12.02.2017 14:49:24

Иероглифы в Бацзы

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Иероглифы в Бацзы используются для обозначения цикла двенадцати животных (данный цикл начинается с Крысы и заканчивается Свиньей), которые выражаются в Земных ветвях. Нужно отметить, что китайское обозначение животного вовсе не похоже на название Земной ветви, которая ему соответствует. К примеру, такая Земная ветвь, как «У» 午 и иероглиф «Ма» - «Лошадь» представляют собой совершенно разные знаки, несмотря на то, что значение у них одинаковое. Первоначально знаки двенадцати Земных ветвей выглядят совсем не так, как современные иероглифы, а также они вовсе не похожи на те иероглифы, которые означают животных в Земных ветвях. Поэтому, при рассмотрении Земных ветвей мы можем видеть непосредственно названия Земных ветвей, а не имена животных.

Вот так обозначается Земная ветвь «У»:

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

А вот так выглядит иероглиф «Ма» - лошадь в графическом написании иероглифа:

В системе китайской метафизики небо поделено на двенадцать секторов, которые в какой-то степени соответствуют двенадцати лунным и двенадцати солнечным месяцам. Каждый сектор обозначается циклическим знаком, совокупность которых образуют двенадцатеричный ряд, расположенный вокруг окружности, подобно небесному контуру. Небо в китайской символике представлено в виде круга, в то время, как Земля – в виде квадрата.

Каждый из десяти знаков десятеричного ряда соответствует отдельному времени года, и в то же время каждому сезону соответствуют иньский и янский знак.

Расшифровка иероглифов в Бацзы следующая:

Весна:

甲 Цзя. Этот иероглиф в Бацзы символизирует элемент ян весны, и этому времени соответствует Дерево. Дерево ян, имеющее отношение к Цзя – это ель. Китайский иероглиф Цзя в одной интерпретации изображает нераспустившуюся почку, а в другой – лиственное дерево.

乙 И. Второй знак весны, который представляет инь в этом времени года – это бамбук. Китайский иероглиф И изображает раскрывшуюся почку.

Лето:

丙 Бин. Данный китайский иероглиф в Бацзы символизирует энергию ян во времени года стихии Огня и ассоциируется с понятием жары. Иероглиф Бин также представляет юг.

丁 Дин. Символизирует иньскую энергию, пламя лампы. Китайский иероглиф Бацзы Дин обозначает «жало насекомого», с ним всегда связан образ некоего шипа.

Центр.

戊 У. Значение иероглифа У в Бацзы таково, что он представляет сторону ян того времени года, символом которого является Земля, это холм. Иероглиф У в Бацзы связан с образом очень красивого, цветущего растения.

己 Цзи. Символизирует сторону инь, это ровна местность. Данный иероглиф Цзи также может выступать эквивалентом к иероглифу Чжун, что означает «центр».

Осень:

庚 Гэн. Иероглиф Гэн в Бацзы представляет сторону ян во времени года, представляющим элемент Металла, который проявляется в форме оружия. Иероглиф Гэн символизирует сбор урожая с земли, а также человека с луком и стрелами.

辛 Синь. Такой иероглиф в Бацзы представляет собой часть инь. Он означает горечь, печаль и разочарования, одолевающие человека в связи с приближением зимы.

Зима:

壬 Жэнь. Символизирует сторону ян во времени года, когда в силу вступает элемент Воды. Символ Жэнь в Бацзы представляет морские волны, а также некую ношу, спускаемую в малые глубины мира.

癸 Гуй. Такой иероглиф в Бацзы представляет сторону инь и символизирует водные ручьи. Иероглиф Гуй обозначает воды, наполненные силой в этом времени года, и вытекающие из четырех сторон света, направляясь вниз, в сторону севера, где затем исчезают в недрах земли. Иероглиф Гуй также символизирует образ женских гормонов, которые отвечают за возможность зачатия, что как раз наиболее благоприятно происходит в северном направлении.



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума