19.11.2018 10:41:55

Гадание И-Цзин: Каковы будут взаимоотношения между Россией и ЕС в 2019 году?

Осенью 2018 года, во время лекции - ежегодного «Фен-шуй Прогноза 2019»>>, Гранд Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) по просьбе учеников, провел интерпретацию гадания И-Цзин, отвечая на вопрос: «Каковы будут взаимоотношения между Россией и ЕС в 2019 году?».

Примерно за год до этого, в октябре 2017-го, мы также задавали И-Цзин вопрос о взаимоотношениях между РФ и ЕС в 2018 году. В итоге разбора гексаграммы>>, был сделан следующий вывод: «в течение прогнозного периода (2018 год) обе стороны будут развивать взаимовыгодное экономическое сотрудничество. Инициатором этого сотрудничества будут страны ЕС, европейские инвесторы также будут вкладываться в экономику России. И хотя риторика СМИ и некоторых политиков останется той же, что и в 2017 году, все же, сотрудничество в области экономики приведет к некоторому сближению и в политическом плане». Наблюдая за развитием событий, можно назвать прогноз полностью сбывшимся. Хотя конфронтационная риторика сохранялась и сохраняется, несмотря на все проблемы, серьезные экономические проекты между Россией и странами ЕС (например, Северный поток-2) продолжают развиваться. При этом все чаще происходят важные официальные встречи и переговоры между лидерами России и ведущих стран ЕС, что сложно было бы представить себе на фоне введения различных санкций в 2014-2016 годах.

Новое гадание было проведено Мастером Ло заранее, 28 сентября 2018 в день иньской Воды (癸) на Свинье (亥 Вода) в месяц Петуха (酉 Металл) по китайскому календарю, результаты гадания были презентованы во время лекции: «Фен-шуй Прогноз 2019»>> в Москве. Получившаяся гексаграмма была расшифрована по методу И-Цзин Короля Вэня, которому обучает Мастер Ло на своих занятиях. Этот метод предсказания позволяет с достаточной точностью ответить на различные вопросы, которые часто задает нам жизнь. Требуется всего лишь 6 раз бросить монеты, составить гексаграмму и правильно расшифровать ее.

В результате бросания монет, мы получили гексаграмму: «Ветер над Громом» с одной активной линией на первой позиции, в нижней триграмме. Получившаяся гексаграмма относится к семейству Ветер, элемент Дерево. Нижняя триграмма после изменения первой линии с ян на инь превращается в триграмму Земля. Сделав разметку по методу Короля Вэня, мы получили следующую картину:

2018-11-19_10-44-39.png

Субъект в этой гексаграмме – это Россия, Объект – Европейский союз. Когда мы проводим гадание, оценивая отношения между двумя сторонами, нам нужно оценить расположение и силу Субъекта и Объекта, влияние активных линий и общее отношение между триграммами Субъекта и Объекта.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Оценка силы Субъекта и Объекта

Субъект – Россия, находится на третьей линии Дракона (辰Земля), означающего в данной гексаграмме Деньги. Это означает, что для России в данных отношениях важны в первую очередь экономические интересы. Вместе с тем, можно сказать, что линия Субъекта не столь сильна, поскольку не поддержана ни днем Свиньи (亥 Вода), ни месяцем Петуха (酉 Металл). Это означает, что общая удача страны на этот период не очень велика, что согласуется с гаданием о перспективах Российской экономики в 2019 году>>. Объект – Европейский союз, находится на верхней линии Кролика (卯 Дерево), Коллег. Это означает проблемы, поскольку во-первых, линия Коллег означает «грабеж денег», во-вторых, Кролик (卯 Дерево) Объекта при этом сталкивается с месяцем Петуха (酉 Металл). То есть, экономика ЕС в прогнозный период будет чувствовать себя также слабо.

Оценка влияния активной линии

Следующий шаг – оценка активной линии, означающей области активности. В этой гексаграмме есть одна активная линия – первая, здесь ян переходит в инь, Крыса (子 Вода) сменяется Козой (未Земля). Земля в данной гексаграмме означает Деньги. Поскольку речь идет о стране, Деньги означают экономику. Мы наблюдаем, что, во-первых, активная линия Денег (Коза, 未Земля) поддерживает линию Субъекта (Дракон, 辰Земля). Это означает дополнительную поддержку экономике РФ и определенные бизнес-договоренности и проекты, которые будут приносить пользу и России и ЕС. Однако, вместе с тем, результирующая линия Козы (未Земля) нападает на изначальную линию Крысы (子 Вода), что означает, что поддержка активной линии весьма слаба. Все вместе это может означать активные действия, предпринимаемые бизнесом обеих сторон в 2019 году, которые приведут к весьма слабым экономическим результатам. Можно говорить о том, что экономика в целом не будет чувствовать себя хорошо, поскольку избыток Воды и недостаток Огня в 2019 году приведет к тому, что кризис будет переживать вся мировая экономика.

Отношение между триграммами Субъекта и Объекта

Оценивая отношения между триграммами, важно обратить внимание, что в гексаграмме нет конфликта, то есть, нет серьезных столкновений между сторонами. Скорее можно говорить о некоем нейтральном взаимодействии с взаимной пользой.

Резюмируя все вышесказанное, можно интерпретировать гексаграмму таким образом: в 2019 году между Россией и ЕС будут выстраиваться прагматичные взаимоотношения, основанные на взаимной экономической выгоде. Не будет ни «прорывов» в сближении сторон, ни серьезных конфликтов. К сожалению, налаживаемое сотрудничество не принесет весомых результатов, поскольку экономика обеих сторон, как и всего мира может погрузиться в очередной серьезный кризис.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Angel Sad
    Angel Sad

    Спасибо, Анатолий!  И-Цзин - сильная вещь!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!