08.06.2017 19:01:17

Китайский гороскоп


Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Практически каждый человек хотя бы раз в своей жизни обращался к гороскопу - будь то по праздному любопытству, либо потому, что действительно верит в предначертанную силу звезд. Китайский гороскоп, в отличие от западного, берет свою основу из китайского календаря, который был составлен много тысяч лет назад и который является базовой составляющей всех китайских предсказательных практик. Иными словами, китайский гороскоп - это не что иное, как часть системы Бацзы.

Китайцы поделили год на 12 частей в соответствии с 12 месяцами, таким образом установив двенадцатилетнюю цикличность и соизмерив ее с полным оборотом Юпитера. Восточный китайский гороскоп обычно подразумевает 12 животных, соответствующих году рождения. Все животные Зодиака в китайском гороскопе изображаются в виде китайских иероглифов:

子 Крыса

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

丑 Бык

寅 Тигр

卯 Кролик

辰 Дракон

巳 Змея

午 Лошадь

未 Овца

申 Обезьяна

酉 Петух

戌 Собака

亥 Свинья

Кроме этих животных года, система китайского гороскопа по годам рождения включает в себя также животных месяца, дня и часа рождения, из которых состоят Небесные стволы и Земные ветви в Ба-цзы. Каждый из часов, дней, месяцев и лет может быть представлен в виде одной из Земных ветвей, определяющей его характеристики. Земные ветви появились и уже использовались для подсчета часов и месяцев, гораздо раньше появления названий животных. Поэтому при взгляде на Земные ветви, мы видим названия ветвей, а не имена животных.

Например, так пишется Земная ветвь “У”:

А так выглядит иероглиф “Ма” - Лошадь в написаниях:

Знаки Зодиака в китайском гороскопе получили свои названия по:

  • ассоциациям;
  • направлениям компас;
  • сезонам и месяцам года;
  • времени дня;
  • астрологическому значению.

С помощью китайского гороскопа человек может создать вокруг себя хороший фен-шуй, познать самого себя, а также прочитать свою Судьбу. Узнать, предназначено ли вам стать банкиром или актером, парикмахером или бухгалтером все это возможно вычислить по китайскому гороскопу. Кроме того, китайский гороскоп дает возможность с большой точностью рассчитать благоприятные и неблагоприятные дни и часы для выполнения той или иной активности, встреч и событий в жизни, порой даже роковых. Система китайского гороскопа также способна показать нам нашу предрасположенность к различного рода заболеваниям, негативным влияниям и угрозам, а также возможности защиты от негатива.

Китайский гороскоп по дате рождения, а иными словами - техника Четырех столпов судьбы состоит из составления и анализа Столпов судьбы и Столпов удачи. Предсказания по Четырем столпам судьбы в китайском гороскопе возможны потому, что все в нашем мире происходит под воздействием физических законов, и так же, как возможны расчеты движения Земли, Луны и Солнца, так и жизненные циклы человека могут быть предсказаны на основании этих законов. В Китае Четыре столпа судьбы называют еще “теорией судьбы”.

Итак, если вы обратились к специалисту по фен-шуй с вопросом определения жизненных событий (предсказания) по китайскому гороскопу, вы можете примерно рассчитывать на следующую картину:


  1. Вначале по китайскому календарю, на основании даты вашего рождения определяется Столп года. Например, для человека, рожденного 09.10.1976 года Столп дня будет выглядеть следующим образом:

丙 - яо - Небесный ствол

辰 - яз - Земная ветвь

2. Затем определяется Столп дня. Для этого нужно выяснить, к какому солнечному (а не лунному) месяцу относится данный день. В данном примере это будет день янского Дерева на янском Огне (Лошади).

申 - яд

午 - яо

3. Далее находится Столп месяца.

Для данной даты рождения это месяц 戊 янской Земли на 戊 янской Земле (Собаке).


4. И в завершении определяется Столп часа.

Это может выглядеть следующим образом (если человек родился в период времени с 11:00 по 13:00):

庚 - ям

午 - яо

Всего несколько знаков Зодиака в китайском гороскопе содержат в себе глубокую и обширную информацию о человеке: его личностных характеристиках, склонностях и предпочтениях, отношениях с близкими людьми, успехах в работе, состояние здоровья и склонности к различным заболеваниям, а также внешние и внутренние причины тех или иных событий.

Например, если вы относитесь к элементу личности Дерева, тогда ваши Четыре Столпа могут выглядеть следующим образом:

В таком случае, по китайскому гороскопу вас можно охарактеризовать, как доброжелательного, сочувственного и терпеливого человека, на которого всегда можно положиться. Иногда вы можете быть крайне упрямы и консервативны, но в целом довольно справедливы и честны. Вам подходит работа в управленческой деятельности, а также там, где вы сможете помогать другим.

Более полную картину личного китайского гороскопа вы можете получить, обратившись за консультацией наших специалистов по фен-шуй и Ба-цзы на Форуме Фен-шуй>>.

Если хотите овладеть предсказательной техникой китайского гороскопа самостоятельно, рекомендуем вам пройти заочные курсы обучения от Анатолия Соколова>>, которые дадут вам возможность быстро и уверенно изучить китайскую предсказательную систему и стать специалистом в области составления китайских гороскопов!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума