо с конца августа или уже давно все очень? У вас пришел неполезный ресурс в такте, каждый год будет проблемым по-своему. У вас самый хороший столп это месяц, но только при условии что он неприкосновенен, а это в такой карте невозможно. И вроде бы полезный бог пришел, но он в карту не входит. Надо змею сюда. Карта сложная, и жизнь у вас должно быть сложная. Как у вас дела были в 2017 году?

Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый день,

Заранее Вам спасибо
У вас когда начались неприятности, вот прямо с конца августа или уже давно все очень? У вас пришел неполезный ресурс в такте, каждый год будет проблемым по-своему. У вас самый хороший столп это месяц, но только при условии что он неприкосновенен, а это в такой карте невозможно. И вроде бы полезный бог пришел, но он в карту не входит. Надо змею сюда. Карта сложная, и жизнь у вас должно быть сложная. Как у вас дела были в 2017 году?
Предыдущие годы обычные- небольшие заморочки на работе (тяжело с Заказчиками, но сейчас стараюсь на это внимание не обращать), директор меня ценит, периодически сын "взбадривает", но не сильно (ему простительно - он подросток), сын очень любит меня и умеет радовать, бывают проблемы со здоровьем. В течении последних нескольких лет, каждый год делала крупные (для меня ) покупки. Кредит брала только один раз, но вернула быстро.

А с 16.08.2021г. все началось, когда моя бабушка сломала ногу, попала в больницу.

В 2017г. сменила машину (всегда мечтала о БМВ и тут неожиданно для себя купила), в очередной раз пыталась настроить отношения с папой сына и в очередной раз разочаровалась в этом человеке, с сыном отношения были "ок" , на работе тоже все спокойно, август - сентябрь 2017г. были проблемы со здоровьем.
Серьезные изменения в жизни произошли в 2018г.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

По китайскому календарю 22 сентября начинается сезон Цю Фэнь (Осеннее равно...

Друзья! Совсем недавно произошла смена месяцев, когда наступил второй месяц...

В этой статье я хочу вас познакомить с одним важнейшим правилом выбора да...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума