13.10.2017 10:17:15

Структуры ба-цзы: Конкурирующие карты

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

«Конкурирующие карты» или «карты братского соперничества» должны удовлетворять следующим условиям:

  • В карте присутствует еще один компонент или элемент, идентичный господину дня. Например, если господин дня – металл, и в карте есть два или три металлических ствола или ветви. Либо если господин дня – дерево, и в карте есть два или три деревянных ствола или ветви.

  • В отличие от доминирующих карт>>, здесь нет комбинаций, и похожие стволы и ветви разбросаны по карте бессистемно.

  • Если господин дня поддерживается месячной ветвью, конкурентность становится еще более сильной.

Эти типы карт характеризуются одинаковым элементом («братство» или «грабитель богатства»), сражающимся с господином дня. Жизнь в этом случае будет сложна и полна препятствий.

Чтобы понять конкурирующие карты, рассмотрим следующий пример:

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Женщина (родилась 25 августа 1954 года, 05:30)

gas.jpg

Ее господин дня – иньская вода, рожденная в месяц Обезьяны, когда сильны энергии металла и воды. Человек обладает качествами воды: она умна, хорошая собой, смела и обладает желанием преуспеть. К сожалению, ее дорога к успеху наполнена препятствиями, так как в ее карте присутствуют два дополнительных знака янской воды (один в стволе месяца и еще один скрыт в Обезьяне). Они ведут себя как соперники по отношению ко всему, чего она хочет добиться в жизни, особенно богатству и романтическим отношениям. Это водная конкурирующая карта или водная карта братского соперничества.

Полезными элементами для нее будут те, которые ослабляют конкурентов. Дерево (элемент самовыражения) истощает воду, поэтому дерево будет ее полезным элементом. Земля (элемент власти) контролирует водных соперников и является вторым полезным элементом. Металл (элемент ресурсов) не только поддерживает ее господина дня воды, но и усиливает соперников. Поэтому элемент неблагоприятен. Элемент богатства, огонь, будет стимулировать борьбу между соперниками. Это тоже считается проблематичным. Вода представляет ее соперников и создает проблемы.

Эта женщина получила степень по биотехнологиям и через пару лет приобрела заправочную станцию. Однако вся прибыть от ее бизнеса уходила на содержание троих детей, в то время еще подростков. В 1992 году (год янской водной Обезьяны) в возрасте тридцати восьми лет эта женщина понесла огромные убытки, когда разорилось ее совместное с мужем предприятие. К счастью, она находилась в благоприятном жизненном цикле янской земли в то время и смогла быстро оправиться от неудачи.

Когда ей было чуть больше сорока, в жизненном цикле Дракона, Дракон объединился с Обезьяной в ее карте для формирования частичной водной комбинации трех гармоний. Это сделало ее доминирующей водной личностью. Она смогла приобрести другую заправочную станцию и купила большой дом в престижном районе.

2017-10-13_10-27-59.png

Однако ближе к пятидесяти годам в жизненном цикле иньского огня (когда водные соперники сражались с ее господином дня за огненный элемент богатства), у нее начались множественные проблемы со здоровьем, не поддававшиеся лечению. Ее муж подал на развод и потребовал половину ее состояния в 2004 году (год янского Дерева на Обезьяне). Появился дополнительный водный соперник за ее богатство. Снова она понесла финансовые убытки и вынуждена была отдать одну из своих заправочных станций.

Мы видим, что проблемы возникли для этого человека, когда соперники, представленные водой, стали соревноваться за ее богатство. Лучшим жизненным циклом для нее стал тот, когда она стала доминирующей водной личностью в результате образования водной комбинации трех гармоний.

Как справиться с неблагоприятными периодами?

Конкурирующие карты крайне сильны. Это означает, что велика вероятность заболевания редкими болезнями. Постоянные сражения между соперниками могут стать причиной психического расстройства, преждевременных родов и эмоциональных срывов, особенно в дни, месяцы и годы, когда присутствует конкурирующий элемент или элемент богатства.

Есть две стратегии поведения для обладателей конкурирующих карт:

1. Используйте Тысячелетний календарь для определения благоприятных и неблагоприятных дней. Например, конкурирующему металлу лучше избегать металлических и деревянных дней. Это относится к дням, когда присутствуют Петух, янский металл, иньский металл, янское дерево, Тигр, Кролик, Коза и Свинья. В эти времена будьте предусмотрительны и сдержанны в отношении расходов, а также больше занимайтесь и упражняйтесь. Чтобы увеличить положительный эффект в периоды, принимайте важные решения, когда карта становится доминирующей, например, в дни Быка или Змеи. Вы также можете рассмотреть ношение талисманов Быка или Змеи или использовать их изображения в доме.

2. Используйте отношения между пятью элементами, чтобы ослабить энергию металла. Вода ослабляет, а огонь контролирует металл. Запомните, что вода и огонь находятся в конфликте, поэтому не могут использоваться одновременно. Вы можете использовать водные (синий, черный) или огненные (красный, оранжевый, фиолетовый, розовый) цвета в мебели и одежде. Старайтесь не использовать белый, серый, серебристый, золотой или зеленый цвета.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?
  • 12.5
  • 9940
  • (1)

Комментарии (1)

  1. Oksana
    Oksana

    Не очень понятен совет для конкурирующих карт:
    "Чтобы увеличить положительный эффект в периоды, принимайте важные решения, когда карта становится доминирующей, например, в дни Быка или Змеи."  Конкурирующему металлу не полезен бык, ресурсы. У вас пример приводиться в статье, только там элемент личности Вода "Металл (элемент ресурсов) не только поддерживает ее господина дня воды, но и усиливает соперников. Поэтому элемент неблагоприятен."
    И карта не может стать доминирующей, если приходит день быка или змеи, этого недостаточно

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ