Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Коллега спросила моё мнение относительно анализа и выводов, сделанных относительно встречи Си Цзиньпина в Москве, опубликованных здесь на форуме в статье.

Я не буду передавать здесь свое мнение полностью, так как оно не предназначено для широкой публики, но кое-что скажу, дабы дать полезную пищу для ума Людям Разумным.

Во-первых, момент встречи самых главных людей [компании, страны] имеет прямое отношение к содержанию и течению встречи, и косвенное отношение к результатам функционирования образований, которые они представляют.

Например, генеральный директор компании А встречается с генеральным директором компании Б, чтобы подписать договор о поставках продукции из компании А в компанию Б. Расклад Ци Мэнь Дунь Цзя показывает расклад сил на момент переговоров: у кого позиция сильнее, у кого слабее, какие стратегии в момент переговоров успешнее и так далее.

Вопрос: Показывает ли ретроспективный расклад Ци Мэнь Дунь Цзя долгосрочную успешность или не успешность развития компании А и/или компании Б?
Ответ: Нет.

Вернемся к нашему примеру со встречей генеральных директоров. Допустим, встреча прошла успешно и результатом встречи стало подписание договора на условиях, выгодных компании А, что и было отображено в раскладе Ци Мэнь выгодной позицией генерального директора компании А. Это значит, что компания А получила преимущество, отображенное в договоре. Но является ли это единственным и основным условием успешности развития компании А? Нет. Развитие компании зависит от множества микро-и макрофакторов, и так называемых "черных лебедей" (форс-мажорных обстоятельств). Компания А могла, например, в результате успешных переговоров получить 30% скидку на какую-то продукцию или услуги, но пандемия (форс-мажор) сделала невозможной реализацию этой продукции или услуг, от чего фирма не получила ожидаемую прибыль или вовсе разорилась. Сейчас прошу вас понять этот важный момент: благоприятный результат переговоров является одним из факторов, формирующих успешность всего дела, но он не гарантирует эту успешность, так как существует множество других факторов.

Особо обращаю ваше внимание, что выше речь шла о случае ретроспективного анализа и интерпретации расклада Ци Мэнь. То есть прошла встреча, и захотелось что-то о ней узнать "задним числом". Другой случай (о нем я не говорю), это когда вы специально задаетесь вопросом об успешности, делаете прогноз на перспективы какого-то дела. То есть вы формулируете вопрос, определяете Используемых (функциональных) Духов, создаете, анализируете и интерпретируете расклад.

Теперь вернемся к Си Цзиньпину и статье. Как вы можете видеть, это ретроспективный анализ, по которому можно только оценить расклад сил во время встречи, сделать предположение об обсуждаемых темах и потенциальной выгоде от встречи для обеих сторон. Этот расклад не говорит об успешности дальнейшего функционирования стран в стратегической перспективе.

Во-вторых, при анализе и интерпретации необходимо брать в расчет контекст ситуации, связанной со встречей. Основная цель визита Си Цзиньпина в Москву в марте 2023 года не является секретом: реализовать план, делающий Китай основным международным медиатором.

Цитата
Медиатор — третье нейтральное, независимое лицо (посредник, примиритель), помогающее сторонам разрешить имеющийся конфликт, спор.

Первым шагом в реализации плана стало посредничество Китая в возобновлении дипломатических отношений между Ираном и Саудовской Аравией (10 марта 2023 года Иран и Саудовская Аравия объявили о скором восстановлении дипломатических отношений, разорванных в 2016 году).



Переговоры Си Цзиньпина в Москве должны были стать вторым шагом в реализации стратегического плана. Была ли эта встреча успешной? Нет. Правила форума не разрешают политические обсуждения, поэтому рекомендую вам самостоятельно отслеживать информацию о заявлениях и действиях Китая после встречи в Москве.

Если же взять в расчет расклад Ци Мэнь из статьи (он сделан по системе Чжи Жунь, но не суть), то:



Участники переговоров: 癸 (г.р. Си Цзиньпина) и 壬 (г.р. визави на встрече). Си Цзиньпинь в существенно слабой позиции.

Также обращаю внимание на Главные ворота 景, во Дворце Кунь с 癸. Конечно же, это Сцена! К вопросу об основной цели встречи (см. выше).

А что с союзом, партнерством? Посмотрим:



Дворец с Духом 六合 (Лю Хэ) пустой.

Это вкратце по ситуации в раскладе на момент встречи.

Дополнительно публикую расклад, созданный по системе Чай Бу:



Всё очевидно.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 32, отчасти - 0, нет - 22
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
супер,вот это уже ближе к реальности,благодарю..За Си-по ходу-стоят управляющие им дополнительно ;),но пустотааааааа и с деньгами и с людьми на С-В
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
За Си-по ходу-стоят управляющие им дополнительно ,но пустотааааааа и с деньгами и с людьми на С-В
За Си стоит Коммунистическая Партия Китая и сотни миллионов простых граждан, которые порвут ваш гнилой европейский сад, если будет надо.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Oksana Stankova написал:
супер,вот это уже ближе к реальности,благодарю..За Си-по ходу-стоят управляющие им дополнительно ;),но пустотааааааа и с деньгами и с людьми на С-В

Во Дворце Си Цзиньпина Дух 值符 (Чжи Фу).
Это его история, которую он хотел продемонстрировать миру (точнее основному визави Китая: США).
Не получилось.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
(в продолжение про Си Цзиньпина)

Стоит ли ждать серьезных последствий? Да. Пара лишних гвоздей.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 19, отчасти - 0, нет - 9
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Хороший кейс для предсказаний.

Новость: Дональду Трампу будет предъявлено уголовное обвинение.

Дональд Трамп стал первым в истории экс-президентом США, против которого судом официально открыто уголовное дело. Как сообщают американские издания, за это в четверг проголосовало жюри присяжных суда Манхэттена.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Была ли эта встреча успешной? Нет. Правила форума не разрешают политические обсуждения, поэтому рекомендую вам самостоятельно отслеживать информацию о заявлениях и действиях Китая после встречи в Москве.

В продолжение поста о раскладе Ци Мэнь на момент встречи Си Цзиньпина.

21 марта - встреча Си Цзиньпина в Москве.
25 марта - РФ объявила о своем намерении разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.
31 марта - Китай в ООН выступил за неразмещение ядерного оружия за границей.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"


Г.Х.Андерсен. 1868 г. Студия «Нансен, Шоу и Веллер». Фотограф Г.Е.Нансен снимавший писателя на протяжении многих лет

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 9
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
06.10.2022 здесь на форуме была опубликована статья "Безопасно ли будет жить в Санкт-Петербурге в течение двух лет?", в которой автор сделал вывод:

"Таким образом, можно сказать, что безопасности Санкт-Петербурга в течение двух лет ничего не угрожает. Наоборот, можно ожидать каких-то новых приятных событий в городе".

В комментарии к статье я написал:

"Не будет безопасно в Санкт-Петербурге в ближайшие два года.
Ситуация с безопасностью - экономической, социальной, криминальной, экологической - будет только ухудшаться."


И вот в г. Санкт-Петербург очередное происшествие: взрыв, в результате которого погиб человек и повреждено здание (про здание говорю из-за того, что автор статьи пояснила: "речь шла именно о сохранности самого города").


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 9
 
У каждой проблемы есть имя и фамилия. У этой Владимир Зеленский. Скоро она будет решена.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 21
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здесь на форуме опубликованы вопросы от женщины, из которых я выбрал один:

Что сделать, чтобы стать знаменитым писателем, чтобы мои книги продавались в книжных магазинах, мои произведения изучались в вузах и по ним писали научные работы?

А как вы думаете, станет ли женщина знаменитым писателем? Да, нет? Как рассуждаете?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
 
Я люблю русский язык и рад, когда изучение русского языка поддерживается властями иностранных государств, как в Швеции (в Швеции русский язык признан в качестве международного языка). Вот, например, вчера в Центральной библиотеке Гетеборга прошло мероприятие:
"Чтение сказок вслух по-русски для детей от 3 лет".
Вход бесплатный.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 1, нет - 6
 


Торжественное открытие статуи Свободы. Нью-Йорк. США. Октябрь 1886г.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Здесь на форуме опубликованы вопросы от женщины, из которых я выбрал один:Что сделать, чтобы стать знаменитым писателем, чтобы мои книги продавались в книжных магазинах, мои произведения изучались в вузах и по ним писали научные работы?А как вы думаете, станет ли женщина знаменитым писателем? Да, нет? Как рассуждаете?
Я считаю не станет, власть как элемент известности очень слаба, что прямая, что косая + в скрытых стволах ещё и скована слиянием земля ян + вода инь в месяце.

Лошадь наносит вред быку, в этом вреде огонь инь сталкивается с вода инь, видим поверждение элемента власти по 2 критериям.

Второй знак власти в часе получает столкновение с огнем ян и сам по себе слабый.

Циклы воды в удаче тоже уже прошли.
Изменено: shaolaola - 04.04.2023 00:48:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
shaolaola,

Спасибо за ваше мнение. Подождем что скажут другие.

Комментарии:

Запрос женщины специфичен и заслуживает особого внимания:

Во-первых, что значит "стать знаменитым писателем"? Каков масштаб знаменитости? На уровне Стивена Кинга или на уровне предприятия "Химволокно", где можно стать знаменитой сразу же, как коллеги узнают, что твои книги продаются в книжных магазинах?

Во-вторых, сейчас нет проблемы организовать продажу своих книг в книжных магазинах (онлайн и/или оффлайн). Для этого не надо быть знаменитой! А вот стать знаменитой после начала продажи своих книг можно (см. выше).

В-третьих, ба-цзы определенно не дадут ответ по поводу "мои произведения изучались в вузах и по ним писали научные работы". Ба-цзы не об этом.

Резюме: нужна конкретизация вопроса в части "стать знаменитым писателем", а другие части вопроса следует исключить как бессмысленные.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 2
 
Сегодня, 4 апреля 2023 года произошло эпохальное событие:

Финляндия официально стала 31-м членом Североатлантического альянса (НАТО).

Источник: ТАСС



Для справки: Финляндия сохраняла нейтралитет с 1948 года, после того как она подписала с СССР Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Еще в январе 2022 года за вступление в НАТО высказывались лишь 28% финнов.

Для тех, кто любит анализировать события с помощью иероглифов даты:




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 1, нет - 5
 
shaolaola, здравствуйте. Интересно всегда читать мнения разных людей изучающих астрологию. А Вы считаете что Власть является основным показателем для знаменитости человека?
Я думаю что любому творческому человеку нужно Самовыражение, а именно Дух Наслаждения. Для того чтобы писать, придумывать что-то интересное, необходимо иметь Печать и желательно Косую Печать. Должна быть какая-то привлекательность, а это Цветки Персика. Определенные Символические Звезды. И плюс конечно необходимо рассматривать не только 8 иеороглифов в карте, но и приходящие Такты Удачи.
Но наверно остановлюсь более подробно на Символических Звездах. В карте очень интересная ситуация. Несколько звезд указывают как на литературный талант так и на помощь людей, причем старшего поколения.
Обезьяна в Столпе Часа:
- указывает на творческий талант и успех в творчестве.
- Звезда Академика - указывает на писательский талант. Но для этого необходимо иметь хороший Ресурс.
Бин, как в Столпе Часа так и в Столпе Дня - поддержка от разных людей любыми способами.
Сам Столп Часа Бин Шэнь - это талант человека в литературном творчестве.
Благородный Небесной Единицы в Столпе Месяца - опять указывает на помощь как старшего поколения так и братьев/сестер/социума. Тот же Бык указывает на помощников и влиятельных людей.
Получается много показателей для успеха в писательстве и помощи людей собраны как в самой карте так и особенно в Столпе Часа, в элементе Металла, а это еще и элемент Денег для Веры. Как и то, что данный Столп указывает на свое дело и плюс еще в более позднем возрасте.
И что интересно в этой карте - был очень хороший Столп Удачи, который подходит к концу Синь Ю. Вера начала писать именно в этом такте? Так как Синь - это образ пера, соответственно Ю - тоже. Хороший Столп в плане карьеры, но здесь Прямое Богатство, что указывает на госслужбу, а не на собственное дело. И предположу, что мог быть не только карьерный успех/рост, но и очень хорошие вознаграждения в данном периоде. И Вера могла почувствовать что способна на большее - больше известности, больше денег и все в таком духе.
Из неприятного что, Вере скорее всего приходится трудиться в два раза больше, чем хотелось бы, так как отсутствует Вода Ян - Рэн в карте. И второй момент Лошадь, неблагоприятна в этой карте.
Думаю что успех придет все-таки начиная с нового Такта Удачи, Гэн Шэнь. Уже написала что в Шэнь есть талант на литературном поприще, и это Непрямое Богатство, когда написал что-то - получил деньги, не написал - не получил.
Но в карте нет того паттерна, который указывает на всемирную/широкую известность. Тем более что написание учебников этого не дает. Вернее дает, но не в том масштабе как художественная литература, например.
Хотя бывают исключения. Интересно было бы узнать и мнения других участников.
Но хотелось бы узнать точную дату и место рождения Веры для более точного анализа.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 17
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Выше был задан вопрос: "Станет ли женщина знаменитым писателем?".



Мой ответ: "Нет. Эта женщина не станет знаменитым писателем".



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 1, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Вопрос знатокам:

Что в этой карте ба-цзы указывает на проблемы в личной жизни?



Историю женщины можно посмотреть здесь >> и здесь >>.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 4
 
Даокид, здравствйте, на мой взгляд,
1. в году ПВЧ.
2. впереди нее, в месяце сильный грабитель.
3. в карте нет ПЧ, даже 7 уб.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума