08.06.2017 08:57:54

Садовое искусство Фэн-шуй

Фэн-шуй возник как метод чтения в символическом ключе ландшафта, его морфологии и энергии с целью привести в гармонию строения человека с окружающей средой. Анализ характера местности представляет собой первый важный шаг практического применения этой дисциплины.

Даосизм адресует человека к «У вей» - созерцательной пассивности, недеянию в отношении природы. Это не бездействие. Это деятельность человека, которая согласовывается с естественным ходом миропорядка, поскольку именно из неё, понимаемой в терминах движения и превращений как результата бесконечной диалектики между Инь и Ян, происходит всякое благо. Быть в гармонии с природой означает следовать её ритмам, циклам и порядку, стремясь максимально приблизить к ним произведение своих рук.

Эти представления не может игнорировать садовое искусство Фэн-шуй, которое утверждает стремление уважительно относиться к ландшафту и духу места, отдавая предпочтение защите зелёного покрова местности и уделяя особое внимание символическому значению, связанному с каждым видом.

Так, например, в китайской культурной традиции рыба является символом весны и бессмертия. Бамбук, который клонится от ветра, но не ломается, представляет стойкость и благородство души.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Если Вам посчастливилось жить в загородном доме, Вы знаете, что в течение тёплого сезона основная жизнь из дома перемещается на открытое пространство – в сад. Здесь с утра до поздней ночи играют дети, на веранде или в беседке накрывают стол к обеду, устраивают вечерние посиделки с друзьями.

Сад становится центром общения и жизни, а дом служит лишь убежищем в непогоду. И как любое жизненное пространство, гармоничный сад также должен подчиняться правилам Фэн-шуй.

Сад должен служить продолжением дома и энергетически подпитывать его.

В современном мире приобрели популярность сады в натуральном стиле, имитирующие природные ландшафты. С точки зрения психологического комфорта и энергетического равновесия это наиболее благоприятный вариант.

Создайте гармонию в своём саду!

Продолжение читайте в публикации «Баланс энергии сада»

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

Читайте другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!