Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Доброе утро, brava :), огромное спасибо за ответ!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я  ФШ интересуюсь около года, пытаюсь пока разобраться по литературе. Очень прошу поддержки мастера. Подскажите, пожалуйста. 

Квартира с фасадом Ю1, период постройки 8. Т.е. получается двойная горная схема, внешне поддержанная с севера соседями и далее пристроенный дом. Квартира очень светлая, без темных углов и дверей, окон много с востока, ю-в и юга, плюс озеро с речкой и дорога на юге.
Вопрос такой: в какой из этих двух вариантов звезд расположить рабочую зону
1. Север 8-4-8 (хорошо по системе 8 предзнаменований для квартиры – если считать от фасада)
2. С-В 1-2-6 (не хорошо по системе 8 предзнаменований квартиры – если считать от фасада )

Эти обе зоны расположены в гостинной – на Севере стоит диван для отдыха,  а на С-В стоит рабочий стол. Наличие в этом году на С-В пятерки прочувствовано дальше некуда, да и звезды 1-6 скорее в пользу горной, а не водной.
Абстрагируясь от годовых звезд, есть смысл переставить все и работать в комбинации 8-4-8 (подлив в зону красного), а зону отдыха расположить в 1-2-6 (тут горная 1 поможет отдохнуть)??
Или может для работы выбрать вообще другую зону в квартире ??

Заранее благодарю Мастера.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сей час делаю реомнт в кухне, находится на северо-востоке в секторе знания и мудрости - по книгам здесь предпотительно цвета беж. и хорошо сочетается с Металом (серебро,золото) и еще что здесь хорошо сочетание квадрата и треугольника, но врчера прочитала в инете, что метал ослабляет эту зону, а дерево еще разрушает. И
Кухня у меня вся в бежево-корич. цветах
пол - беж+светло-корич.
Стены - плитка бежевая, а обои беж. ржавыми разводами
потолок бел. с кремовыми разводами
А мебель и холодильник хочу серебряного цвета (металик)
и еще хочу на окно римскю штору бежевого цвета с какими нибудь иероглифами
Вопросы:
1, С какими лучще иероглифами
2, не нарушу я энергию этой зоны таким цветом мебели
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком цвете лучше сделать сан.узел и кухню, если они располагаются в благоприятной для меня (гуа- 7)
и мужа (гуа- 6) направлении. Мы получаемся западные люди и оба металл.Как лучше - использовать предидущей металлу элемент, что бы усилить металл в этих секторах или истощающее воду (в с/у) дерево
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день, уважаемые !
всё таки такой, извините , вопросик назрел-
так называемые зоны помещения например и направления,
вообще зоны, опять же пример-здоровья, богатства и пр..-это условности ?
можно ли обитать в помещении в неблагоприятной зоне, если я правильно называю вещи или не вещи -своми именами, например на СВ спать, что неблагоприятно для определённого лица , но при этом спать головой в своём благоприятном направлении и таком раскладе иметь определённые блага , вытекающие из хорошего направления. Или 100% надо и находиться в благоприятной зоне и спать , например, в благоприятном направлении?

или всё куда сложнее, хотя думаю, что да, но если говрить о вершинах , не заглядываю оччень далеко внутрь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы предпочел спать в благоприятной зоне в неблагоприятном направлении головой. Но это не главное как мне кажется лучше соблюдать общие правила не нарушающие естественное движение энергии по комнате.
 
Цитата

можно ли обитать в помещении в неблагоприятной зоне,
В Фэн-Шуй очень много различных методов. Если Вы определиили, что зона не полезна с позиции метода Ба-Чжай. Например, это зона Цзюэ-Мин квартиры (не человека), консультант подскажет Вам насколько опасен Цзюэ-Мин в данном конкретном дворце и в конкретный год. Возможно, и опасаться нечего. А если опасность все же есть, часто можно предложить несложные меры по контролю над неблагоприятными энергиями. В результате комната станет нейтральной.
То же касается нехороших летящих звезд. Большинство ситуаций можно взять под контроль.

Но лучше стараться использовать хорошие места и зоны в доме. Тогда у Вас появиться возможность поймать попутный ветер в свой парус. Начнуться существенные позитивные изменения в жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, если возможно-в личку пожалуйста , меня интересует личная консультация , естественно вопрос цены , это москва
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы получили квартиру. В главной комнате правый верхний угол как-будто отрезан (если представить, что комната бумажный квадрат). Это плохо? И что делать, если плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большинство из присутствующих тут сказало бы "забудьте про зону брака, богатства..." Это очень упрощенная теория, которая если и может быть применена, то только для публичных мест типа университетов, гос. учреждений, где нет хозяина. Там, где есть человек ну и также там, где есть нормальный специалист обычно идут в ход другие подходы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Там, где есть человек
Это, по-видимому, я :)
Цитата

ну и также там, где есть нормальный специалист обычно идут в ход другие подходы.
А специалистов у нас нет. Если вы смогли бы помочь советом, была бы благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проанализируйте ситуацию с точки зрения Ба Чжай, или Летящих Звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Проанализируйте ситуацию с точки зрения Ба Чжай, или Летящих Звезд.
Спасибо большое. Я попробую. Правда я задала вопрос именно от полного незнания. ???
Я думала (основываясь на буквально нескольких популярных книгах о фэн-шуе), что так как угол моей комнаты не вырезан,  а как-будто обрезан, то [pre][/pre]может эта зона не отсутствует, а как бы сгл[pre][/pre]ажена (и вдруг это даже хорошо, что нет острого угла), но Ваш ответ, показал, что все-таки отсутствует. Да?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mona, анализ гармонии в отношениях делают на основании других подходов. Нужны точный план помещения, расстановка мебели, компасные направления, план микрорайона, даты рождения и профессии жильцов. Все эти и многие другие сведения сводятся воедино, строится натальная карта квартиры, учитываются влияния внешнего окружения.
Это большая работа. И если у Вас в городе нет специалистов, Вы можете попросить Специалиста провести Вам консультацию дистанционно.

Если отсутствует небольшой угол квартиры (меньше 1/9 площади всего помещения) это не слишком опасно. Но все же лучше, чтобы специалист определил, на кого именно из членов семьи влияет отсутствующий угол и предложил коррекцию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное за ответ!
Цитата

И если у Вас в городе нет специалистов, Вы можете попросить Специалиста провести Вам консультацию дистанционно. .
Еще один вопрос (возможно, здесь некорректный). Этот форум или этот сайт предполагают какую-либо дистанционную консультацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте.всех с новым годом! у меня вопрос.в моей квартире нет св-он выпадает в прихожую. другая стена примыкающая этому сектору находится в спальне где у меня стоит большое зеркало-оно скажем так восстанавливает нехватающую зону.но восстанавливать то надо с 2-х сторон? в прихожей у нас стоит шкаф .вешать на нем зеркало я никак не могу-не выдержит дверь шкафа.я повесила 2 красные восьмерки.нужно ли такие же 8-ки вешать и в спальне.там ведь все же зеркало есть .или для равновесия все же надо? по моему объяснила правильно ситуацию.буду признательна за совет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите, пж.
1.Не знаю, как правильно наложить зоны. На всю квартиру или можно отдельно на комнату.Т.к. коммунальная квартира, не возможно улучшить зону, которой нет в моей комнате.
2. Холодильник стоит в комнате. Как можно разморозить зону, где стоит холодильник. Можно ли повесить напротив холодильника овальное зеркало?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Зоны можно наложить на комнату.
2. Чтобы разморозить зону, где стоит холодильник, надо вытащить продукты из холодильника и выключить холодильник из розетки. Относительно овального зеркала сложно что-то посоветовать, не видя комнату.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Восполнить угол может только реальная площадь. Зеркало в данном случае - это в большей степени средство, пихологически расширяющее пространство. Реально-то оно как было отсутствующим, так им и осталось. Не стоит этому уделять столь большое внимание.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Оксана! да вы правы на счет площади .но уделять внимание все же стоит так как из за этого недостатка я не смогла получить 2-е образование.такое было ощущение что тко то мешает.все было как то не ко времени.да и если по ваасту посмотреть что они пишут-ведь СВ это голова домового ваступуруши.а без головы какая жизнь?правильно-безголовая.и у меня также получается.если в спальне все же поставить эти 8-ки(я это из ваших рассылок узнала) все равно не поможет ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ