Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Светлана, ОГРОМНОЕ спасибо! С мингли разобралась. Теперь буду искать видео у Сахрановой Оксаны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга,всему этому мы обучались не один день. Я готовилась в течении года, чтобы попасть на курс Летящие Звезды. Напишите пожалуйста в личку, там вам я объясню затруднительные моменты.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, фасад лучше измерять не от железной двери (от нее всегда идут искажения), если Вы только не размагнитили ее. Фасад лучше измерять, отойдя подальше от него, чтобы ничего не мешало. Это позиция моего учителя, Рэймонда Ло. И она подтверждена и моей личной практикой.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга,существуют различные методы для измерения двери, иногда работают две карты, если изменения значительные,но зачастую именно карта, которая дает измерения от двери.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам, Светланы, что откликнулись! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!) Подскажите пожалуйста любителю)
Досталось вот такое чудо архитектурного мастерства!!) продать не могу, придется жить, потому нужно спасать ситуацию доступными способами...
Произвела замеры компасом в центре помещения, многократные замеры (магнитным компасом и компасом на айфоне) указывают на то, что перпендикуляр к фасаду это больше юг чем юго-восток, и юг больше на угол комнаты. Нигде в литературе не смогла найти инструкций на этот счет - как определить квадраты? В верхнем ряду, слева направо это: ЮВ, Ю, ЮЗ (вариант 1) или все же: В, ЮВ и Ю (вариант 2)? Как правильно делать замеры компасом - в центре помещения или с порога? (у меня во втором случае юг еще больше смещается вправо..
Спасибо!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,для чего вы хотите сделать замеры? Чтобы расселить Летящие Звезды, замеры делаем от главной двери дома(т.е. подъезд), для построение карты используем 24 горы, т.е. в каждом направление существует еще три. Например на Юге - Юг-1, Юг-2 и Юг-3. Если определить отсутствующие сектора, то их итак видно. От замеров сделанных от двери, либо из центра по сути должны отсутствовать одни и те же.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я планировала идентифицировать сектора для их активации, и "лечения" отсутствующих частично, т.е. для поддержки соответствующими своему направлению элементами, цветами и формами. Это первоочередная задача - понять что где располагается и работать с этим. А следующая - летающие звезды.
Отсутствующие сектора действительно видно, у меня возникли проблемы с их идентификацией - если говорим о верхних трех: это все же ЮВ,Ю и ЮЗ или В,ЮВ и Ю? И сомневаться меня заставил наклон стрелки. До этого выстраивала квадрат для другого жилья, но там само здание ориентировано строго на стороны света, и сомнений никаких не было
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,когда вы сделаете замер от гл.двери дома, у вас там будет четкое направление. в соответствии с этим вы возьмете другие
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, посмотри, сбоку от входной двери некий аппендикс - он нежилой и очень узкий. Его ведь можно не считать за комнату. Получается, что все сектора есть. А вот кухня почему-то в центре квартиры не отделена даже перегородкой...
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова,я переживаю,что это может быть сан узел.А значит есть движение воды, как уходящей Ци например. А кухня, объедененная с комнатой,так сказать студия.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова,возможно и сан узел.
Татьяна, а что там у вас, напишите, пожалуйста.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,поскольку это квартира, частичным отсутствием секторов можно пренебречь, а их лечение занимает 5% от классического Фэн-Шуй. Поэтому я бы вам рекомендовала обратить внимание на летящие звезды,т.к. они и срабатывают быстрее, и изменения можно сделать сразу. Тем более,что с помощью них вы будете знать точно можно ли в этом году(месяце) делать какой-либо ремонт для внесения изменений.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Слева при входе темная комната, назначение - минигардеробная, санузел напротив нее, т.е справа по ходу движения. Комната действительно студийная, а спальня отделена , это 10,4 кв.м.
К сожалению о переделке речи не идет, поскольку завершили процесс перепланировки и ремонта, и после переезда никак не могу прижиться - ничего не хочется делать, больше 6 месяцев тянется процесс обустройства интерьера.
О проблемах квартиры знала изначально, но выбора не было, планировала решить имеющиеся проблемы доступными способами. Но, как уже сказала, не могу правильно определить зоны!....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если пренебречь гардеробной, то входная дверь получится в секторе северо-восток, где с февраля 16 самая страшная летящая звезда, если я ничего не путаю. Это мне вообще лучше закрыть ее на ключ тк никакие фонтаны, кристаллы и тп не помогут?((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, я все таки в первую очередь на кухню обратила бы внимание. Кухня все-таки должна быть изолирована от жилого пространства.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Если верить компасу на айфоне, то от входной двери прямо в квартиру это ЮВ а не Ю, показывает 148градусов и идентифицирует как юговосток
С порога студии тоже определил как ЮВ...
Выходит, у меня В, ЮВ, Ю и так далее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению физически это невозможно, только условно. В этой комнате никто не спит, только диван и тв напротив него в конце комнаты.
Мне казалось большей проблемой отсутствие секторов и также то, что в конце комнаты панорамное остекление во всю стену от пола до потолка, плюс двери расположенные напротив друг друга. Планировала расставлять цветы, картины и предметы мебели. Также низ панорамного остекления закрыт жалюзи. В перспективе легкие шторы, но это больше для уюта) с учетом что они все же легкие и прозрачные
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
А если пренебречь гардеробной, то входная дверь получится в секторе северо-восток, где с февраля 16 самая страшная летящая звезда, если я ничего не путаю. Это мне вообще лучше закрыть ее на ключ тк никакие фонтаны, кристаллы и тп не помогут?((
Вот фонтаны в 5-ку категорически запрещено ставить.
5-ка не страшная звезда, даже наоборот, но требует уважения. Звезда Император может очень щедро вознаградить, но и наказывает жестко.
Обычным людям желательно не беспокоить ее, а не боятся.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,если так, то на двери у вас в 2014 году была 5ж, вы жили там в это время?если да, то как прошел год? чтобы сказать что-то четко, необходимо сделать измерения, составить карту и проанализировать историю.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ