02.10.2019 22:11:40

Пример того, как проявляют себя разные люди, рождённые в один день, месяц и год или в чём уникальность каждого человека?


Доброго времени суток, уважаемые читатели! Для сегодняшней статьи я приготовила очень интересный, на мой взгляд, материал: о том, как люди, рождённые в один день и год, могут проявить себя. Это совершенно разные люди – боксёр, фигурист, шахматист, автогонщик и журналистка, но родились они в один день, месяц и год. Что же у них может быть общего?

На этом примере я расскажу о том, какую глубину в психологическом смысле на самом деле даёт анализ карты Бацзы. И как данные знания может применить человек, независимо от социального статуса и профессии, чтобы найти себя, свой путь в жизни.

Эту статью я решила написать, так как я получаю много вопросов по теме, как найти своё место в мире и как проявить себя наиболее полезно?

У каждого человека, на мой взгляд, наступают периоды – за жизнь их бывает несколько, когда он как будто стоит на развилке дорог или же, когда есть желание сделать больше, приложить куда-то свои силы – а куда именно – не понятно, или когда просто необходимо обновление, потому что жить по-старому просто невозможно. Знакомо Вам такое? Лично мне – очень знакомо.

И на консультацию люди часто приходят именно тогда, когда в их жизни настал такой переходный момент.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

И здесь как раз может помочь анализ карты Бацзы.

И что же можно увидеть по карте Бацзы? В первую очередь то, чем Вы отличаетесь от других людей, то в чём ваша «изюминка», Ваша «фишка». Когда Вы знаете это – Вы можете, независимо от сферы деятельности проявлять себя на 100%.

Например, возьмём дату рождения: 20 сентября 1984 года.

Каждый день рождается довольно много людей. Они становятся специалистами в самых разных областях, но есть что-то, что их без сомнения объединяет! И это в первую очередь манера общения, эмоциональный почерк, если хотите.

А профессии могут быть очень разные! Материальный достаток может быть разным. Согласитесь, лишь один-два человека, рождённых в один день достигают максимального успеха, а остальные – нет.

Но успех и зависит как раз от того, насколько человек принимает себя и использует свою эмоциональную базу, особенности своей личности по положительной стороне. Если человек может это сделать, тогда он достигает невероятного успеха. И именно эти Ваши отличительные черты, свойственные Вашей дате рождения можно увидеть на консультации и научиться применять их в Вашей жизни, адаптировать их под Вашу жизнь.

Сначала при помощи даты рождения мы отвечаем на вопрос:

Что в Вас есть особенного?

Чем Вы отличаетесь от своих родителей, братьев или сестёр, бывших одноклассников, коллег по работе, друзей?.. В чём Ваша уникальность?

А потом мы смотрим, где конкретно именно в Вашей жизни Вы можете эту уникальность применить.

Записаться ко мне на консультацию можно здесь.

А теперь я покажу Вам анализ даты 20 сентября 1984 года. Но анализ этот будет несколько необычным: я буду анализировать не одного человека, а пять человек, рождённых в этот день. Часы их рождения я не знаю. Но даже без часа картина получилась интересная! Даты и биографии взяты из интернета.

Если Вам будет интересно, то посмотрите их биографии в интернете и напишите в комментариях своё мнение. Мой анализ здесь очень краткий, но статья и так получается большая.

Эти люди:

Мария Моргун – журналист, главный редактор телеканала «Живая планета».

Пала Ондрей – чешский боксёр-профессионал в тяжёлом весе (категория свыше 91 кг).

Давит Петросян – шахматист.

Жубер Брайан – чемпион Европы по фигурному катанию.

Александрос Маргаритис – автогонщик.

20 сентября 1984 года.

Элемент личности – Огонь Инь. И первое, на что я хочу обратить внимание – наличие полукомбинации Металла (Петух+Змея), поддержанной сезоном. Элемент Личности (Огонь в Змее) сливается с элементом Денег (Металлом в Петухе) в Деньги. Ведь Металл для Огня – это элемент Денег.

Огонь – это зрелищность, шоу, мода, стиль, умение показать себя. Энергия Огня призвана вызывать интерес, завоёвывать внимание, Огонь буквально питается вниманием других людей. А Металл – это просто колоссальная трудоспособность, склонность к самоанализу, истинное творческое начало. Люди с сильным Металлом, наверное, самые творческие. В этой дате ещё сильна Вода. Вода – это интеллект, дипломатичность, владение словом.

Посмотрите на картинку:

Даже не зная часа рождения, можно сказать, что в этой дате наиболее сильны элементы: Личности, Денег и Власти. И они прекрасно уравновешивают друг друга. В карте слабые Ресурсы и отсутствует Самовыражение, но, возможно, оно есть в часе. Мы этого не знаем, поэтому упор на это я делать не буду.

Поэтому данная дата рождения в первую очередь способствует тому, что человек может направлять свою трудоспособность, творческое начало, склонность к анализу (а аналитические способности усиливаются ещё наличием Воды) на привлечение внимание, на то, чтобы делать шоу. Ведь элемент личности – это Огонь. Да, Огонь Инь не так ярко светит, как Огонь Ян, но всё же – это Огонь. И он достаточно устойчив, так как имеет корень в Змее.

Сильный элемент Денег говорит о том, что человек может направить свою активность на достижение цели, он помогает побеждать, питая человека яростным стремлением к победе. Когда элемент Денег представлен Металлом интенсивность проявления этой ярости во вне снижена, но внутренняя концентрация «на победу» очень сильна. Человек с такой картой подобен сильно сжатой пружине. Он в любой момент готов на старт.

Огонь контролирует Металл. И полезность элемента Денег, как и любого другого элемента, зависит от того, сможет ли человек справиться с силой данного элемента. Если человек с такой датой рождения сможет направить энергию Металла по положительному сценарию, то он получит все его замечательные качества.

Если же качества Металла уйдут в минус, то человек Иньского Огня просто будет метаться по жизни, мечтая произвести впечатление и быть замеченным, но не решаясь преодолеть внутреннюю скованность, стеснительность, даже зажатость, он будет просто зациклен на том, «а что же подумают люди», будет невпопад вмешиваться в дела других, пытаясь командовать и контролировать, выдумывая нелепые правила – другими словами проявлять разные негативные качества элемента Денег, представленных Металлом.

В месяце находится Вода Инь, а в году Крыса. Соответственно, Вода тоже сильна в этот день. Металл поддерживает Воду.

Элемент Воды контролирует Огонь. Это не даёт человеку стать поверхностным, невнимательным по отношению к другим людям. Ведь Огонь без Воды часто склонен к тому, что не слышит никого, кроме себя, стремится быть в центре внимания, не важно - уместно это или нет.

Если Воды будет слишком много, и её качества уйдут в минус, то человек станет угрюмым (на это будет влиять ещё и Металл), он перестанет радоваться жизни, станет очень тревожным, подозрительным, вспыльчивым, ворчливым и малообщительным из-за этого.

Элемент Воды в плюсе добавляет этой личности интеллект, глубину восприятия, любознательность, любовь к путешествиям. А это тоже очень важные качества для того, чтобы уметь производить впечатление.

Посмотрите, в году, месяце и дне нет элемента Самовыражения. Даже, если оно есть в часе, то в любом случае сила его невелика. Поэтому в своей жизни обладатель данной даты рождения может опираться на трудолюбие и умение концентрировать внимание на достижение цели (элемент Денег), а так же на дипломатичности, интеллекте и поддержку со стороны более сильного начальника или покровителя (элемент Власти), но не на умение нравится и вытворять то, что хочется Элемент Самовыражения). По-настоящему расслабиться обладатель такой даты надолго тоже не может – Ресурсы все-таки слабоваты.

Более подробно о том, почему люди с одной и той же датой рождения имеют разную судьбу, а так же о взаимодействии всех элементов и стихий, и об отсутствующих элементах в картах Бацзы я написала в своей книге:

Книга «Личные границы и эмоции через карту Бацзы».

В этой книге нет теории – только практические наблюдения и выводы. Я написала, опираясь на опыт своих консультаций. Она содержит ответы на многие вопросы, которые каждый день задают мне клиенты. Думаю, каждый человек найдёт вней ответы. Особенно она будет полезна тем, кто только начинает изучать Бацзы.

Но вернёмся к нашей дате. Заметьте, четверо из пяти этих людей являются представителями зрелищных профессий – фигурист, телеведущая, автогонщик, боксёр. Все они делают шоу! Но шоу у каждого своё.

И все они люди, которые достигли в профессиональном смысле довольно больших высот – кто-то больше, кто-то меньше, но в любом случае их успех - выше среднего..

Шахматы в меньшей степени относятся к зрелищным мероприятиям, но, всё же, шахматные турниры имеют своих поклонников. А ещё в данной дате рождения сильна Вода – а Вода это интеллект и аналитические способности. Без сомнения люди, рождённые в этот день, от рождения наделены хорошим интеллектом и умением концентрировать внимание, что важно для шахмат.

И теперь обратите внимание на то, что в мужских тактах удачи элемент Металла практически не поддержан, а в женских тактах – с самого первого Металл достаточно силён.

Это тоже не может не отразиться на том, как человек себя проявляет.

Металл – элемент Денег и его наличие может направить человека в те сферы, где необходим контроль. Чем сильнее элемент денег, тем больше люди проявляют желание контролировать. В профессиональном смысле это часто выражается в стремлении понять экономические законы и управлять движением денег в прямом смысле.

И Мария Моргун получила экономическое образование, она закончила Высшую Школу Экономики. И в её карьере серьёзное место занимают передачи на экономические темы.

В мужских тактах удачи до 26 лет присутствует Дерево. В такте с 2000 до 2009 гг Дерево наиболее сильно – оно имеет корень в Свинье.

Дерево – это рост, бурное развитие, стремление быть лучше, выше, сильнее. Часто элемент Дерева проявляется как тяга к соревнованиям, к состязаниям. Дерево даёт человеку крепкое тело. И не удивительно, что трое из четырёх мужчин – имеют крепкое тело и нашли себя в активном спорте.

При этом виды спорта – очень разные.

В фигурном катании важна отточенность движений и красота, а это даёт Металл Инь в Петухе. Металл при умеренном окружении Водой становится ещё красивее.

В боксе важны: ловкость, умение рассчитать наиболее выгодный момент для атаки, выносливость, психологическая устойчивость, скорость.

В гонках важно: проявлять терпение, быть сосредоточенным на дороге и не на что не отвлекаться, понимать габариты своего авто, выносливость, умение просчитать ситуацию наперёд.

В шахматах важно: умение полностью погрузиться в ситуацию на доске, логика, память, внимательность.

Согласитесь, в любом спорте важно контролировать себя. Не менее важно для зрелищных профессий (особенно для фигурного катания, телеведущей и бокса) – сначала завладеть вниманием публики, а потом взять под контроль внимание публики и манипулировать этим вниманием. А именно так работает взаимодействие элементов Личности, Денег (контроль ситуации во вне) и Власти (Самоконтроль).

Металл помогает сосредоточиться на главном, сконцентрироваться, Огонь умеет привлечь внимание, удивить, заигрывать, флиртовать, Вода не даёт Огню через чур разгореться и «сжечь» себя слишком быстро. Вода ещё питает Дерево (Ресурс).

Часа рождения я не знаю ни у одного из этих людей, поэтому на элементах Ресурсов и Самовыражении я акцента не делаю. Это лишь краткий пример анализа даты рождения с учётом разных, казалось бы, путей развития.

Соответственно, когда будут приходить годы с Металлом – то люди с этой датой могут усилить своё влияние. При условии, конечно, если они научились пользоваться данной энергией по положительному сценарию.

Если придут годы Воды, человек может больше полагаться на чьё-то авторитетное мнение, искать советчика и наставника, а так же больше размышлять, планировать, но меньше делать. Вода может принести некоторую нерешительность.

Но, если присмотреться, то какими бы разными не были эти люди, в основе их характера и в основе их успеха лежат качества гармоничного взаимодействия Огня, Металла и Воды. Но проявляются они разными способами – у кого-то пассивно (шахматы), у кого-то красиво (фигурное катание), напористо и сильно (в боксе), на высокой скорости (автогонки), во владении словом и погоне за последними новостями (в журналистике).

Заметьте, что при наличии многих общих качеств, каждый из этих людей использует энергию даты рождения по-своему, отдавая предпочтения тому или иному элементу.

Журналистка М. Моргун начинала свою карьеру корреспондентом, потом была ведущей «Новостей экономики» - помните, что у неё экономическое образование, потом она стала автором и ведущей на телеканале «Живая планета», была соведущей программы «Гран-при» Формулы -1, а с 2014 г. она стала главным редактором телеканала «Живая природа».

Её называют поистине универсальной журналисткой. Заметьте, в её работе чётко прослеживается Огонь (ведь телевиденье – это шоу), за универсальность и ум отвечает Вода, а новости экономики, и в дальнейшем крупная руководящая должность главного редактора – это элемент Денег.

Если говорить об автогонщике Александросе Маргаритисе, то автогонки – это и есть стихия Огня. Ведь здесь важна скорость. Но, обратите внимание без умения концентрироваться (Металл) и умения сдерживать себя, не рисковать сверх меры (Вода) с машиной на такой скорости вряд ли можно справиться.

Боксёр Пала Ондрей тоже может показать шоу на ринге. Поэтому Огонь, несомненно, для него важен. Но важны так же качества Металла и Воды.

Чемпион Европы по фигурному катанию Жубер Брайан тоже показывает шоу. Но в этом шоу важнее всего точность движений и красота (Металл).

Шахматист Давит Петросян, безусловно, менее всего опирается на элемент Огня. Ведь шахматы нельзя назвать зрелищным видом спорта. Скорее у него основной упор идёт на Металл и Воду.

Эти люди родились в один день. Но посмотрите, какие они разные! Но при этом сколько у них общего. Я никогда не устану повторять, что анализ карты Бацзы - это не предсказание неизбежности! Очень многое зависит и от самого человека, от того, как он будет использовать свои таланты и возможности.

В четверг 10 октября в 20:00 по МСК состоится мой бесплатный мастер-класс "Личные границы и эмоции через карту Бацзы".

На мастер-классе я расскажу, как усилить полезную стихию и что делать, если в году или в такте удачи пришла неполезная стихия.

Мастер-класс «Личные границы и эмоции через карту Бацзы».

Чем бы Вы ни занимались, анализ даты рождения через карту Бацзы поможет Вам найти себя, найти свою опору, свой уникальный стиль и в личной жизни, и в профессии.

Задать свои вопросы и обсудить данную тему Вы можете на Фен-шуй форуме.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Vitaliy11
    Vitaliy11

    1. Если изобретаете новую "науку" - Три Столпа Судьбы (на форуме есть еще несколько таких же), то пишите, что без точного часа рождения трудно с точностью прогнозировать.
    2. На готовые события можно любую теорию притянуть, даже не зная часа рождения. Вот сделайте прогноз на будущее и если он сбудется, то можно говорить о правильности Вашей теории.
    Мое мнение, что человек, который обращается за консультацией хочет услышать больше практичных советов, а не теории. Теория - это для тех кто хочет обучаться.

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Добрый день, Vitaliy11!
      Вы, видимо, не совсем внимательно читали мою статью. Про предсказания событий в ней нет ни слова.
      Это два совершенно разных подхода к анализу даты рождения:
      1. Понимание внутреннего мира человека.
      2. Предсказания.
      Я больший упор делаю на внутренний мир человека, так как считаю, что человек может своими правильными действиями сгладить удары негативных периодов. А своими ошибочными действиями любой человек может испортить даже очень хороший период.
      Но для того, чтобы правильно действовать нужно, как минимум, иметь правильный эмоциональный настрой, понимать и принимать себя. Именно на это я и делаю упор.
      Я думаю, что оба подхода - очень разные, но оба  интересны и полезны - каждый по-своему. , что самое главное оба этих подхода - дополняют друг друга!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!