02.10.2017 23:01:14

Взаимодействия Земных ветвей

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Земные ветви в системе Четырех столпов объединяются по-разному, один из видов взаимодействия Земных ветвей в ба-цзы – по их позициям на компасе, направлениям сторон света. Этот принцип известен как «сезонные комбинации», «комбинации направлений» или «Сань Фан», 三方 по-китайски.

  • Свинья, Крыса и Бык объединяются на севере, это элемент вода.

  • Тигр, Кролик и Дракон объединяются на востоке, это элемент дерево.

  • Змея, Лошадь и Коза объединяются на юге, это элемент огонь.

  • Обезьяна, Петух и Собака объединяются на западе, это элемент металл.

Сезонные комбинации Земных ветвей

сезонные.JPG

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Сила элемента, созданного сезонной комбинацией, сильнее, чем сила, которая появляется в результате появления комбинации трех гармоний. Однако, чтобы образовалась сезонная комбинация, в ней должны присутствовать все три ветви. Не существует частичной сезонной комбинации, как мы наблюдаем это у комбинаций трех гармоний.

Полная сезонная комбинация может возникнуть, если в карте присутствуют только две ветви сезонной комбинации, и еще одна ветвь добавляется в жизненном цикле или в году.

Например, если карта Четырех столпов содержит только Свинью и Крысу, тогда в год Быка может образоваться сезонная комбинация воды. Это может принести выгоду и хорошую удачу человеку только тогда, когда вода является его полезным элементом. Если вода неблагоприятный элемент, тогда в этот период человек не будет удачлив.

Когда результирующий элемент сезонной комбинации является полезным элементом, появление недостающей ветви в жизненном цикле принесет человеку очевидный успех. Например, если две ветви сезонной комбинации присутствуют в месячном и годовом столпах и отсутствующая ветвь появляется в жизненном цикле или в году, можно ожидать успеха в соревнованиях и получения премий.

Рон Браун (родился 31 марта 1961 года), Олимпийский чемпион в беге на 100 м 1984 года.

ron_brown.jpg

1984 год был годом янского дерева на крысе. Карта Четырех столпов Рона Брауна содержит Свинью и Быка, части сезонной комбинации воды. Он достиг успеха в год Крысы, когда появился отсутствующий член сезонной комбинации. Это превратило карту Брауна в доминирующую и помогло ему выиграть золотую медаль на Олимпийских играх 1984 года.

Независимо от того, спортсмен он или нет, каждый человек нуждается в победе над своими соперниками, что может проявиться, когда придет хороший год, который привнесет недостающий компонент любой комбинации в карте Четырех столпов.

Можно также привести пример из жизни актеров и певцов из сферы развлечений, так как у них более драматичная и насыщенная событиями жизнь. Когда неожиданно появляются недостающие для создания комбинации Земные ветви, будь то комбинация шести гармоний, трех гармонии или сезонная комбинация, – результатом может быть внезапный взлет их карьеры.

Пола Абдул (родилась 19 июня 1962 года, 14:32)

pola_abdul.jpg

Господин дня Полы Абдул – янская земля, рожденная летом, когда силен элемент огня. Вместе с янским огнем в столпе месяца и землей, присутствующей в столпе часа, основная энергия ее карты – это огонь и земля. Карта Полы Абдул также считается нестабильной доминирующей землей, так как вода в дневной ветви старается контролировать и размывать ее землю.

Еще до того, как ей исполнилось 40, Абдул уже дважды побывала замужем, и оба брака продлились всего по два года. Даже если интерпретировать карту Абдул как «следуй за ресурсами» (огонь), присутствие воды в дневном столпе не сыграло бы хорошей роли для ее брака. Со смешанными энергиями, присутствующими в ее карте, она особенно беззащитна перед изменениями элементов в жизненных циклах и в году.

Абдул стала знаменита в 1989 году (год иньской земли на Змее) в возрасте 27 лет в жизненном цикле иньской воды. Змея года дополнила сезонную комбинацию огня ее карты (в которой уже присутствуют Лошадь и Коза). Это значит, что ее карта превратилась в тип: «следуй за ресурсами» или «много матерей у одного ребенка». Удача продлилась до 1990 года (год янской металлической Лошади), в течение всего этого времени успешно продавался ее дебютный альбом.

К 1994 году (год янского дерева на Собаке) у Абдул начались семейные проблемы и проблемы со здоровьем. Только в 2002 году (год янской воды на Лошади) в благоприятный жизненный цикл Тигра она вернулась к публике в качестве судьи в популярном телевизионном шоу «American Idol».


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!