12.02.2017 14:49:24

Иероглифы в Бацзы

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Иероглифы в Бацзы используются для обозначения цикла двенадцати животных (данный цикл начинается с Крысы и заканчивается Свиньей), которые выражаются в Земных ветвях. Нужно отметить, что китайское обозначение животного вовсе не похоже на название Земной ветви, которая ему соответствует. К примеру, такая Земная ветвь, как «У» 午 и иероглиф «Ма» - «Лошадь» представляют собой совершенно разные знаки, несмотря на то, что значение у них одинаковое. Первоначально знаки двенадцати Земных ветвей выглядят совсем не так, как современные иероглифы, а также они вовсе не похожи на те иероглифы, которые означают животных в Земных ветвях. Поэтому, при рассмотрении Земных ветвей мы можем видеть непосредственно названия Земных ветвей, а не имена животных.

Вот так обозначается Земная ветвь «У»:

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

А вот так выглядит иероглиф «Ма» - лошадь в графическом написании иероглифа:

В системе китайской метафизики небо поделено на двенадцать секторов, которые в какой-то степени соответствуют двенадцати лунным и двенадцати солнечным месяцам. Каждый сектор обозначается циклическим знаком, совокупность которых образуют двенадцатеричный ряд, расположенный вокруг окружности, подобно небесному контуру. Небо в китайской символике представлено в виде круга, в то время, как Земля – в виде квадрата.

Каждый из десяти знаков десятеричного ряда соответствует отдельному времени года, и в то же время каждому сезону соответствуют иньский и янский знак.

Расшифровка иероглифов в Бацзы следующая:

Весна:

甲 Цзя. Этот иероглиф в Бацзы символизирует элемент ян весны, и этому времени соответствует Дерево. Дерево ян, имеющее отношение к Цзя – это ель. Китайский иероглиф Цзя в одной интерпретации изображает нераспустившуюся почку, а в другой – лиственное дерево.

乙 И. Второй знак весны, который представляет инь в этом времени года – это бамбук. Китайский иероглиф И изображает раскрывшуюся почку.

Лето:

丙 Бин. Данный китайский иероглиф в Бацзы символизирует энергию ян во времени года стихии Огня и ассоциируется с понятием жары. Иероглиф Бин также представляет юг.

丁 Дин. Символизирует иньскую энергию, пламя лампы. Китайский иероглиф Бацзы Дин обозначает «жало насекомого», с ним всегда связан образ некоего шипа.

Центр.

戊 У. Значение иероглифа У в Бацзы таково, что он представляет сторону ян того времени года, символом которого является Земля, это холм. Иероглиф У в Бацзы связан с образом очень красивого, цветущего растения.

己 Цзи. Символизирует сторону инь, это ровна местность. Данный иероглиф Цзи также может выступать эквивалентом к иероглифу Чжун, что означает «центр».

Осень:

庚 Гэн. Иероглиф Гэн в Бацзы представляет сторону ян во времени года, представляющим элемент Металла, который проявляется в форме оружия. Иероглиф Гэн символизирует сбор урожая с земли, а также человека с луком и стрелами.

辛 Синь. Такой иероглиф в Бацзы представляет собой часть инь. Он означает горечь, печаль и разочарования, одолевающие человека в связи с приближением зимы.

Зима:

壬 Жэнь. Символизирует сторону ян во времени года, когда в силу вступает элемент Воды. Символ Жэнь в Бацзы представляет морские волны, а также некую ношу, спускаемую в малые глубины мира.

癸 Гуй. Такой иероглиф в Бацзы представляет сторону инь и символизирует водные ручьи. Иероглиф Гуй обозначает воды, наполненные силой в этом времени года, и вытекающие из четырех сторон света, направляясь вниз, в сторону севера, где затем исчезают в недрах земли. Иероглиф Гуй также символизирует образ женских гормонов, которые отвечают за возможность зачатия, что как раз наиболее благоприятно происходит в северном направлении.



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ