03.05.2023 15:02:50

Шэн Ци и Ша Ци

Когда человек проводит много времени в определенном пространстве, он напитывается энергией этого пространства. Именно поэтому в Фэн Шуй уделяется такое повышенное внимание расположению комнат, компасным направлениям, цветам, формам, отделочным материалам, фактурам. Гармонизируя Фэн Шуй жилища, можно «запрограммировать» себя на удачу и нейтрализовать воздействие полученных во внешнем пространстве и общественных местах «уколов» Ша Ци. То есть, дом - это то место, где человек может наполниться благотворной энергией Шэн Ци: отдохнуть, набраться сил и зарядиться энергией.

Негативная энергия Ша Ци опасна тем, что подавляет позитивную энергию, разрушает положительные начинания, пресекает пути достижения целей.

Ша Ци образуется в тех случаях, когда она слишком быстро несется по прямой дороге, сталкивается с препятствиями в виде углов или скалистых утесов и несется дальше. В таком случае Ци становится агрессивной и разрушительной, образно «забирая» у острия его колющие, ранящие свойства. Прямолинейный энергетический поток, узкий и быстрый в форме выпущенной стрелы также несет в себе много неприятностей.

Деньги, успех, здоровье не задерживаются в домах, расположенных под прицелом Ша Ци. На практике это может выглядеть следующим образом: дом, стоящий в тупике прямой длинной улицы, подвергается непрерывному воздействию сгустка негативной энергии, поскольку она бьет прямо в цель. Именно поэтому благоприятно, когда подъездные пути к дому должны быть не прямыми, а слегка извилистыми.

Это же относится и к энергии внутри помещения, например, длинный прямой коридор неблагоприятен для дома и его жильцов. Если таковой имеется, рекомендуется установить защиту в виде светильников или картин, расположенных на стенах в шахматном порядке. Таким образом, Ша Ци «задержит» свое внимание на красивом интерьере, остановится и трансформируется таким образом в Шэн Ци.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Сходя из того, с какой стороны света поступает негативная энергия, выделяют следующие Ша направлений:

Ø С юга – проблемы с глазами, сердцем, гнев, неприятности с огнем.Ø С юго-востока – воздействие на ягодицы, бедра, волосы, мышление.

Ø С востока – влияние на здоровье в целом, проблемы с нижними конечностями, мошенничество и обман.

Ø С северо-востока – проблемы с руками, костной системой, неуверенность в себе.

Ø С севера – проблемы с почками, ушами, лимфой, кровью.

Ø С северо-запада – влияние на голову, мозг, проблемы в отношениях с окружающими.

Ø С запада – проблемы с легкими, горлом, недостаток концентрации, сплетни и клевета, суицидальные наклонности.

Ø С юго-запада – болезни живота и желудка, нестабильность, излишняя самоуверенность или, напротив, неуверенность.

Таким образом, природа и все живое и неживое пространство представляет собой некий организм, который нуждается в дыхании. Шэн Ци и Ша Ци - две стороны одной медали, «вдох» и «выдох» природы, конструктивная и деструктивная стороны Ци, дыхание Вселенной.

Энергия Ци – это собирательный образ силы, которая движет любыми процессами: от здоровья до магнитного притяжения.

Шэн Ци – благотворная энергия, источник жизни. Находясь в местах, наполненных Шэн Ци, человек живет в благополучии, здоровье и процветании.

Ша Ци – негативная энергия. Места с присутствием Ша Ци вытягивают жизненные силы, вгоняют в депрессию, создают различные сложности в жизни.

К Ша Ци внешнего окружения относятся: острые углы крыш и зданий (если они направлены на окно или дверь), прямые одинокие столбы, опоры ЛЭП, большие стволы деревьев, расположенные близко к дому, железная дорога, стройка, краны, котлованы, заброшенные дома, кладбища, морги, крематории, грязная стоячая вода, мусорные свалки, некрасивые формы, спутниковые тарелки, телефонные кабели, антенны.

От Ша Ци нужно защищаться, а Шэн Ци нужно поддерживать и усиливать.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Ксения Полякова
    Ксения Полякова

    Спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ