07.09.2016 15:59:57

Элементы ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

5 элементов ба-цзы, заключенные в карте, определяют не только нашу Судьбу и Удачу, но, например, и форму нашего лица. Дерево дает угловатость, поэтому, если в Четырех столпах человека много Дерева, на его лице видно больше острых углов, это означает высокие скулы, острый нос, губы и т.д. К примеру, элемент Личности>> Николь Кидман по ба-цзы – Дерево инь, и на ее лице отражаются типичные для Дерева угловатые черты.

kidman.jpg

В целом, 5 элементов ба-цзы отражаются на лице, создавая его форму:

  • Дерево – угловатое лицо

  • Вода – круглое

  • Земля – квадратное

  • Огонь – длинное, вытянутое

  • Металл - овальная форма, поэтому она обычно более симпатична.

Но, конечно же, большинство людей рождены с комбинацией нескольких элементов ба-цзы. Поэтому, например, мы можем обнаружить на чьем-то лице следы Дерева, создающие угловатость, черты стихии Воды, дающие впадины, элемент Земли>>, придающий лицу квадратную форму. Присутствие элемента Огонь вытягивает лицо, делает его длиннее. Так проявляет себя в разных внешних чертах и формах людей комбинация его элементов ба-цзы.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 30.03.2024

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Получается, человеческие лица разнятся, потому что личность каждого человека состоит из разных элементов. Большинство лиц сочетает в себе набор указанных выше свойств. Но если в ба-цзы человека преобладает один элемент, это найдет отражение на его лице. Например, взгляните на приведенные ни­же четыре столпа Билла Гейтса: он - человек Воды, но также в его столпах при­сутствует много стихии Земля. Поэтому его форма лица - и округлая, и квадратная.

gates4.jpg

Кроме форм, элементы ба-цзы отражаются на лице в виде волос, родинок, проявляются в качествах кожи, зубов, размерах носа и ушей. Все эти формы и черты создаются 5 элементами. Мы говорим не о полезных элементы в ба-цзы, а скорее о сильных, доминирующих в карте. Можно рассмотреть каждый из элементов и увидеть, как они создают наше уникальное лицо.

Найти знаки присутствия стихий на лице человека достаточно просто. Дерево отражается в качестве родимых пятен и волос. Если на лице чело­века есть заметное родимое пятно, как правило, это значит, что в четырех стол­пах присутствует Дерево, скорее всего где-то в Небесных стволах>>. Это проявляется особенно явно, когда Дерево находится в Небесном стволе, а под ней, в Земной ветви>> оказался элемент Земли. Похоже, будто Дерево проникло корнями в Землю, пробурив отверстие на лице. Расположе­ние родимого пятна имеет непосредственное отношение к расположению Дерева в ба-цзы. Взгляните на Четыре столпа и представьте, что это человек, стоящий перед вами: столпы года и месяца – левая сторона человека (если мы смотрим на него, они будут справа, там, где расположены месяц и год в карте ба-цзы), стол дня - посе­редине и столп часа — правая половина лица. Следовательно, если Дерево присутствует в столпах года и месяца, родимое пятно покажется на лице сле­ва; если в столпе дня - по центру (нос, средняя часть лба, губы и подбородок), если в столпе часа - справа.

Например, в ба-цзы Натали Портман мы видим элемент Дерева в Столпе месяца:

portman2.jpg

Натали Портман 9/6/1981

Элемент Дерево также символизирует волосы. Если волосы не­здоровы, это значит, у человека есть проблемы с элементом Дерево. Дерево - это растение, для роста ему необходимы вода и солнце, следовательно, элементу Дерево необходимы Огонь>> и Вода. Если нет Воды, Дерево засыхает, а без Огня замерзает.

Поэтому, люди, имеющие дисбаланс элемента Дерево, часто страдают от проблем с волосами. Потеря волос является признаком того, что Дерево слишком сухое, это часто свойственно людям Дерева, рожденным летом, когда очень сильны Огонь и Земля, а Вода слаба. В этом случае, Дерево, как растение, чахнет без Воды и человек теряет волосы. Типичным примером этого является принц Уильям. Он является человеком Дерева инь, родившимся в июне, это летнее Дерево. Поэтому, у него слишком много Огня и не хватает Воды, способной питать его Дерево, из-за чего у него уже возникла лысина на макушке, хотя он еще довольно молод.

william.jpg

Принц Уильям 21/6/1982

С другой стороны, ранняя седина – это признак Дерева, которому слишком холодно, когда в ба-цзы много Воды и не хватает тепла, то есть, Огня. Ведь Дерево, подобно растению, нуждается в воде и солнечном тепле. Без солнца Дерево не может быть здоровым, и его нездоровье находит отражение в том, что волосы седеют рано. Поэтому люди, рожденные зимой, обычно страдают от ранней седины, когда слишком сильна Вода и слаб Огонь.

Элемент Огня обычно отражается в продолговатой форме лица, сухих волосах и красноватой коже. Если Огня мало, у человека будет или слабое зрение или ма­ленькие глаза. Если Огонь слишком силен, это будет видно по выпуклым, слегка навыкате глазам.

Еще один элемент, который явно отражается на лице – это Металл. Он означает нашу кожу и зубы. Поэтому, если человек родился с чувствительной проблемной кожей или неровными зубами, а также если проблемы с кожей и/или зу­бами проявились позже, это свидетельствует о том, что в его ба-цзы либо слиш­ком мало, либо слишком много Металла.

Водная стихия находит свое отражение в ушах. Много Воды означает большие уши, и наоборот. Также у людей Воды обычно большие глаза. Но в этом случае они будут просто большими, а не навы­кате, как глаза человека с сильным Огнем. Примером человека с сильной картой ба-цзы Воды является принц Чарльз>>, у него действительно довольно большие уши. У Людвига Ван Бетховена были проблемы со слухом, поскольку в его карте ба-цзы слишком много сильной Воды:

bethowen.jpg

Бетховен 16/12/1770

Наконец, Земля - это нос и мышцы. Люди Земли>>, как правило, сильны, и у них обычно большие длинные носы.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Татьяна

    А вот и не совпадения! У меня длинный нос, но Земли очень мало и маленькие глаза, а Воды очень много) Зато действительно мало Огня - это подходит, что маленькие глаза. И потеря волос бывает не только при отсутствии Воды, но и при ее избытке.

  2. Avatar
    Нина Смолина

    Я не согласна с  фразами - "дерево - угловатость, а огонь- вытянутое", все как раз наоборот, дерево вытянутый прямоугольник, а огонь угловатость, возможно ошибки перевода или опечатка, во всяком случае так объяснял мастер Айзек Чунг, а это мастер именно по физиогномике...

  3. Avatar
    Oksana Stankova

    Тоже не соглашусь-в небе месяца дерево И-есть маленькая родинка справа,но дневной столп-Деревянный Тигр-посередине НИЧЕГО...и в часе кролик-большая родинка слева в носогубном(52-53года)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!