08.09.2016 14:25:04

Дома в ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Четыре столпа судьбы мы можем разделить на поколения людей в нашей семье. Годовой Столп представляет наших бабушек и дедушек, Столп месяца>> — это наши родители, в Столпе дня мы видим себя и супруга, это так называемый «Дом брака» в ба-цзы. В Столпе часа мы можем увидеть собственных детей. Этот способ изучения родных представляет собой систему «Домов» или «Дворцов» в ба-цзы. Земная ветвь месяца — «Дом матери», Земная ветвь дня — называется «Домом супруга» и т.д. Эта система Домов, однако, отражает в первую очередь отношения между человеком и конкретной стороной жизни, называемой «Домом». Например, несмотря на то, что у каждого есть Дом супруга в ба-цзы, некоторые люди вообще не вступают в брак. В этом случае Дом супруга можно назвать «пустым Домом». По той же аналогии, хотя у каждого есть Дом детей в ба-цзы, но многие совсем не имеют детей. Таким образом, данная система «Домов» позволяет понять ваши отношения с соответствующими родственниками, только если они у вас есть. То есть, Дом детей указывает на отношения с детьми в случае их наличия, а Дом брака показывает отношения с супругом, только если вы в браке.

2016-09-08_13-06-10.png

Но как же узнать, можем ли мы вообще найти жену или выйти замуж или нет? Появятся ли у человека дети или нет? Чтобы понять это, нам нужно обратиться к другой системе. Здесь мы используем элементы ба-цзы, представляющие супруга или детей. И тогда, как только соответствующий элемент появляется в наших Столпах удачи или приходит в определенные годы, мы видим, что в эти периоды у нас появляются шансы найти жену или родить ребенка. Дом жизни в ба-цзы, как и Дом зачатия мы также можем рассмотреть, особенно когда хотим подсчитать общее возможное количество детей у женщины.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

5 элементов ба-цзы представляют различных людей, с которыми мы связаны в жизни. Сама система достаточно проста, зная всего лишь цикл Порождения и цикл Контроля, мы можем логически вывести все варианты отношений между людьми. К примеру, если Элемент личности>> человека – Дерево, то элемент Вода будет представляет его мать, так как Вода порождает Дерево, согласно цикла Порождения. В следующей таблице показано, как мы выводим такие родственные отношения с использованием в качестве примера человека с элементом Личности Дерево:

Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Родственники

Для Личности Дерева, мужчины

Для Личности Дерева, женщины

Мать

Вода

Вода

Супруг(а)

Земля

Металл

Отец

Земля

Земля

Дети

Металл

Огонь

Братья сестры

Дерево

Дерево


Приведенная выше таблица нуждается в пояснениях. Элемент матери понять легче всего, это просто элемент, порождающий Личность. Элемент супруга в ба-цзы определяется на основе принципа, согласно которому человек сильного пола завоевывает женщину. Поскольку Дерево побеждает Землю, то Земля является женой для мужчины – Дерева>>. Мужем для женщины Дерева будет мужчина, завоевывающий ее, и, поскольку Дерево покоряется Металлом по циклу Контроля, то мужем женщины Дерева будет Металл.

2016-09-08_13-05-42.png

Следуя той же логике, можно вывести отца. Отец — это человек, завоевавший мать, и поскольку мать — это Вода, отец будет Землей, поскольку именно Земля покоряет стихию Воды. Теперь перейдем к детям в ба-цзы>>. Элемент детей у мужчины появляется благодаря женщине, поэтому нужно посмотреть в первую очередь на женщину. В нашем примере с элементом Дерево, женщина Дерева порождает Огонь, поэтому Огонь будет элементом детей для женщины Дерева. Поскольку мужчина Дерева не рожает детей сам, это делает его жена — элемент Земля, то нужно посмотреть, какой элемент она порождает по циклу Порождения. Поскольку Земля производит Металл, то Металл и будет являться детьми для мужчины Дерева. И, наконец, братья и сестры – это просто, они являются тем же элементом, что и Личность, поскольку это люди того же уровня и положения как и сам человек.

2016-09-08_13-04-03.png

По той же логике, можно опосредованно определить любых других родственников. Как, например, мы можем высчитать элемент тестя для мужчины, Элемент личности которого – Дерево? Продвигаясь шаг за шагом, мы понимаем, что, во-первых, тесть является мужем тещи. Поэтому сначала нам нужно выяснить, какой элемент представляет тещу. Поскольку она является матерью жены, нам следует рассчитать ее элемент по элементу жены. В случае мужчины Дерева, его женой является Земля, а теща в этом случае будет Огнем, порождающим ее. Поскольку тесть является элементом, покоряющим тещу, мы можем заключить, что тесть является Водой, поскольку именно она контролирует Огонь.

2016-09-08_13-04-38.png

Ту же логику, что и в приведенном выше примере для личности Дерева, можно использовать для определения элементов любых родственников для разных элементов личности. Например, если Элемент личности – Металл, то его мать — это Земля, жена — Дерево, отец — также Дерево, дети — Огонь. Пользуясь этой методикой, можно рассчитать всех родственников для всех остальных Элементов личности.

Окончание статьи здесь>>

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума