20.11.2017 16:36:14

Прогноз на Декабрь 2017 года. Часть 1.

Декабрь (период с 07 декабря 2017 года по 05 января 2018 года) — месяц Водяной Крысы.

Декабрь — серединный месяц зимы по солнечному китайскому календарю Ся, сезон очень сильной Воды. В общем и целом, месяц обещает быть умеренно спокойным и вполне оптимистичным. Однако, если Вам не полезна стихия Воды, придется контролировать свои эмоции, характерные в проявлении. Помните о том, что именно под воздействием эмоций люди совершают какие-то необдуманные поступки, о которых впоследствии часто сожалеют. Тем же, кому стихия Воды полезна самое время действовать. Многим захочется приключений и потянет в дальние странствия.

Толчком к новым постижениям и открытиям послужит интерес к получению знаний. Самое время встречаться со старыми друзьями, посещать давно покинутые места, смотреть старые фильмы и перечитывать любимые книги.



Способствовать такому течению жизни будет Меркурий, который начнет свое ретроградное движение (с 03 декабря по 23 декабря 2017 года). В такие периоды сложно работать, особенно, если Ваша деятельность связана с разного рода коммуникациями — торговлей, связями, журналистикой, перевозками и т.п. Вероятно, что в ожидании скорых каникул, на которых наконец-то можно будет отдохнуть, как думают многие, мы можем испытывать состояние рассеянности, лени или банальной усталости.

Постарайтесь завершить все важные дела к середине календарного месяца, после чего приступайте к новогодним приготовлениям и построению планов на будущий год.

На дополнительную помощь в этом месяце могут рассчитывать люди, рожденные в дни (乙) Дерева Инь или (己) Земли Инь (смотрите Небесный Ствол дня рождения), поскольку (子) Крыса является для них Личным Благородным Человеком. Кроме этого, не забывайте о том, что у всех нас есть возможность заручиться поддержкой Благородных помощников 2017 года.

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Крыса является животным группы Цветка Персика. Эта символическая звезда отвечает за наши чувства по отношению к представителям противоположного пола, а также делает нас привлекательными. Если в Вашей карте рождения присутствуют (亥) Свинья, (卯) Кролик и (未) Коза, Вы определенно будете нравиться людям.

А рожденные в дни или годы (卯) Кролика, к тому же, испытают на себе влияние Волшебника Любви, и в декабре их ожидают романтические приключения.

Отношения

Фоновая заторможенность неминуемо скажется на взаимоотношениях между людьми, которые впрочем, останутся довольно позитивными и продуктивными. Однако уповать на то, что новые знакомства будут продолжительными, не стоит. Они растворятся во времени вместе с окончанием периода ретроградности Меркурия.

Бизнес и финансы

Начинать новый бизнес или запускать проекты в этом месяце не стоит, особенно, если они касаются торговли, перевозок, издательской или журналистской деятельности, а также, если они связаны с преподаванием или переводами. В этот период лучше всего завершать текущие или доделывать давно откладываемые до лучших времен дела.

В начале месяца вероятны сложности в сфере финансов, размещая свои капиталы будьте внимательны при выборе разнообразных фондов, банков и страховых компаний. Под конец месяца, ближе к праздничным неделям, займитесь благотворительностью или делами общественными.

Путешествия

Собираетесь попутешествовать в этом месяце? И это правильно! Не смотря на ретроградность Меркурия, декабрь — подходящий месяц для того, чтобы поехать туда, где вы уже однажды бывали. При этом предпочтительно выбирать места для более активного отдыха. Но, если Вы решили посетить незнакомые страны, то все-таки лучше подождать 25 число, и потом уже отправляться в дорогу.

Здоровье

В самом начале месяце повышается вероятность обострения заболеваний почек и щитовидной железы. Также возможны случаи отравления, в частности на почве злоупотребления алкоголем. Если не хотите слечь до весны по причине праздных возлияний, сократите количество потребляемых горячительных напитков до минимума, а лучше и вовсе исключите их из рациона, хотя бы до новогодних праздников.

В период с 23 по 25 декабря постарайтесь не простужаться, примите меры предосторожности и профилактики против простуды и гриппа.

Зимой следует есть поменьше соленого (Вода) и побольше горького (Огонь) — это полезно для сердца.

Неблагоприятные дни

Таких дней не много, но эти дни являются табу для важных дел, связанных с бизнесом, финансами или взаимоотношениями. В крайнем случае используйте нижеуказанные дни только для краткосрочных событий.

9, 21 декабря и 2 января — Разрушитель месяца
В эти дни энергия сталкивается с энергией месяца. Рекомендации – такие же, как для «Разрушителя года».

20 декабря — Разъединяющий день
Энергия дня разрушает связь. Возможны размолвки, ссоры, расставания.
В такие дни не стоит перестилать супружескую кровать, если, конечно, отношения Вы хотите сберечь. В противном случае, это может привести к разводу. Так же не назначайте на такой день свадьбу, переезд и перестановку мебели.

30 декабря— Разрушитель года
В эти дни энергия сталкивается с энергией года. Не выбирайте такие дни для важных дел (возникнут некие препятствия), свадьбы (высока вероятность того, что пара разведется, будут проблемы извне, сложности с зачатием и рождением детей), открытия бизнеса и подписания договоров (обещания и договоренности будут запросто нарушены), операций (вероятны осложнения), поездок и переездов (препятствия, негативные происшествия).

Направления (Часть 2)

Путешествия;
Ремонты и переезды;
Влияние Летящих Звезд при использовании секторов


Оксана Голубова - магистр китайских метафизических искусств, автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"

Читать другие прогнозы и публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ