02.09.2016 23:49:11

Деньги в ба-цзы

3 apples.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Недавно я читал журнал, на обложке которого были изображены три яблока, которые изменили мир. Первое яблоко, согласно Библии, съела Ева в раю, что заставило ее понять разницу между добром и злом. Второе яблоко, упало сэру Исаака Ньютона на голову, чем вдохновило его на открытие закона всемирного тяготения. Третье яблоко, конечно же,- яблоко придуманное мистером Стивом Джобсом. Это компания Apple, которая приносит столько удовольствий и удобств современным людям в наши дни.

Что за человек Стив Джобс? Давайте расшифруем карту ба-цзы и посмотрим, что откроют нам его Четыре столпа судьбы. Основатель Apple родился 24 февраля 1955 года около 7:15 вечера, давайте построим его карту ба-цзы.

jobs1.jpg

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Стив Джобс является человеком Огня ян, и это Солнце, теплосердечный, открытый, прямой, иногда даже взрывной характер, хотя, чаще всего, это щедрый и честный человек, способный легко стать популярным среди друзей. Элементы других Небесных стволов>> карты – это Дерево и Земля. Огонь порождается Деревом, оно является Ресурсами, знаниями и образованием для Джобса. Небесный ствол Дерево в годовом столпе дает нам первое представление о человеке. Это знающая и находчивая, хорошо образованная и вежливая личность. В его карте ба-цзы есть два элемента Земли в Столпах месяца и часа, и поскольку Огонь порождает Землю, эти два знака являются его элементами Самовыражения>>, они указывают на сильные творческие и интеллектуальные способности человека. Когда мы смотрим на Земные ветви, то видим три Земли и Дерево в месяце. Это показывает, что его Самовыражение (Земля) и Ресурсы>> (Дерево) имеют прочную основу, это его подлинные, настоящие качества.

В его Четырех столпах нет ничего, кроме знаний (Ресурсов) и Самовыражения. В карте ба-цзы нет Воды, элемента Власти>>, у него также нет Металла — элемента Денег. Таким образом, его внешний образ подходит ученому или профессионалу больше чем бизнесмену. Этот образ отражает самые важные черты его стиля — креативность и знания. Он совсем не преподносит себя как владелец заводов, газет, пароходов, супербогач или серьезный бизнесмен. Это совершенно другой стиль, противоположный мистеру Ли Кашину>>. Мистер Ли явно демонстрирует богатство. Деньги в карте ба-цзы как бы «записаны» в его судьбе, поэтому его имидж — суперуспешный бизнесмен с деньгами. Но в судьбе Стива Джобса не проявляются Деньги. Это не значит, что у него нет денег, каждый знает, что он успешен в бизнесе. Но карта ба-цзы Стива Джобса показывает, что его стиль — знания и интеллект, он из того нового типа миллиардеров, которые появились в наши дни. Это новое поколение людей, ставших успешными в сфере высоких технологий, а в этом бизнесе знания проявляют себя сильнее, чем деньги. Если мы рассмотрим, к примеру, Четыре столпа Марка Цукерберга, другого успешного в высоких технологиях человека, мы также увидим сильное Самовыражение, творчество и больше элементов знаний (Ресурсов), чем элементов Денег>>. Становится ясным, что человек может быть богат, даже если в карте ба-цзы нет Денег.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Теперь нам нужно установить, насколько можно считать сильной или слабой картой ба-цзы восемь элементов рождения мистера Джобса. Огонь Элемента личности>> Джобса поддерживается лишь одним Деревом в годичном Небесном стволе, и месяцем Дерева в Земной ветви. Все остальные элементы — Земли, истощающие его Огонь. Также не видно Воды>>, способной поддержать Дерево. Поэтому, несмотря на то, что он родился в сезон Дерева, поддерживающего Огонь, с такой сильной Землей, истощающей все силы Дерева и отсутствием Воды, способной поддержать его, следует сделать вывод, что элементы Дерева в этой карте слабы. А поэтому Огонь его Личности также слаб, поскольку элемент Земли слишком силен. Таким образом, мы можем заключить, что это слабая карта ба-цзы.

Следовательно, его благоприятными элементами будут Дерево и Огонь, поддерживающие Огонь, стихию его Личности, а также Вода, способная поддержать Дерево. Земля и Металл в его случае будут неблагоприятны, поскольку они ослабляют Огонь.

jobs4.jpg

Есть также несколько интересных аспектов, которые мы можем увидеть в его Четырех столпах. Стив Джобс был приемным ребенком, и это отражено в его карте ба-цзы. В древних книгах по Четырем столпам судьбы написано, что знаком сироты является ситуация, когда: «мать появляется, но она не может поддержать ребенка». Мать — элемент Ресурсов, порождающий Элемент личности, в данном случае Огонь. В Столпах Джобса Ресурсами будет элемент Дерева, который виден в Небесном стволе годового столпа. Это Дерево — мать действительно появляется, но она не может непосредственно поддержать Огонь, поскольку между Огнем дня и Деревом в году, в Небесном стволе месяца находится сильная Земля, блокирующая поддержку Дерева. Это и есть признак сироты. Этот знак удивительно точен, и мы можем найти тот же сигнал в картах ба-цзы принца Уильяма и дочери Майкла Джексона. Мы расскажем об этом подробнее в другой статье, когда будем обсуждать аспект детей в ба-цзы>>.


Окончание статьи здесь>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>> регулярно приезжает в Россию и проводит курсы по Четырем столпам судьбы (ба-цзы) и технике предсказания по ИЦзин, больше информации об обучении у Мастера здесь>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

Раз в два года Гранд Мастер Рэймонд Ло проводит уникальные курсы обучения системе Четырех Столпов Судьбы в России! Успейте записаться на ближайший курс знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ