18.09.2016 20:18:12

Столкновения и Слияния в ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Говоря о взаимодействиях Земных ветвей и Небесных стволов, полезно рассмотреть один несчастный случай, заслуживающий внимания, поскольку он хорошо демонстрирует механизм Столкновений и Слияний в ба-цзы в действии. Это трагическая гибель в 1991 году Конора Клэптона, сына Эрика Клэптона. Это печальное событие нашло свое отражение в песне Эрика Клэптона «Слезы на небесах».

Конор Клэптон родился 21 августа 1986 г. в 6 часов утра.

conor.jpg

Этот мальчик Огня инь родился в осенний сезон Металла. Глядя на Земные ветви его ба-цзы, похоже, будто он получает поддержку со стороны Дерева, так как в году рождения стоит Тигр, а в часе – Кролик. К сожалению, оба животных находятся в Столкновениях, Тигр – с Обезьяной в месяце, а Кролик – с Петухом в дне. Металл Обезьяны в августе очень силен, его поддерживает сезон. Поскольку Тигр и Кролик оба находятся под серьезным Столкновением, они не в их силах поддержать слабый Огонь дня, а поэтому Конор Клэптон – личность слабого Огня, ему требуется больше поддержки Дерева, Огня, и Воды. Земля и Металл же — неблагоприятные элементы.

Таким образом, мы наблюдаем двойное Столкновение в Земных ветвях>> Четырех столпов Конора. Когда между собой сталкиваются все четыре животных в ба-цзы, человеку не хватает опоры, у него «слабая основа». С человеком, обладающим такой картой ба-цзы, легко может произойти несчастный случай. К сожалению, фатальное несчастье и произошло в 1991 году, когда пришли неблагоприятные элементы — Земля и Металл.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В тот день, 20 марта 1991 года около 10 утра, мальчик, оставленный один в доме, в отсутствие взрослых, катался на велосипеде. В результате, мальчик вылетел через окно, оставленное открытым, и выпал с 53-го этажа жилого дома на Манхэттене, он погиб на месте.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

В тот момент Конору Клэптону было около 5 лет, он только входил в свой первый Столп удачи Огня на Металле Петуха. Металл Петуха — плохой элемент, поскольку Металл усиливает Столкновение с благоприятным для ребенка Деревом, увеличивая опасность несчастного случая. 1991 год также был годом неблагоприятных элементов Металла и Земли. Когда ребенок находится в несчастливом Столпе удачи и в плохом году, легко может произойти несчастье, поэтому он должен находиться под постоянным наблюдением взрослых. Мы также можем заметить, что трагические несчастные случаи вызваны наличием многих Cтолкновений и Cлияний между элементами ба-цзы. Во-первых, мы обнаружили присутствие двух пар Столкновений внутри карты ба-цзы ребенка, между Тигром и Обезьяной, Петухом и Кроликом. Эти Столкновения уже сделали бесполезным его элемент Дерева. В Столпе удачи, начавшемся с 5 лет, добавился еще один Петух, столкнувшийся со Столпом месяца — Кроликом. Однако, поскольку трагедия случилась в марте, когда Кролику помогал сезон весны, казалось, что Петух сам по себе неспособен разрушить его Дерево, но Петух был не одинок. Трагедия произошла в день Быка и час Змеи. Змея, Бык и Петух составили тройную комбинацию>> сильного Металла. С таким серьезным Слиянием трех, Металл в этот момент оказался достаточно силен, чтобы убить Кролика в Столпе месяца рождения Конора Клэптона.

conor2.jpg

В результате, вся поддержка Дерева была уничтожена сильным Металлом. Оставалось надеяться лишь помощь Огня, поскольку в Четырех столпах мальчика присутствуют два элемента Огонь. Один Огонь мы видим в Небесном стволе месяца, другой – в Небесном стволе года. Эти два Огня означают старших воспитателей, родителей и других предков. Если бы они оказались рядом, оставался хороший шанс спасти ребенка. Но оба эти элемента карты ба-цзы вступили в Слияние Небесных стволов>>. Два элемента Огня ян в дате рождения слились с двумя элементами Металла инь в дате события. Такая комбинация в Столпах месяца и года похитила и увела двойной Огонь ян, оставив мальчика (Огонь инь) одиноким и беспомощным.

Все эти Слияния/Столкновения Небесных стволов и взаимодействия Земных ветвей в ба-цзы сыграли свою роль, спровоцировав этот трагический несчастный случай. Когда мы встречаем людей с такими Столкновениями в ба-цзы, как Джон Кеннеди-младший>> и Конор Клэптон, необходимо принять меры предосторожности в виде защищающих животных. В случае с Джоном Кеннеди-младшим мы порекомендовали бы носить фигурку или изображение Тигра, чтобы рассеять Столкновение Свиньи и Змеи. В случае Конора Клэптона требовалось носить сразу два животных — кулон Змеи для растворения столкновения Обезьяны с Тигром и фигурку Дракона для рассеивания столкновения Петуха с Кроликом.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума