16.09.2016 17:41:17

Слияние Земных ветвей

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Окончание, Начало читайте здесь>>

Продолжение читайте здесь>>


В предыдущей статье>> мы говорили о Столкновениях Земных ветвей. Что же делать, если мы встретили такое Столкновение в своих Столпах судьбы и удачи? Традиционным средством, позволяющим минимизировать Столкновение Земных ветвей, является использование Слияний животных. Смысл Слияний в том, что 12 животным больше нравится соединяться в паре, нежели сталкиваться друг к другом.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.03.2024

Слияние Земных ветвей в ба-цзы

子 (Крыса) сливается с 丑 (Бык)

寅 (Тигр) сливается с 亥 (Свинья)

卯 (Кролик) сливается с戌 (Собака)

辰 (Дракон) сливается с 酉 (Петух)

巳 (Змея) сливается с 申 (Обезьяна)

午 (Лошадь) сливается с 未 (Коза)

Слияния в ба-цзы является противоположностью Столкновений, они означают гармонию и привлекательность. Поэтому Слияния всегда предпочтительнее Столкновений. Если есть много Слияний среди животных в Четырех столпах человека, он обычно наслаждается прекрасными отношениями с людьми, в его судьбе также меньше вероятность несчастных случаев. Существует также принцип, что 12 животных>> предпочитают Слияния Столкновениям в ба-цзы, поэтому если у животного есть возможность объединиться, это может устранить Столкновение. Используя именно этот принцип, с помощью Слияний животных мы ослабляем или совсем убираем их Столкновения. К примеру, если человек родился в год Собаки, то в год Дракона он будет находиться в Столкновении с Великим князем года, по-китайски Тай-суй. Такому человеку рекомендуется в этот год носить кулон с изображением Петуха. Логика этого действия такова: Петух будет сливаться с Драконом, который в результате увлечется Петухом вместо того, чтобы конфликтовать с Собакой.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Если Слияние находится внутри Четырех столпов, оно указывает на хорошие отношения между людьми, представленными двумя участвующими Столпами по принципу «Домов в ба-цзы»>>. Например, Слияние между Столпами месяца и дня означает гармонию между матерью и супругом. Слияние между Столпами дня и часа отражает хорошие отношения между супругом и детьми.

Существует еще один вид Слияний, который представляет собой сочетание трех животных, когда они собираются вместе. Такая комбинация Земных ветвей позволяет создать очень сильный элемент. Это называется «Тройственный союз» или «Комбинация трех».

Комбинации Земных ветвей

申 (Обезьяна) + 子 (Крыса) + 辰 (Дракон) = Вода

寅 (Тигр) + 午 (Лошадь) + 戌 (Собака) = Огонь

巳 (Змея) + 酉 (Петух) + 丑 (Бык) = Металл

亥 (Свинья) + 卯 (Кролик) + 未 (Коза) = Дерево

Такая комбинация Земных ветвей появляется, если вышеуказанные три животных присутствуют одновременно в разных Столпах. Например, человек родился в год Обезьяны, находится в Столпе удачи Крысы, а в 2012 году, согласно китайскому календарю>> появляется Дракон. Тогда все три животных, Обезьяна, Крыса и Дракон, будут находиться вместе с человеком весь 2012 год. Они объединятся и создадут очень сильный элемент Воды в ба-цзы этого человека.

Эти тройные Слияния появились потому, что у пяти элементов есть свой фиксированный цикл жизни в течение двенадцати месяцев года. Как и человек, пять элементов в течение своей жизни, проходят через несколько стадий своего развития, которые также называют «Фазами ци»>>. У элементов также есть определенное время для рождения, роста, взросления и достижения процветания. За этим следует периоды ослабления, болезни и смерти. Давайте в качестве примера возьмем элемент Воды, ниже показан ее жизненный цикл.

Жизненный цикл Воды

Стадия

Животное

(Земная ветвь)

Месяц

Рождение

申 Обезьяна

Август

Купание

酉 Петух

Сентябрь

Шапка

戌 Собака

Октябрь

Выпускник

亥 Свинья

Ноябрь

Процветание

子 Крыса

Декабрь

Слабость

丑 Бык

Январь

Болезнь

寅 Тигр

Февраль

Смерть

卯 Кролик

Март

Могила

辰 Дракон

Апрель

Прерывание

巳 Змея

Май

Эмбрион

午 Лошадь

Июнь

Кормление

未 Коза

Июль

В таблице мы видим, что Вода рождается в августе, месяце Обезьяны, Металла. Затем, в сентябре Вода принимает ванну, это восходит к древней традиции, согласно которой ребенок, по прошествии месяца с момента рождения, проходит через церемонию купания. Затем в октябре, Вода надевает шляпу, что означает, она отправляется на учебу в школу, становится учеником, студентом. В ноябре Вода получает диплом о завершении обучения, а в декабре приходит самый сильный месяц Воды. Это время самого сильного момента – процветания Воды. После достижения своего пика в декабре, на следующем этапе Вода становится слабее в январе, болеет в феврале и умирает в марте. В апреле Вода находится в могиле, а в мае полностью исчезает. В июне Вода находится в зачаточном состоянии, а в июле питается и подготавливается, чтобы вновь возродиться в августе. Таким образом, самые важные месяцы в жизненном цикле Воды — это август, когда Вода рождается, декабрь, когда она процветает, и апрель, когда находит свое место в могиле. Эти 3 месяца Обезьяны, Крысы и Дракона и есть основные вехи, которые были приняты за точки отсчета, представляющие силу круговорота Воды. Поэтому, когда эти три элемента появляются вместе, мы получаем мощное усиление влияния Воды.

Например, в этой статье>> мы рассматривали Четыре столпа момента гибели Титаника. Это событие произошло 14 апреля 1912 года близко к полуночи, в 23:40


В год Крысы, шел месяц Дракона, трагедия произошла, когда наступили день Обезьяны и час Крысы. В результате, Обезьяна, Крыса, Дракон появившись в одно и то же время, сформировали мощную Воду, что привело к катастрофе в океане, огромном резервуаре воды.

Другой явный пример проявления комбинации трех элементов Воды – цунами 2004 года. Оно произошло 26 декабря 2004 года около 8.30 утра и вызвало серьезные бедствия в Южной Азии.

tsuman.jpg

Это был день Земли, сидящей на Дереве. Дерево атаковало снизу Землю, что вызвало землетрясение в море. В год Обезьяны, месяц Крысы и час Дракона замкнулся большой цикл элемента Вода, что привело к цунами.

Приведенные выше примеры показывают, как появляется Водная Комбинация трех, но то же самое относится и к другим элементам. Например, Четыре столпа момента нападения на башни-близнецы 11 сентября 2001, представляют собой год Змеи, месяц Петуха и день Быка. Змея, Петух и Бык формируют цикл Стихии Металла, таким образом Четыре столпа отражают большое количество Металла на Земле после обрушения двух башен.

В других статьях мы поговорим о Слиянии небесных стволов в ба-цзы и о сезонных Слияниях.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    мария

    Интересно. Только не поняла момент про цунами -Это был день Дерева, сидящего на Земле ( день был ЗИ/Кролик ?)

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Хорошо что обратили внимание, это была опечатка, конечно же, день Земли, "сидящей" на Дереве, исправил.

  3. Avatar
    Тамара

    Здравствуйте!
    А что происходит в жизни человека с ГД Вода Инь на Свинье, когда приходит большая вода? Такт Вода Ян на Крысе, например, при том что в году Обезьяна? И когда придёт Дракон?

  4. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    Если ГД сильный - это неудача, поскольку приходит такой же элемент Воды, как и ГД, это значит, что неудача придет от друзей, то есть, например, появление деловых партнеров, которые не принесут удачу и подобное.

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!