18.02.2017 18:22:49

Созвездия в бацзы

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



В китайской астрологии существует такое понятие, как «созвездия в бацзы», или, иными словами, «символические звезды». Символические звезды в бацзы представляют собой некие послания в Столпах судьбы человека, по которым мы можем узнать, чего ожидать в тот или иной период жизни. В древности созвездия в бацзы являлись очень важными для составления предсказаний, потому как ученики стремились запомнить очень много материала, часто просто заучивая его, используя после в практике сухие данные, часто не задумываясь над логическим исходом событий. Созвездия в бацзы, или символические звезды, имеют очень четкие формулировки, сигналы которых часто нельзя использовать из-за их неточности. Появляясь в Столпах дней, месяцев и лет, символические звезды, однако, часто бывают полезны и представляют собой важный набор информации.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

В давние времена интерпретировались лишь созвездия в бацзы, которые располагаются в Столпах года, и уже по н им делались расклады будущего. Но когда Сю Цзыпин придумал систему Четырех столпов судьбы, используемую нами до сих пор (система Бацзы), все изменилось, и с тех пор мы рассматриваем символические звезды не только Столпов года, но и Столпов дня.

Итак, существуют следующие значения исходных созвездий в Бацзы:

Цветок романтики

Наличие такого созвездия бацзы в Столпах человека возвещает нам о том, что у него есть все шансы повстречаться с представителями противоположного пола и завести роман. По таблице вы с легкостью можете выявить цветок романтики, который присущ вам. Для этого необходимо изучить свою Земную ветвь в Столпах Года или дня и далее воспользоваться данными из таблицы.

Как определить исходное созвездие в Бацзы «Цветок романтики»:

Всего насчитывается четыре Цветка романтики: 酉(им) Петух, 子(яв) Крыса, 午 (яо) Лошадь и 卯 (ид) Кролик. Все эти месяцы элементы комбинаций трех пребывают в периоде процветания и развития, таким образом, говорят, что Цветок романтики – это месяц, в который элемент «принимает ванну».

Созвездие Бацзы «Цветок романтики» может указывать не только на успех в личной жизни, но также на социальную активность, развитие в работе и творчестве.


Лошадь-путешественник

Такое исходное созвездие в бацзы, как Лошадь-путешественник, определяется путем изучения Земной ветви своего Столпа года или дня, а затем следуя данным в таблице.

Как определить исходное созвездие в Бацзы «Лошадь-путешественник»:

Лошадь-путешественник представляется такими животными, как 寅(яд) Тигр, 申(ям) Обезьяна, 巳 (ио) Змея и 亥(ив) Свинья. Подобно Цветку романтики, созвездие бацзы Лошади-путешественника также вычисляется из сочетания трех.

При появлении в Четырех столпах Лошади-путешественника, человек получает возможность много путешествовать, а удачные или неудачные будут путешествия, зависит от того, в каком периоде он находится – удачи или неудачи.


Звезда Благородного

Такое исходное созвездие в Бацзы, как звезда Благородного, означает наличие в нашей жизни человека или людей, которые помогают нам в различных ситуациях жизни, в независимости от того, переживаем ли мы период удачи или же, наоборот, неудачи. Наличие в Столпах судьбы человека звезды Благородного говорит о том, что человеку повезло и он не останется без поддержки добрых людей. Звезду Благородного мы можем найти в Небесных стволах года, а также дня рождения. В случае, если звезда Благородного располагается в Земных ветвях Столпов судьбы, это сигнализирует о том, что на протяжении всей нашей жизни мы будем встречать людей, готовых нам помочь. Бывают случаи, когда звезда Благородного появляется также в Столпах удачи, года, месяца и дня – это очень хороший знак, означающий, что именно в это время вам кто-то обязательно поможет (например, если в день появления Благородного у вас назначен экзамен, будьте уверены, что вам помогут его сдать, и так далее).

Как определить исходное созвездие в Бацзы «Звезда Благородного»:


Звезда Искусств

Следующее исходное созвездие в Бацзы – это звезда Искусств.

Звезда Искусств представляет собой четыре элемента Земли, которые являются третьими элементами комбинации трех, представляющие собой «могилу».

Как определить исходное созвездие в Бацзы «Звезда искусств»:

Такая символическая звезда, как звезда Искусств обязательно должна прийти в Четырех столпах судьбы, только таким образом оказав влияние на нашу жизнь. Появление звезды Искусств откуда-то извне невозможно, потому как эта звезда символизирует те качества человека, которые присущи ему от рождения. Звезда Искусств может превратить звезду Одиночества, в случае, если она приходит в Столпе дня или часа (Столп дня означает брак, а Столп часа – детей).

Звезда Одиночества говорит о том, что человек в своей жизни так и не вступил в брак, но при этом он может быть очень талантливым, одаренным и артистичным.


Звезда Академика

Исходное созвездие в Бацзы «Звезда Академика» располагается в Столпах судьбы человека и представляет собой определенное качество, присущее людям от рождения, но никак не приходящее откуда-то извне. Академическая звезда представляет наши способности к обучению, науке и познанию чего-то нового, а также наш интеллектуальный уровень. Звезда Академика также непосредственно соотносится с элементом Самовыражения, являясь его представителем. Найти Академическую звезду можно в Небесных стволах:

Как определить исходное созвездие в Бацзы «Звезда Академика»:

Найти исходное созвездие в Бацзы не сложно, для этого необходимо лишь немного ознакомиться с китайским иероглифами, календарем и прочесть несколько статей по теме китайской астрологии.

Для профессиональной консультации обратитесь к специалистам по Бацзы на Фен-шуй форуме.

Изучить Бацзы и стать профессионалом по расшифровке Четырех столпов судьбы вам помогут профессиональные курсы обучения «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ