20.09.2016 17:50:23

Столкновения Небесных стволов

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Кроме Слияний Небесных стволов, о которых мы говорили в этой статье>>, существуют и Столкновения Небесных стволов в ба-цзы, о которых мы расскажем здесь. Такие Столкновения похожи на шесть пар конфликтов Земных ветвей>>. Сталкивающиеся Небесные стволы также расположены на компасе в противоположных направлениях, прямо напротив друг друга. Существует лишь 4 пары столкновений между Небесными стволами, поскольку Небесные стволы Земли находятся в центре, не присутствует на компасе и не сталкиваются ни с кем.

Столкновения Небесных стволов

甲 Дерево ян сталкивается с 庚 Металлом ян

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

乙 Дерево инь сталкивается с 辛 Металлом инь

丙 Огонь ян сталкивается с 壬 Водой ян

丁 Огонь инь сталкивается с 癸 Водой инь

В Столкновениях Небесных стволов в ба-цзы участвуют однородные элементы, то есть, ян сталкивается с ян, а инь сталкивается с инь. Столкновение — это конфликт, борьба и дисгармония. Например, если Небесный ствол Столпа дня находится в Столкновении с Небесным стволом Столпа месяца, означающий Дом отца, это означает конфликт человека с отцом. Если день сталкивается со Столпом часа, это означает, что человек в плохих отношениях со своими детьми.

Однако, если сталкиваются Небесные стволы дней рождения двух разных людей, это совсем не означает, что они враги. Наоборот, у таких людей обычно есть сильное влечение друг к другу, но это особого рода влечение, при котором они часто готовы спорить друг с другом и даже немного конкурировать.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Различные Столкновения и Слияния в ба-цзы являются важной часть анализа Четырех столпов судьбы, поскольку они обычно вызывают какие-то события и перемены в жизни. Поэтому, изучая систему ба-цзы>>, необходимо ознакомиться с этими видами взаимоотношений и проверить собственные Столпы судьбы и удачи на наличие любых Столкновений и Слияний, чтобы увидеть, какие события придут в нашу жизнь под их воздействием.

Например, одним из самых сенсационных скандалов 2011 года был секс-скандал с участием Доминика Стросс-Кана, директора-распорядителя МВФ. Что же на самом деле произошло в этот день в гостиничном номере?

В мае 2011 глава МВФ был арестован в Нью-Йорке, и обвинен в домогательстве и сексуальном насилии по отношению к горничной в его гостиничном номере. Однако, после длительного расследования, из-за неубедительности утверждений заявителницы и отсутствия вещественных доказательств, прокуратура сняла все обвинения. Мы можем составить Четыре столпа господина Стросс-Кана и момента предполагаемого нападения на горничную, чтобы посмотреть, что покажут нам элементы.

Господин Доминик Стросс-Кан родился около полудня 25 апреля 1949 года.

dsk3.jpg

Он является человеком Дерева инь, рожденного с изобилием Земли и небольшой поддержкой со стороны Воды. Мы можем заключить, что его Дерево является слабым, и он нуждается в большем количестве Воды и Дерева. Его благоприятными элементами, таким образом, будут: Вода, Дерево, Металл. Огонь и Земля истощают его Дерево, это его неблагоприятные элементы. Дерево побеждает Землю, поэтому Земля — элемент Денег>>. Мы можем увидеть, что Элемент личности окружен многими элементами Земли, поэтому его карьера связана с деньгами, Стросс-Кан даже стал главой Международного Валютного Фонда, где принимал серьезные финансовые решения, контролируя большие потоки денег.

dsk.jpg

Удачными для него были Столпы удачи Воды и Дерева, которые пришли к нему между 37 и 57 годами. В 2011 году ему было уже 62, он находился в Столпе удачи Земли, что было не столь благоприятно. В 2011 году Металла инь на Кролике, мы видим полное Столкновение между Столпом 2011 года и его Столпом дня рождения. В Небесных стволах Металл инь сталкивается с Деревом инь, а Кролик в Земных ветвях сталкивается с Петухом. Металл инь — элемент Власти для Стросс-Кана — это закон, полиция, государство. Кролик сталкивается с его Домом супруга>>, отвечающим за сексуальную сферу. Поэтому подобные Столкновения можно трактовать как проблемы с законом, связанные с сексом.

Давайте рассмотрим Четыре столпа момента предполагаемого совершения насилия 14 мая 2011 года.

выл4.jpg

Это произошло в день Земли инь. Для мужчины Дерева, Земля символизирует женщину, поскольку Дерево контролирует Землю. Это подтверждает, что в этот день он встретился с женщиной. Далее, мы можем рассмотреть, что же произошло и возможно ли было сексуальное насилие? Нам нужно поискать признаки насилия, нападения или применения силы, которые должны быть отражены в Столкновениях элементов>>. Однако, мы не обнаруживаем никаких Столкновений ни в одном из Столпов. Вместо этого, мы наблюдаем лишь отношения Слияния. День Змеи образует тройное Слияние с Быком в Столпе года рождения Стросс-Кана и Петухом в Столпе дня. Эти Змея, Петух и Бык вместе соединились в сильный элемент Металл. Слияние означает гармонию, поэтому все, что мы здесь видим — гармоничное соединение мужчины и женщины. Мужчина здесь сидит на Петухе, а женщина – на Змее, и все они являются частями тройного Слияния>>.

Таким образом, Четыре столпа подтвердили решение прокуратуры — никаких доказательств сексуального насилия здесь нет.

В часе даты происшествия находится сильный Металл инь — элемент Власти, это может означать, что секьюрити и полиция появились и час Козы, сформировав тройное Земное Наказание >> со Столпом удачи Собаки и годом рождения Стросс-Кана — Быком. Это и было моментом, когда он попал в серьезные неприятности.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. angel168
    angel168

    Анатолий,  посмотрите начало текста -  опечатка!!! Вместо сливается - нужно сталкивается.
    乙 Дерево инь сливается с 辛 Металлом инь

    丙 Огонь ян сливается с 壬 Водой ян

    丁Огонь инь сливается с 癸 Водой инь

      

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Спасибо, действительно опечатка была, исправил

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума